Кому доверить свои деньги?:) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 16:33   #21
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
А что скажете про металлический счет? Несколько раз видела в СБ покупающих драгметаллы на небольшие суммы 30-50 тыс., значит народ пользуется. Последние пару месяцев слежу за курсом золота, вроде растет постоянно и по % получает гораздо выгоднее традиционных вкладов. Почти решилась на такую авантюру, но хочется еще мнений послушать.
Я уже боюсь по такой цене золото покупать, уже давно боюсь.
А вообще классическая рекомендация - почитайте про объект инвестиций, посмотрите где был минимум по золоту и куда оно может упасть, и будьте готовы постоянно следить за курсом, чтобы вовремя выйти, потому что если оно начнет падать, это может оказаться лавинообразно.
__________________
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:38
ответ для Морена , на сообщение « Кому доверить свои деньги?:) »
  #22
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Как только США и Европа (и Китай соответственно) решат свои проблемы, я думаю - это примерно год или два, золото начнет падать. Это, опять же, мое мнение.
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:08   #23
Морена
Частый гость
 
Аватар для Морена
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Уважаемая Морена, то что хотите сберечь это хорошо. Но депозиты вам дадут доходность чуть ниже инфляции+ рост стоимости кв. метра идет более высокими темпами чем доходность по депозитам.
Ну от того, что деньги будут лежать дома, всё вышеописанное не исчезнет, а вкладываться в ценные бумаги акции или играть на бирже я не хочу, так как в том деле не соображаю ничего вообще.

Цитата:
Сообщение от ljunika Посмотреть сообщение
Улыбнуло
( это типа краснею) За совет спасибо
Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
возьмите лучше ипотеку - платежи погасит арендатор (сдадите в аренду), зато сразу будет квартира, а не фантики в банке...
Не вариант.Я просто знаю, что через пару лет унас получится купит квартиру без ныряния в долги, и без огромной переплаты. Я лучше подожду


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
мой муж в райффайзене сделал какой-то вклад, который базируется на игры на рынке ценных бумаг (точнее не могу сказать, не знаю)
смысл в том что банк - на свое усмотрение, или как решит клиент, - на эти деньги формирует портфель ценных бумаг, которые сам банк трейдит на бирже, и доходность по нему выше чем по обычному вкладу.
ясно, что это риск. но если взять цен.бумаги всяких газпромов и т.п - то риск пролёта (правда и доходность) уже не так силен

надеюсь, понятно объяснила
Объяснили понятно, но я ничего в этом не шарю

Цитата:
Сообщение от primis Посмотреть сообщение
в этой темке "накопители капитала" тусуются http://forum.littleone.ru/showthread...334775&page=81
Ага, спс, гляну

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в Связной Банк. Там при вкладе от 30 тысяч долларов на срок больше года вы получите от 6,75% годовых в долларе, в принципе, это отличный процент. Плюс у них сейчас масса акций к Новому году проводится, может, и более выгодные условия вам смогут предложить! Мне нравится у них обслуживаться - работники всегда вежливы и предусмотрительны, отделений и пунктов пополнения масса, плюс они дорожат своей репутацией и поэтому можно быть уверенной в том, что вклад получите назад с причитающимися процентами в целости и сохранности.
Мне вот тоже сестра подруги этот банк посоветовала. А что это за вклад 6,75% пополняемый или нет? Мне, как я уже писала, нужно, чтоб я могла счёт пополнять. И идёт ли в таком случае процент на пополняемую сумму или только на первоначальный взнос?
Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
А что скажете про металлический счет? Несколько раз видела в СБ покупающих драгметаллы на небольшие суммы 30-50 тыс., значит народ пользуется. Последние пару месяцев слежу за курсом золота, вроде растет постоянно и по % получает гораздо выгоднее традиционных вкладов. Почти решилась на такую авантюру, но хочется еще мнений послушать.
Боюсь
Морена is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:15
ответ для Морена , на сообщение « Кому доверить свои деньги?:) »
  #24
MamaRomy
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 32


разумно было бы разделить сумму на несколько, чтобы размер каждой попадал под обязательное страхование вкладов.
а дальше - без разницы - по banki.ru или другому коллектору вкладов смотрите, где самые большие проценты...
MamaRomy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:05
ответ для Морена , на сообщение « Кому доверить свои деньги?:) »
  #25
Lenalla
Участник
 
Аватар для Lenalla
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Не смотря на весёлый смайлик в конце, тема достаточно серьёзная. Хочу узнать мнение форумчан, которые шарят в банковских вопросах побольше меня Собираемся с мужем положить деньги в банк. Моя бабушка продаёт дачу, дабы внученьке ( т.е. мне прикупить квартирку). Естественно этой суммы не хватит, и мы хотим подкоптить, но так как дома эти деньги просто растранжирим, решили положи их банк. Тут-то и требуется ваша помощь, опытные мои Куда бы нам обратиться, где бы по-выгодней, да без "кидалова"? Депозит мы хотим оформить года на два, в долларах, сумма первого взноса будет где-то тящ. 30 долларов. Но мне нужно чтоб депозит обязательно можно было пополнять. Глядишь, через два года и квартирой обзаведёмся
Банк Русский Стандарт Сказочный процент 12% годовых
__________________
Всё к лучшему...
Lenalla is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:29   #26
MamaRomy
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Lenalla Посмотреть сообщение
Банк Русский Стандарт Сказочный процент 12% годовых
Русский Стандарт, по-моему, после своих кредитов уже никогда не реабилитируется...
MamaRomy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:35
ответ для Морена , на сообщение « Кому доверить свои деньги?:) »
  #27
Ангельский цвет
Гость
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 16


могу посоветовать открыть ОМС.... мне кажется очень разумный вклад
Ангельский цвет is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:53
ответ для Морена , на сообщение « Ну от того, что деньги будут лежать... »
  #28
Balu
Частый гость
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Морена Посмотреть сообщение
Мне вот тоже сестра подруги этот банк посоветовала. А что это за вклад 6,75% пополняемый или нет? Мне, как я уже писала, нужно, чтоб я могла счёт пополнять. И идёт ли в таком случае процент на пополняемую сумму или только на первоначальный взнос?
Вам так много насоветовали! Простите, отвечу только на адресованный мне вопрос, а то не ответить неудобно, а всем отвечать нету времени

Это я вам привела процентную ставку по пополняемому депозиту в сумме, которую вы обозначили. Пройдите по моей первой ссылке и найдете всю информацию. А еще проще - посмотрите их депозитный калькулятор, там прямо суммы в зависимости от ежемесячного платежа рассчитать можно.

Кстати, там сейчас еще акция проходи, насколько я понимаю - вы под нее попадаете, если откроете депозит до конца года. Поинтересуйтесь у работников банка, может, это будет для вас интересно. А пока вот что на сайте банка нашла:
Цитата:
При открытии вклада на сумму от 200 000 рублей банк подарит вам сертификат на 5000 рублей, а при сумме вклада от 500 000 рублей вы получите сертификат на 15 000 рублей!

Подарочный сертификат — это ваша возможность приобрести любой товар в «Связном» со скидкой 5000 или 15 000 рублей!
Balu is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:34
ответ для Морена , на сообщение « Кому доверить свои деньги?:) »
  #29
Flaunder0812
Гость
 
Аватар для Flaunder0812
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 17


Я в сбербанке храню денюжки!
Flaunder0812 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:54
ответ для Flaunder0812 , на сообщение « Я в сбербанке храню денюжки! »
  #30
соня
Гость
 
Аватар для соня
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 24


Актуальная тема и для нас. Сбербанк исключили сразу - процент там минимальный. Проштудировали все более- менее крупные банки, остановились на "родном" Связном банке. У меня есть универсальная карта этого банка. Очень удобно, выгодные предложения, и процент на остаток собственных средств - 10% годовых приличный. Но одно но...деньги всегда находятся в свободном доступе и собраться никак не могут.А мы живем в однокомнатной квартире, с ребенком уже тесновато. Поэтому решили, что срочно нужно открыть депозит, чтобы поднакопить денег. Важным условием для нас было-возможность пополнения вклада. Связной банк предложил интересный вклад "Связной+", правда только в рублях, но процент выгодный(12% годовых) и возможность пополнения предусмотрена. Так что надеюсь, через пару лет расширим свою жилплощадь.
соня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena