Папа обиделся на нас с сыном - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 01:01
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Записывайте, рецепт проверенный,... »
  #21
весеннее солнышко)
Участник
 
Аватар для весеннее солнышко)
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Записывайте, рецепт проверенный, гарантия 100%.
1. Шоппинг. Наметьте его на выходные, дайте папе с утра выспаться часиков до 11 утра....
5 баллов! супер!
весеннее солнышко) is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:12   #22
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
это все конечно приближает к цели, НО... у меня сына прекрасно остается с папой хоть на весь день и засыпает с ним и днем и ночью)( все так же как вы описали начиналось и развивалось и продолжается) но если я дома, засыпать сын будет только со мной, а не с папой...вот и проблема, как приучить засыпать с папой на ночь или одному, когда мама в соседней комнате)
Так если у них все прекрасно, значит проблема сближения не стоит. Неужели укладывание - такой уж камень преткновения? Ну уложите сами. Или муж прям-таки горит желанием делать это сам?
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:24   #23
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Это папе нужно заниматься с ребенком, чтобы ребенку хотелось как можно больше проводить времени именно с папой. В том числе и спать вместе укладываться.
согласна с высказыванием. Папе не надо маму обвинять, а самому прилагать усилия
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:27   #24
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Так если у них все прекрасно, значит проблема сближения не стоит. Неужели укладывание - такой уж камень преткновения? Ну уложите сами. Или муж прям-таки горит желанием делать это сам?
камня преткновения конечно нет.но хочется вечером спокойно помыться и отдохнуть...)да и пример свой написала чтобы сказать,что ранее описанный метод почаще уходить из дома и оставлять папу с ребенком- не всегда срабатывает.
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:09
ответ для TinPolly , на сообщение « Папа обиделся на нас с сыном »
  #25
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


У нас похожая проблема, только с дедом. Мой папа любит внука, заваливает его подарками, но совершенно не умеет общаться с маленькими (впрочем и большими тоже ) детьми. К тому же характер у него довольно крутой. Я предполагала, что у него с внуком будет не все ладно, но не ожидала, что так скоро Мальчишка в три года НАОТРЕЗ отказался ездить с ним (к нему) в гости. А виновата, конечно я До кучи ребенок обожает папу (и папу и деда видит раз в неделю) и постоянно вспоминает "папа то, папа сё". Но у папы и характер совсем другой, легкий. Дедушка ревнует дико. И чего дальше делать, ума не приложу. Уж объясняла все "на пальцах" (не нужно устраивать "разбор полетов" при ребенке, а нужно играть, читать, рассмешить, приласкать), нет - папа всегда прав, а я такая-рассякая и ребенка такого же выращу. Сплошное расстройство
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:13
ответ для TinPolly , на сообщение « Папа обиделся на нас с сыном »
  #26
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Нам помог роддом То есть пять дней наедине папа провел с сыном, пока я была в роддоме со вторым ребенком. Ничего, справились.... И спать укладывались, и гуляли, и даже в квартире прибрались...
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 09:11
ответ для TinPolly , на сообщение « Папа обиделся на нас с сыном »
  #27
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Пусть папа на горшок сажает по-чаще, купает-телесный контакт очень хорошо, даже в садиках малыши часто любят больше нянечек, потому что они их на горшок сажают, попу моют...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 09:30
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Записывайте, рецепт проверенный,... »
  #28
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Записывайте, рецепт проверенный, гарантия 100%.
1. Шоппинг. Наметьте его на выходные, дайте папе с утра выспаться часиков до 11 утра, накормите ребенка - и вперед. Папе тоже можно оставить еду, хотя вряд ли ему будет до того. После 2-3 часов у вас возникнет чувство, что надо вернуться домой (если не отключите телефон, чувство будет сильнее). Не поддавайтесь, продержитесь хотя бы до 5-6 часов вечера.
2. Косметолог. Наметьте на вечер вторника-среды, когда папа приходит с работы еще не очень уставший. Выдайте папе сытого ребенка и оставьте на плите ужин. Если папа уже прошел 2-3 сеанса терапии вашим шоппингом, то сможет поесть. Телефон отключите на 2-3 часа. Придите довольная, счастливая, сияющая. Секс - обязательный завершающий элемент процедуры. Повторять хотя бы раз в неделю (в смысле, косметолога, секс - можно чаще).
3. СПА-салон. Забронируйте с подругами на весь день, телефон отключите. Папе можно оставить обед и ужин. Если пережил шоппинг и косметолога, то сможет не только поесть. но и убрать тарелку. Секс - два раза, обязательно.
Повторять регулярно, по мере необходимости арсенал средств обновлять - добавить маникюр, парикхмахера, ДР подруги и тд и тп.
Через 2-3 месяца тренировок можно попробовать контрольный сеанс - отправляйтесь с подругами на 2-3 дня на выходные в Финляндию, в Таллинн или просто в пригородный СПА-отель. Рекомендуется двойная тройная порция секса до и после процедуры.
ШИКАРНЫЙ СОВЕТ!

У нас практически так и есть + я работаю (неполный рабочий день), муж с рождения проводит очень много времени с ребенком, сейчас дочери 1.8 - папу любит, аж пищит когда он с работы приходит. Прекрасно с ним засыпает-просыпается-живет. Я могу на весь день уехать по делам-делишкам.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 09:58   #29
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Это папе нужно заниматься с ребенком, чтобы ребенку хотелось как можно больше проводить времени именно с папой. В том числе и спать вместе укладываться.
ППКС!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:22
ответ для TinPolly , на сообщение « Папа обиделся на нас с сыном »
  #30
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Для начала попробовать не спать укладывать,а заниматься чем-нибудь интересным для ребенка-играть,гулять.Спать-это уже высший пилотаж.Совет Oktaviana29люкс,но наверно после минимального привыкания папы с сыном друг к другу!
Лазика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena