Нет стула-мало молока?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 23:30
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Нет стула-мало молока?? »
  #21
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


хорошая статья про какахи
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:32
ответ для Olushka79 , на сообщение « Я считаю, что беспокоиться нечего...у... »
  #22
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Olushka79 Посмотреть сообщение
Я

А как понять, что это не понос??? иногда стул жидкий и его много, а потом стул плотный с белыми вкраплениями, а иногда как со слизью, поэтому и записались на прием к врачу. А смекту дала так как 2 ночи уже не спим, жалко было маленького, хныкает и такое бурление у него в животике!
Если бы я была очень опытная, то не волновалась бы, а так лучше перестраховаться!!!

Одна мамочка здесь написала, что у них частный стул был, оказалась кишечная палочка!
Не разглядывайте какашки. Они имеют право быть любыми. Палочки тоже могут быть всякими (и есть наверняка), все это норма, все само наладится. Кишечнику надо научиться функционировать.

Был бы понос - было бы уже обезвоживание в вашем возрасте.

Думаю, с первым ребенком нужно изучить что-нибудь типа Комаровского или ЧАВО на РМС: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 Сбережете и нервы, и деньги, и здоровье, конечно.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:51
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Нет стула-мало молока?? »
  #23
Korsh@nya
Ветеран
 
Аватар для Korsh@nya
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Витебский
Сообщений: 636


У нас тоже запоры, не какаем по три дня. Сдали посев на дизгруппу пат. флору, у нас нашли клебсиеллу, это она вызывает запоры. Врач назначила дюфалак, говорит, ое наладит и стул и микрофлору.
__________________
Korsh@nya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:05
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Нет стула-мало молока?? »
  #24
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Как можно проверить, хватает ли молока малышу? Существует два достоверных способа:
- Самый быстрый способ- это подсчет количества мочеиспусканий в течение суток. Если ребенок мочит пеленки 10 и более раз в сутки, при этом моча бесцветная или бледно-желтая, то грудного молока ему хватает. Пеленки считают в течение 24 часов, например, с 9 утра одного дня до 9 утра следующего. Если используются одноразовые подгузники (памперсами), то для проведения этого теста на сутки надо отказаться от них и перейти на пеленки.
Этот способ показателен только в том случае, если ребенка не допаивают, и он не получает лекарств в объеме более 10 мл в сутки.
- Взвешивание. Здоровый ребенок при достаточном питании прибавляет в весе от 0,5 до 2 кг ежемесячно или минимум 120 г каждую неделю. Взвешивать ребенка имеет смысл не чаще раза в месяц, а если что-то беспокоит, то еженедельно. Более частые взвешивания, называемые «контрольными», — раз в день или перед кормлением и после него — не дают объективной информации о полноценности питания малыша: в одно кормление он может высосать 10 г, а в другое — 100 г. Но зато контрольные взвешивания беспокоят мать и ребенка, в результате чего часто нарушается лактация.

Если же у ребенка частые мочеиспускания (более 6 раз в сутки) и при этом он мало прибавляет или даже теряет в весе, это означает, что он получает достаточно молока, а причину плохой прибавки в весе надо искать в чем-то другом.

Не являются показателями нехватки молока:
- Частый плач ребенка
- Неудовлетворенность ребенка после сосания груди
- Очень частые кормления
- Очень продолжительные кормления
- Отказ от груди
- Малое количество или отсутствие молока при сцеживании

(http://www.mam2mam.ru/club/group/16/blog/24/)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:39   #25
Olushka79
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 64


Всем спасибо за инфу!!!

Комаровского мы давно изучили, как раз у него на сайте видео есть, с рассказом про отсутствие какашулек)))
А про Литллван мне муж так и сказал, я тебе этот сайт вообще отключу, "бесовское все это, нечего на дитя наговаривать"

А смекту сама выпила)))
Olushka79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:45
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Нет стула-мало молока?? »
  #26
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Не верю что при ГВ все может полностью усваиваться. Мы сами не какаем с 2х мес. Тоже начиталась что якобы все усваивается. Ждала по 4 дня, ребенок к этому времени явно начинал испытывать дискомфорт.
Сейчас я так не жду, стараюсь добиться стула раз в день-два. При это стул с небольшими вкраплениями белых комочков. Это явно признак того, что молоко не переваривается полностью.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:47
ответ для Olushka79 , на сообщение « Всем спасибо за... »
  #27
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Olushka79 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за инфу!!!

Комаровского мы давно изучили, как раз у него на сайте видео есть, с рассказом про отсутствие какашулек)))
А про Литллван мне муж так и сказал, я тебе этот сайт вообще отключу, "бесовское все это, нечего на дитя наговаривать"

А смекту сама выпила)))
Я думаю многие мужИ к нему бы присоединились.

Да здравствует здравый смысл
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:00
ответ для -able , на сообщение « Не разглядывайте какашки. Они имеют... »
  #28
Olushka79
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Не разглядывайте какашки. Они имеют право быть любыми. Палочки тоже могут быть всякими (и есть наверняка), все это норма, все само наладится. Кишечнику надо научиться функционировать.

Был бы понос - было бы уже обезвоживание в вашем возрасте.

Думаю, с первым ребенком нужно изучить что-нибудь типа Комаровского или ЧАВО на РМС: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 Сбережете и нервы, и деньги, и здоровье, конечно.


Спасибо, буду изучать!!!
Olushka79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 05:30
ответ для Кука-П. , на сообщение « хорошая статья про какахи... »
  #29
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
хорошая статья про какахи
Да, хорошая
вспомнила про статью с фото (впечатлительных просьба не смотреть
http://www.baby.ru/community/view/44...m/post/7147128
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:16
ответ для Olushka79 , на сообщение « Я считаю, что беспокоиться нечего...у... »
  #30
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Olushka79 Посмотреть сообщение
Я считаю, что беспокоиться нечего...у него же не понос....пусть себе какает на здоровье..мы до 4 мес какали после каждого кормления....а уж про больницу ваще забудьте!!!!!!!!
про смекту тож согласна - зачем??????? если его ничего не беспокоит????

А как понять, что это не понос??? иногда стул жидкий и его много, а потом стул плотный с белыми вкраплениями, а иногда как со слизью, поэтому и записались на прием к врачу. А смекту дала так как 2 ночи уже не спим, жалко было маленького, хныкает и такое бурление у него в животике!
Если бы я была очень опытная, то не волновалась бы, а так лучше перестраховаться!!!

Одна мамочка здесь написала, что у них частный стул был, оказалась кишечная палочка!
Ребенок на чистом гв имеет право на абсолютно любой стул! Любых оттенков, цвета и состава (кроме откровенной патологии вроде крови, черного или белого цвета). Белые вкраления как свернувшееся молоко - это нормально! Некоторое количество слизи тоже допустимо.
У вас сейчас самый возраст для колик. Делайте малышу легкую гимнастику ножками (сгибайте в коленях и поджимайте к животику, выкладывайте на живот на подольше, можно прямые ножки дотягивать до лобика), это поможет лучше пукать и не беспокоится малышу, еще помогает круговой массаж ладонью вокруг пупка по часовой стрелке(ладошкой не давить, просто гладить), нам еще помагало носить дочку на руках позом вниз и ладонь открытая под животом.

Конечно если ребенок сильно орет часами, то следует обратиться к врачу, но если проблема периодическая и с принимаемыми мерами уходит, то не беспокойтесь лишний раз.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena