боится "Спокойно ночи малыши" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 00:50
ответ для asinka , на сообщение « боится "Спокойно ночи малыши" »
  #11
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Ну, не включайте телевизор и проблемы не будет.

Потом - полюбит, будет другая проблема - как отащить от телевизора к книжке.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:54   #12
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
А как вообще сын реагирует на музыку, в частности любит ли он колыбельные? Может ему по нраву что-то более динамичное)
сыну 2 годика. Музыку обожает. Причем абсолютно разную. И джаз, и звуки природы, и колыбельные. Танцует, балуется под музыку, сидит слушает - показывает , что ветер дует или птички поют.... На музыку реакция нормальная.

У нас нет такого, что посмотрел передачу, целуем папу-маму и спать. Нет такого жесткого определения - после этого мы идем спать. Все достаточно мягко - поели, помылись, чуточку поиграли, попытались почитать или телек посмотрели фоном (Карусель, Бибигон... очень любит "Прыг-скок команду") ну и после этого потихоньку спать.
но тут же - истерика...
ладно, не буду забивать голову ерундой. Видимо, песня грустная. Моя мама мне говорила, что я начинала плакать, когда уже после передачи была заставка и я орала как резаная "Слён усёл" (слон ушел)...
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:08
ответ для asinka , на сообщение « боится "Спокойно ночи малыши" »
  #13
=Настасья=
Активный участник
 
Аватар для =Настасья=
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 409


Автор,сыну 1,9.спокойной ночи мы не смотрим,пару раз попадали за заставку и начинался просто дикий плач.
Когда напеваю эту песенку как колыбельную-тоже начинает сильно плакать.почему?для меня загадка(
=Настасья= is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:25   #14
lisa80
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб.ул.Народная
Сообщений: 137


У нас почти такая же ситуация(дочке 1.7). Смотреть саму передачу любит дочка( знает всех участников), но как только заставка с музыкой(причем когда заканчивается передача) - в рев. Просто контралирую и как только конец - переключаю на др. программу( пока нормуль).
lisa80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:32
ответ для lisa80 , на сообщение « У нас почти такая же ситуация(дочке... »
  #15
Sanhain
Гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: пр.Ветеранов (Сосновая поляна)
Сообщений: 21


Нам 1,5 с удовольствием смотрим спокойной ночи малыши. После передачи бежит к своей кроватке и через прутья достаёт подушку с одеялом на пол стелит и всем видом своим показывает, что спит)))))
Sanhain is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:05   #16
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Кьяра К. Посмотреть сообщение
мой сын иногда плачет от некоторых грустных детских песен, на ручки просится, обнимается, теперь уже может объяснить что песня грустная и потому он плачет например, "белые кораблики" его пронимают или бывает я что-то начну петь, а он говорит, мама, это грустная песня, не надо ее петь
у нас тоже самое... сынок не любит слезливые песенки, и не даёт мне петь колыбельные - говорит, мама хватит!!! брутал растёт
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:12
ответ для Sanhain , на сообщение « Нам 1,5 с удовольствием смотрим... »
  #17
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


Автор, а может вы сами малышу пели эту песню?
У нас года в 1.6 тоже были жуткие истерики, когда слышали эту песенку. Я долго думала, что же это может быть, реакция ребенка была очень сильная.
А потом поняла - она так реагировала на любую песню, которую знала в исполнении мамы, а тут услышала, что поет кто-то другой. Я эту песню и еще колыбельную Умки пела ей с рождения, и кроме меня она никому не давала эти песни петь (ни бабушке, ни папе), сразу начинала плакать и лепетать "мама-мама".
Просто, если смотрите Спок.ночи, выключайте до заставки. Малыш подрастет - и все пройдет. Удачи
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:39
ответ для asinka , на сообщение « боится "Спокойно ночи малыши" »
  #18
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


вчера поленилась в теме про впечатлительных детишек писать, но сегодня придется.

у меня дочка как раз раньше (месяцев в 11) плакала, когда в ролике "спок. ночи, малыши" паровозик уезжал. не включала ей просто эту передачу, но если случайно попадался этот момент, реакция была всегда такая в этом месте. я примерно так это понимала: паровозик уезжает, надо спать, жаль расставаться с паровозиком и грустно, что день кончился.
сейчас (1г.8м.) смотрит с удовольствием, подпевает.
но она у нас очень чувствительная впечатлительная барышня. ее многие вещи трогают. зато оч. ласковая и нежная.
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:58
ответ для asinka , на сообщение « боится "Спокойно ночи малыши" »
  #19
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


видно какие то свои ассоциации,мелодия может грустная.со временем пройдет.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:27   #20
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
Не забивайте себе голову, относитесь к этому проще. Детки все разные.

Согласна. И пусть это будет самая серьезная проблема в ближайшие годы!
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena