Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 12:23   #451
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Но....если хочет, то в частной дадут намного больше. Это абсолютно точно. Там, дети которые тянуться к знаниям, очень идут на встречу.
И надо понять, родителям, что идеальных школ не бывает, хоть частная она, хоть государственная.
Нам не повезло с ЧШ , нам не шли навстречу. Наоборот постоянно стремились уровнять. От этого и ушли ,но не в гос., а что то типа ЧШ,сложно описать,но разница колосальная ,вот там много успевают и строго спрашивают , при этом очень добрая обстановка и детей 12 чел. и дети из семей разного достатка , что тоже не моловажно для общего развития. Нет конечно такого комфорта ,но это такая мелочь по сравнению с тем ,что мы там получаем.Очень хотим поступить в ШГН ,но наш папа против.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:26
ответ для vikundra , на сообщение « выскажу свое мнение, т.к. у меня... »
  #452
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Вы не в CLS? Мы ходили туда на курсы.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:32
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #453
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Взмах, можете кидать в меня помидорами, потому как на ЛВ очень не любят эту школу.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:34   #454
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Не-а ,не буду. Мы много с ними(имею ввиду завуча) общались. Это ваше решение и вы его ясно высказали. И еще раз доказывает , что дети разные и разные обстоятельства. Я раньше горой стояла только за ЧШ , а теперь мнение у меня изменилось ,вернее оно неоднозначно.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:22   #455
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Взмах, можете кидать в меня помидорами, потому как на ЛВ очень не любят эту школу.
серьезно? не знала. За что не любят? У меня есть свое мнение на счет Взмаха, оно 10-и летней давности. Дело не в качестве образования, а в полном попустительстве со стороны администрации к одному важному для меня моменту воспитания подростков, в чем имела возможность убедиться лично в стенах школы оказавшись там случайно. Про уровень образования как раз хорошие отзывы от знакомых. Чем же ЛВ возмущается?

Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
.Очень хотим поступить в ШГН ,но наш папа против.
почему против? наш тоже против
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:53   #456
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
У меня есть свое мнение на счет Взмаха, оно 10-и летней давности. Дело не в качестве образования, а в полном попустительстве со стороны администрации к одному важному для меня моменту воспитания подростков, в чем имела возможность убедиться лично в стенах школы оказавшись там случайно. Про уровень образования как раз хорошие отзывы от знакомых. Чем же ЛВ возмущается?
Абсолютно ваше право. Вы по-своему видите образовательный процесс своего ребенка, и никто лучше вас этого не знает. А чем возмущается ЛВ, да очень многим, почти всем. Я всегда топики просматриваю про Взмах, ну очень много негатива. Сама, когда школу выбирала, в таких сомнениях была. Но, я не жалею. Тем более, выпускники Взмаха, переодически приходят в школу и рассказывают, как им живется в разных вузах. Сама лично присутствовала при этих разговорах. Очень интересно. И детей заканчивает эту школу, очень много целеустремленных и талантливых, неординарных. А какой в этом году класс выпускался в жизнь, мой любимый. Но, и очень многие родители детей забирают, это факт. Мне вообще, кажется, споры про школы- какая лучше, они бесcмысленны. Всегда найдутся люди, которые будут хвалить свою школу (это касается и гос.), и всегда найдутся, которые будут эту же самую школу ругать.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:36
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #457
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Финансы нам позволяют, но я сознательно не стала этого делать. Много наслышана от мам, чьи дети ходили в такие школы, разных историй. Тут и проблемы со знаниями, и привычка всегда получать хорошие оценки за папины деньги. Может есть и объективные ШЧ, но нам и в обычной довольно хорошо
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:16   #458
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Финансы нам позволяют, но я сознательно не стала этого делать. Много наслышана от мам, чьи дети ходили в такие школы, разных историй. Тут и проблемы со знаниями, и привычка всегда получать хорошие оценки за папины деньги. Может есть и объективные ШЧ, но нам и в обычной довольно хорошо
Многим хорошо в ГОУ многим в ЧШ. Но много уже говорится, что не ставят в ЧШ оценки за деньги. Почему у всех такое мнение. Да у нас в начальной вместо 2 за контр. самост. работу ставят точку и ты можешь после уроков её переписать и даже 3 можешь улучшить. Но это не привычка получать хорошие оценки это даёт уверенность ребёнку, что он может решить сложную задачу, укрепляется самооценка. Просто и у взрослых бывает день на день не приходится (всё из рук валится, как говорится). Дать ещё шанс ребёнку самостоятельно справиться с заданием это не подхалимаж. Очень часто дети после нескольких двоек, расслабляются полностью и укрепляются во мнении, что я никогда не смогу получить высокий балл. Пропадает желание учиться, всё становится в тягость. Хорошо если ещё родители не давят. Думаю как раз таких примеров значительно больше, чем разговоры о "покупных" оценках. Тем более и в ГОУ такое не редкость.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:02   #459
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение


почему против? наш тоже против
Причин на самом деле много.Но самая главная это то что на начало 5-го класса нам будет всего 9 лет. Все схватывает на лету ,но глядя на такие эксперименты над другими детьми ,вижу , что очень не легко детям в таком возрасте и в такой школе. Будет желание ,будем поступать позже ,если переубедим папу. Папа считает , что слишком много лишних предметов в ШГН,например сложно объяснить ребенку ,для чего ему нужен Греческий язык. Не хотим сломанной психики в первую очередь,ребенок добрый ,позитивный,очень увлекающийся.А там придется ломать. Это наше мнение.Никого не хочу обидеть.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:47
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #460
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Возможно отдала бы. Если бы нашла в доступности от дома с подходящими моему ребенку условиями.
А пока гос.школы в каждом дворе, а частных на весь город единицы, даже и говорить не о чем.
MWF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena