медленно иду к решению... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 14:36
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #21
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Заказным письмом отправила заявление свободного сочинения с указанием ФИО ребенка и степени родства с моей приемной дочерью. В темке,где задают вопросы специалисту опеки было в начале где-то. Я с телефона,мне не найти сейчас,извините.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:51
ответ для Irit , на сообщение « Заказным письмом отправила заявление... »
  #22
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Заказным письмом отправила заявление свободного сочинения с указанием ФИО ребенка и степени родства с моей приемной дочерью. В темке,где задают вопросы специалисту опеки было в начале где-то. Я с телефона,мне не найти сейчас,извините.
А если я не знаю полностью ФИО? Может у них отчества разные. И имен я не знаю. И где проживает био, точно не знаю. Мы усыновляли ре в Питере, но первоначальное св-во о рождении было на него выдано в Кингисепе. Значит, получается, что био там живет?
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:09
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #23
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Можно в опеку Кингисеппа запрос послать, но у вас же усыновление.... Оно Вам надо так подставляться? Может есть возможность выяснить информацию не на прямую.
У меня все банальнее - в Ф9 появилась новая запись ФИО и дата рождения.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:18
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #24
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Не знаю даже,как начать...
Мною обдумывается решение взять в семью ребенка из ДД..
У самой двое деток...
Жили мы одни.Без папы.Но в один прекрасный день папа у нас появился.Не родной,правда.
Через год планируем покупать квартиру,так как живем щас с родителями...Еще до появления нашего новоиспеченного папы думала по поводу усыновления или опеки.(пока не определилась в какой именно форме все сделать..) И вот..Сегодня преподнесла нашему папе мысль для размышления..Но пап почему-то категорически не хочет..Мол:"своих родим,зачем чужих нам.."и т.д. Даже подумать просто отказался...И сбежал на кухню...
Через пол-часа отсидки на кухне заявил что он в раздумьях,что уже прогрессом можно считать...
Понятное дело,что обдумывание займет не день-неделю-месяц...а может и на пол-года затянуться....
Хочется услышать советы,какие использовали действенные убеждения уже на практике..Или может у меня одной так сразу отказал..?
Рисковый какой расклад получается... кмк
Ваши детки в стадии адаптации к новому папе, папа получил себе двух приемных детей и тещу с тестем в придачу.
Живете Вы вместе с родителями

Система уже нестабильна, кмк.

На носу покупка квартиры, ремонты и прочая беготня
Вашим детям скоро привыкать к малышу.
А Вы хотите еще и приемного в эти непростые планы всунуть?
По мне - у Вас и так событий выше крыши... а приемный ребенок оооочень много ресурсов забирает. При чем временных и моральных по большей части.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:27   #25
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
своя дочь у него тоже есть.от первого брака.
желание иметь своего общего вполне понятно и я только "за".=)
но подготавливать и уговаривать же надо заранее.Это же решение серьезное,навсегда,а не на неделю поиграться и вернуть...
И хочу именно до совместного детя взять ребенка из ДД потому что если сначала общего родить,то процесс усыновления отложится на годика 2 минимум,потому что деть маленький.Не будет времени ни на сбор документов,ни на поездки в ДД на знакомства..
Цитата:
Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
Если все же уговорю,то общий будет года через 1,5-2.Думаю,за это время адаптация будет далеко позади.)
Поднять-поднимем.В этом сомнений нет.Благо с жильем все отлично складывается,и на фин.состояние жалоб нет
А я Вас не очень поняла. Вы какого возраста ребенка хотите? Если младенца, то беременность с малышом на руках гораздо сложнее, чем собрать документы с малышом на руках, сбор документов это совсем не так много и долго. А вот беременность очень по разному ведь бывает, и на сохранении может нужно будет полежать и врачей-анализов гораздо больше чем на усыновление)) И с адаптацией все не так однозначно. Слышала мнение опытного психолога, что адаптация = возраст ребенка умноженный на два, если все протекает благополучно! А вот адаптация кровных может затянуться не на один год!
Если есть возможность, сходите к хорошему тематическому психологу, что бы получше разобраться в возможных аспектах при том и другом варианте.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:30
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « медленно иду к решению... »
  #26
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Кстати, ремонт-переезд и тому подобные события на время адаптации психологи очень не рекомендуют и это обоснованно. У нас папа даже смену работы на более перспективную и лучше оплачиваемую отложил, только потому что это дополнительный стресс. А на время появления в семье ребенка папа тоже нужен по-максимуму.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:42   #27
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Рисковый какой расклад получается... кмк
Ваши детки в стадии адаптации к новому папе, папа получил себе двух приемных детей и тещу с тестем в придачу.
Живете Вы вместе с родителями

Система уже нестабильна, кмк.

На носу покупка квартиры, ремонты и прочая беготня
Вашим детям скоро привыкать к малышу.
А Вы хотите еще и приемного в эти непростые планы всунуть?
По мне - у Вас и так событий выше крыши... а приемный ребенок оооочень много ресурсов забирает. При чем временных и моральных по большей части.
согласна
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:36   #28
МАМА_СЛ
Banned
 
Аватар для МАМА_СЛ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: автово.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Но ведь вы же не живете с его дочерью. Вот если бы он дочку свою привел, тогда бы вы уже не так хотели приемных, тк его дль была бы вам как приемная, с алаптацией и прочими прелестями.
Так же для него и ваши дети. Но ваших легче принять тк он любит их маму, а тут вообще непонятно зачем еще брать, если и так есть двое приемных (для него) и еще один планируется родной (вы ж не отказываетесь рожать).
Если бы привел-была бы только рада.у него дочь ровесница моей младшей дочери.Био-мама ею толком не занимается,но и отдавать не хочет,к сожалению.А у нас в планах большая семья..Только разница в том что я помимо родных хочу взять из ДД одного ребенка,а он хочет много,но своих...
МАМА_СЛ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:36
ответ для Lana_sa , на сообщение « Вы новорожденного брать хотите? »
  #29
МАМА_СЛ
Banned
 
Аватар для МАМА_СЛ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: автово.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Вы новорожденного брать хотите?
нет.от 5 до 8 лет
МАМА_СЛ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:43   #30
МАМА_СЛ
Banned
 
Аватар для МАМА_СЛ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: автово.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Рисковый какой расклад получается... кмк
Ваши детки в стадии адаптации к новому папе, папа получил себе двух приемных детей и тещу с тестем в придачу.
Живете Вы вместе с родителями

Система уже нестабильна, кмк.

На носу покупка квартиры, ремонты и прочая беготня
Вашим детям скоро привыкать к малышу.
А Вы хотите еще и приемного в эти непростые планы всунуть?
По мне - у Вас и так событий выше крыши... а приемный ребенок оооочень много ресурсов забирает. При чем временных и моральных по большей части.
щас это не сиюминутное желание,которое тут же нужно воплотить в реальность,а стадия уговоров,разговоров,аргументов и т.д.
Я не несусь щас в органы опеки и далее по инстанциям,а начинаю только прокладывать тропинку к этой цели.
Как уже многие в разделе писали,у кого-то процесс уговоров занял немного,у кого-то год-два-три,так что давайте снизим обороты с отговариванием и прочим.Мне всего лишь нужен совет от РЕАЛЬНЫХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ, у которых были изначально проблемы с убеждением супруга.
МАМА_СЛ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena