Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 16:41
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3061
Kirusha2010
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 39


http://www.babyglazky.ru/consultant.htm сайт глазного отделения
Kirusha2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:12
ответ для Kirusha2010 , на сообщение « http://www.babyglazky.ru/consultant.htm... »
  #3062
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Kirusha2010 Посмотреть сообщение
http://www.babyglazky.ru/consultant.htm сайт глазного отделения
Спасибо огромное,уже дозвонилась и Наталья Антоновна сама мне перезвонила,мелочь,а приятно .
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:19   #3063
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ура! Дочка, наконец-то, переборола свой страх после операций и снова надела линзы!
А я успокоилась.
А сколько вам уже? И с какого возраста линзы носите?
Нам вот 3 года, выписали линзы, так даже не знаю как подступиться.
Может подскажете как малыша уговорить, может хитрости какие-то есть в надевании-снятии линз?
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:06
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3064
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Вы же сами написали бесплатно. Вот вам и ответ. Про анестезиологов ничего не знаю.
Бытовые условия отличные,больница после ремонта.Питание вообще то мамам не предоставляется,но все наверное зависит от буфетчицы.Им что выкинуть остатки, что вам отдать.Тарелка супа и каши на вас найдется,ну и то что обычно дети не едят.А вообще спускаетесь на первый этаж и кушаете в кафе если нужно.Если что ещё интересует пишите в личку.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:39
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3065
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Девочки! Написала вопрос в старом топике. Не могу осилить все топы.
Подскажите пожалуйста ! Где можно купить отдельно очки от программы ЧИБИС и можно ли вообще скачивать эту программу в инете или правильнее купить оригинальную с очками сразу ( цена вопроса 7 тыс). Заранее спасибо
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:54
ответ для jenia_p , на сообщение « А сколько вам уже? И с какого возраста... »
  #3066
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Может подскажете как малыша уговорить, может хитрости какие-то есть в надевании-снятии линз?
Можно немного отвечу? ))
мы носим с 6 месяцев, поэтому мне , наверное, было легче приучить к линзам: запеленал и вперед. Но мне например легче ставить линзу не как учили - положив на указательный палец - а как раз слегка взяв её щипком (указатеьным и большим) и как бы подсовывать под верхнее веко. А вот отпускать веки осторожно, не торопясь. чтобы веко не вытолкнуло линзу.
Самое главное - чистота рук. А ребенок постепенно поймет как это удобно. Возможно придется объяснить что нельзя сильно тереть глаз. Во время болезни не рекомендуют носить линзы. Очень не приятные ощущения, если в глаз что то попало, когда в нем линза. Ну об этом лучше пока не говорить, главное знать, что это так..
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:20   #3067
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Можно немного отвечу? ))
мы носим с 6 месяцев, поэтому мне , наверное, было легче приучить к линзам: запеленал и вперед. Но мне например легче ставить линзу не как учили - положив на указательный палец - а как раз слегка взяв её щипком (указатеьным и большим) и как бы подсовывать под верхнее веко. А вот отпускать веки осторожно, не торопясь. чтобы веко не вытолкнуло линзу.
Самое главное - чистота рук. А ребенок постепенно поймет как это удобно. Возможно придется объяснить что нельзя сильно тереть глаз. Во время болезни не рекомендуют носить линзы. Очень не приятные ощущения, если в глаз что то попало, когда в нем линза. Ну об этом лучше пока не говорить, главное знать, что это так..
Спасибо. Как вставить примерно понятно, а вынимать как? тоже ее пальцами нащупать, чтоб согнуть? выходит надо своими пальцами по глазу ребенка водить?
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:16
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3068
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


У нас будет операция по косоглазию. У кого такая же была подскажите пожалуйста, сколько времени лежали в больнице, сколько потом дома сидели?
Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:49   #3069
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Спасибо. Как вставить примерно понятно, а вынимать как? тоже ее пальцами нащупать, чтоб согнуть? выходит надо своими пальцами по глазу ребенка водить?
Нет. Снимается щипком. Пальцами одной руки раздвигвете веки. а другой рукой щипком снимаете. Когда оденете, посмотрите внимательно в глаз..обязательно увидите...это чтобы представление иметь какая она в глазу.
И снимать и одевать своими руками. Чисто вымытыми. При соблюдении определенных правил минусов почти нет.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:10
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3070
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Доброй ночи.
Завтра едем по направлению ортоптиста на консультацию к Панариной в областную больницу. Возможно, предстоит операция по поводу альтернирующего (попеременного) косоглазия. Честно говоря, я не сообразила спросить доктора почему нас направляют именно туда, а не в Рауфхуса. Ведь мы городские. Я знаю, что в областной по ОМС оперируют, но все же странно.... Прежде чем решиться на операцию, я бы хотела услышать мнение хотя бы двух врачей, поэтому планирую съездить еще и в Рауфхуса. Расскажите, те кто оперировался в Рауфхуса, как вы туда попали? По направлению? А как выбирали доктора? Или какого дали, у того и оперировались? Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena