Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 988 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 20:03   #9871
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ДевочкаДеточка Посмотреть сообщение
Сообщение от ДевочкаДеточка
дееевочки, а когда после подачи всх документов в собес, переводят эти деньги, если про карточку поняла, сказали через месяц, а вот про эти где узнавать, какаие примерные сроки??
ежемесячного пособия на ребенка, до 1,5 лет (как малоимущие)

это и есть пособие на карточку, ежемесячное...
можете позванивать в собес или в банк, уточнять...


АААА я не про это, а про которое на сберкнижку переводят или на почту, не могу понять когда нужно идти их получать))
что-то вы путаете...

пособия бывают:
1. федеральное, от работы в размере 40% заработка (или неработающим - от собеса, в МРОТ), ежемесячные до 1,5 лет - это не малоимущим, а всем...
2. городское, на карту Детская - 2 с лишним тысячи, малообеспеченным...
3. гсп (гос.соц.помощь) - на почту, от собеса, малообеспеченным, но это не ежемесячное, а только тем, кто по доходу подходит... это в другом топе...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9872
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Подскажите пожалуйста. У меня постоянная регистрация в СПб у мужа временная, у ребенка будет постоянная. В собес я отнесу свою форму 9, форму 9 ребенка, форму 3 мужа. Это должны быть оригиналы или от мужа ксерокопия сойдет? А то у него один экземпляр и он с ним не расстается. Гнать его еще один оригинал делать или нет? Спасибо.
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:47
ответ для ovi , на сообщение « Подскажите пожалуйста. У меня... »
  #9873
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. У меня постоянная регистрация в СПб у мужа временная, у ребенка будет постоянная. В собес я отнесу свою форму 9, форму 9 ребенка, форму 3 мужа. Это должны быть оригиналы или от мужа ксерокопия сойдет? А то у него один экземпляр и он с ним не расстается. Гнать его еще один оригинал делать или нет? Спасибо.
Наш папа прописан в Лен. области. Три года назад в Собесе просили и его форму 9. Ну, мы на этот раз тоже сделали (папа к себе съездил), так в МФЦ и не понадобилась эта форма 9, даже на нее не взглянули.
Я с детьми в Питере прописаны, в МФЦ форму 9 можно не предъявлять, они сами данные запрашивают (у нас простой Жилкомсервис). В первый раз (весной оформляли единовременное пособие) мы этого не знали, и взяли нашу форму 9. А на этот раз (оформляли ежемесячное пособие) ничего уже не брали.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:23
ответ для Salita , на сообщение « Наш папа прописан в Лен. области. Три... »
  #9874
komsa
Участник
 
Аватар для komsa
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 151


Ольга, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить:
На работе мне практически невозможно по ряду причин получить пособие по уходу за ребенком и я вот что надумала, если я уволюсь, то подам документы самостоятельно как безработная и вопрос: мне выплатят пособие, начиная с того месяца как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком или с момента подачи заявления? и я знаю, что в этом случае я беру справку с центра занятости, что не стою у них на учете и не получаю ежемесячные выплаты, правильно? А если я не стою на учете в центре занятости, то чем мне это грозит в будущем? Спасибо!
__________________
komsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:32
ответ для Ardena , на сообщение « для начала можно сюда,для... »
  #9875
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
для начала можно сюда,для уточнения,можно в личку,а потом- по результату по смотрим
Добрый вечер!
Справка у меня на руках, из нее узнала, что оказывается моя зарплата в месяц 12тр, а не 10тр, как в договоре. Фото справки вышлю в личном сообщении и буду очень ждать... Заранее спасибо!
__________________

ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9876
Georgina
Активный участник
 
Аватар для Georgina
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 574


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если женщина получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на основной работе, и устраивается официально работать по совместительству, начинает получать там зар.плату. У нее остается право продолжать получать пособие?
Georgina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:26   #9877
polba
Элита
 
Аватар для polba
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если женщина получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на основной работе, и устраивается официально работать по совместительству, начинает получать там зар.плату. У нее остается право продолжать получать пособие?
только что хотела написать такой же вопрос
polba is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:27
ответ для Salita , на сообщение « Наш папа прописан в Лен. области. Три... »
  #9878
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Наш папа прописан в Лен. области. Три года назад в Собесе просили и его форму 9. Ну, мы на этот раз тоже сделали (папа к себе съездил), так в МФЦ и не понадобилась эта форма 9, даже на нее не взглянули.
Я с детьми в Питере прописаны, в МФЦ форму 9 можно не предъявлять, они сами данные запрашивают (у нас простой Жилкомсервис). В первый раз (весной оформляли единовременное пособие) мы этого не знали, и взяли нашу форму 9. А на этот раз (оформляли ежемесячное пособие) ничего уже не брали.
У меня аналогичная ситуация, только я прописана в Лен. области. В этом году супруг оформлял карту дошкольная, так у него попросили от меня ф.9, хотя никогда ее не требовали раньше (за 4 пред.года), т.к. папа все на себя оформляет. Я позвонила в головной офис, на что мне ответили, что никакой от меня справки не требуется (ф.9), это самоуправство со стороны работника. Дала женщина свое ФИО и сказала, если повторится, то на нее "сослаться". Правда, на следующий день, уже супруг подавал док-ты в другое окошечко, там ничего не сказали, приняли док-ты и все.
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:43
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « Вы это пособие получаете как... »
  #9879
ДевочкаДеточка
Элита
 
Аватар для ДевочкаДеточка
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2 076


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вы это пособие получаете как неработающая? Моим знакомым девчонкам в середине месяца перечисляют на сберкнижку.
Да, добавлю, но это не пособие как малоимущим.
дааа, оно, как неработающая

если карту делают месяц, то эти деньги тоже ерез месяц переводят??
ДевочкаДеточка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:59
ответ для Ardena , на сообщение « по ТК нет отпуска до 1,5г,а есть один... »
  #9880
Katrinika
Ветеран
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 829


Подскажите,пожалуйста,детское пособие на карту Дошкольная,будет начислено за сколько месяцев,если сейчас ребенку 4 г.7 мес.,сейчас подаю документы (справка за сент,окт,ноябрь), пособие будет начислено только за эти три месяца,или я ошибаюсь?Спасибо.
Katrinika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena