Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 03:27
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #131
sillysally
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


Рожала в 2-ке у конкретного врача (шла к врачу, а не в роддом). Остались самые светлые воспоминания и от условий, и от врачей, и от сестричек на этаже. Все всегда были очень внимательны и ко мне, и к ребенку. Денег не жалко нисколько. Если решусь на еще одного, то пойду только туда.
sillysally is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 09:50   #132
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Девочки, кстати, не путайте реанимацию и палаты интенсивной терапии для новорожденных! ПИТы д.б. везде, а реанимации нет..
Ну в самом деле, выяснили же уже, что детская реанимация есть во всех роддомах. Чего нагнетать?

Другое дело, что она служит буфером между роддомом и больницей, куда увезут ребенка выхаживать. До выписки никто держать не будет. Дождуться состояния, когда в реанимобиле можно будет транспортировать и вперед.

А вот термин ПИТ как раз заменяется значением "реанимации для взрослых" в роддомах (по мнению народа). А как таковая реанимация в полном смысле слова только в 6-ке.

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение


В двойке были двухместные палаты и также цена палат зависела от наличия в них туалета. Это было 5,5 лет назад.
Уф, спасибо. Ну вот точно помню, был разговор о двухместной палате.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:27   #133
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
А после чего у вас такое ощущение от Скандинавии, если не секрет? Вы там рожали? С каким врачом? Что было не так? Извините за множество вопросов, для меня это важно
Не, я там не рожала. Я вообще не рожала пока . Я написала ощущения от посещения поликлиники. Да, клиника приятная, сервис на уровне, но врач был самы обычный, ничегошеньки особенного, а вот от развода на деньги остались самые неприятные впечатления. Развести хотели на репродуктологов. Думаю, вы в курсе сколько стоят их услуги.
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:35
ответ для parasenkin , на сообщение « В моем представлении, "трешак"-это... »
  #134
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
В моем представлении, "трешак"-это грязный туалет с утренней очередью в котором клизму перед родами делают там же на топчане, это когда тебе страшно зайти в душ, а когда заходишь, единственная мысль не дотронуться до черной от грибка стены, это когда в смотровой осматривают и тут же другой девушке делают КТГ, это когда ты рад бы заплатить за хорошие условия, но их просто нет. Единственно, что можно сделать - взять платную палату, представляющую собой каморку 2х1,5 с кроватью и допотопным холодильником и о счастье! отдельный чистый туалет.
Именно так я пролежала 11 дней на дородовом в 16 РД, куда пошла исключительно из-за суперквалифицированного специалиста и моей надежды все-таки на ЕР.

После КС меня конечно перевели на СР, а в 16 бытовые условия не айс даже на СР - санузлы сильно требуют ремонта и кровать ужасная. Но уже получше, чем на ДО. И персонал и уход там замечательнейшие.

Вот такого на этот раз хочу избежать, я крайне чувствительна к бытовым условиям.

Кстати если на платном отделении акушерка говорит "я не собираюсь с тобой за 1000 рублей возиться всю ночь" - то это тоже трешак в моем представлении. Про такое читала в топе о 18 РД.
Живенько вы описали
Но я готова потерпеть ради нужного мне специалиста.
Я тут недавно тоже полежала в такой платной палате в РД. Ко мне без стука ввалилась уборщица (было утро и я спала) и в моем туалете стала разговаривать с сыном по телефону. Разговаривала громко и долго. На мое замечание, что мол можно поговорить и в коридоре, вышла не убрав палату и не закрыв дверь Такой персонал надо дрючить, мое ИМХО.
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:44
ответ для lavis , на сообщение « Вопрос не ко мне, но, если позволите, я... »
  #135
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне, но, если позволите, я отвечу, как поступила бы сама. Да, я бы пошла рожать к хорошему, проверенному доктору в любых бытовых условиях. (Я не имею в виду, допустим, никуда не годное оборудование (хотя пусть будет и старенькое, да в умелых руках) - только лишь большие палаты, туалет на этаже и ты пы). Просто потому, что с конца 80 по середину 90х лечилась у стоматолога с золотыми руками сначала в районке, а потом у нее же в ведомственной клинике (но условия тоже были существенно хуже, чем в Меди). Ее пломбы стоят до сих пор и без сушки и яркого освещения не видны (да, для "своих" клиентов ей удавалось доставать хорошие по тем временам материалы). Пломбы, сдуру поставленные в Меди в середине-конце 90х, пришлось поменять почти все.А уж что они с моей мамой сотворили - в общем, ее спас только найденный через знакомых доктор с кафедры челюстно -лицевой хирургии, работавший в безобразных бытовых условиях и взявший за свою работу весьма скромное вознаграждение. Так что их (Меди) фонтан в холле и вежливость администраторов мне как бы не нужны. Просто, к сожалению, со стороны бывает иногда трудно понять, кто есть кто. Мы с мамой тоже туда пришли зубы лечить, потому что думали, что там все самое лучшее.Сорри за офф.
+1
Думаю также.
В топе, кмк, скатились к обсуждению только роддомов с высоким уровнем сервиса, поэтому задала вопрос. Если бы мне надо было бы родить у проверенного спеца в дорогом роддоме, а денег бы не хватало, то я бы нашла деньги любым способом. Можно взять кредит, продать телевизор и ты пы Короче, это вопрос приоритетов. Некоторые рожают бесплатно, зато покупают дорогую коляску. Вот такая расстановка приоритетов мне непонятна.
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:15   #136
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ну в самом деле, выяснили же уже, что детская реанимация есть во всех роддомах. Чего нагнетать?

Другое дело, что она служит буфером между роддомом и больницей, куда увезут ребенка выхаживать. До выписки никто держать не будет. Дождуться состояния, когда в реанимобиле можно будет транспортировать и вперед.

А вот термин ПИТ как раз заменяется значением "реанимации для взрослых" в роддомах (по мнению народа). А как таковая реанимация в полном смысле слова только в 6-ке.



Уф, спасибо. Ну вот точно помню, был разговор о двухместной палате.
ПИТ - это палата интенсивной терапии. Именно там находятся кювезы и вся необходимая аппаратура для оказания реанимационных процедур, если речь идет о новорожденных. И во взрослом ПИТе все, что необходимо - для взрослых.
И конкретно в Скандинавии все это есть. Как и консоли в каждой палате для экстренной возможности подключения любой аппаратуры и кислорода.
А как иначе то?
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:30
ответ для Юша , на сообщение « ПИТ - это палата интенсивной терапии.... »
  #137
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
сама еще нигде не рожала, но уже начиталась множество отзывов.
вопрос денег тоже особо не стоит. поэтому выбираю не по цене.
у меня баланс такой получился:
скандинавия - отличные условия, но любят кесарево, нет реанимации. это рд не для меня.
2 - отличные условия, высокий травматизм детей, нет реанимации. этот рд не для меня.
9 - нормальные условия, хорошие врачи.
Отта - я тут наблюдаюсь. есть хорошие врачи, условия нормальные.
18 - нормальные условия, есть как очень хорошие отзывы, так и очень плохие. для себя решила, что этот рд тоже не для меня.
про Алмазова мне хватило одной страшной истории здесь на ЛВ - как они не сделали вовремя кесарево и ребенок умер на 30-й неделе, при этом женщина находилась у них в больнице у же не один день.
вообщем, я буду выбирать из отта и 9-ки.
т.е. теперь перейду к выбору конкретного врача и акушерки из этих клиник.
про другие роддома можно найти миллион таких историй
и про 2, и про 9, и про сканди. да про любой РД. ибо как не ошибаются только боги.
и у любого из докторов и акушерок есть неудачные роды.
и если мне доктор скажет, что у его пациентов не бывает осложнений- сбегу

Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
..

По факту от 2йки остались наилучшие воспоминания. К слову, палат там около 30 (вместе с ДО), есть дородовое, 5 родзалов, операционная. ПИТ для мамы, РЕАНИМАЦИЯ для младенцев (тьфу 3 раза), КС лазером делают! В Сканди лазера нет. Плотность принятия родов в 2йке- около 5 родов в сутки.
Обстановка очень камерная, все на уровне.
что все так привязались к этому лазеру?
скальпель в умелых ничуть не хуже
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:28   #138
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
что все так привязались к этому лазеру?
скальпель в умелых ничуть не хуже
После лазера заживление тканей лучше, я специально пластическому хирургу вопрос задала. Всё таки это дополнительный плюс, если светит КС.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:12
ответ для I_fairy , на сообщение « сама еще нигде не рожала, но уже... »
  #139
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
сама еще нигде не рожала, но уже начиталась множество отзывов.
вопрос денег тоже особо не стоит. поэтому выбираю не по цене.
у меня баланс такой получился:
скандинавия - отличные условия, но любят кесарево, нет реанимации. это рд не для меня.
2 - отличные условия, высокий травматизм детей, нет реанимации. этот рд не для меня.
9 - нормальные условия, хорошие врачи.
Отта - я тут наблюдаюсь. есть хорошие врачи, условия нормальные.
18 - нормальные условия, есть как очень хорошие отзывы, так и очень плохие. для себя решила, что этот рд тоже не для меня.
про Алмазова мне хватило одной страшной истории здесь на ЛВ - как они не сделали вовремя кесарево и ребенок умер на 30-й неделе, при этом женщина находилась у них в больнице у же не один день.
вообщем, я буду выбирать из отта и 9-ки.
т.е. теперь перейду к выбору конкретного врача и акушерки из этих клиник.
Да кто вам сказал что в сканди нет реанимации? есть детская реанимация.Дородового отделения нет...Ни в одном роддоме (если это не перинатальные центры) специальных детских отделений нет, например это ДГБ 1 или Алмазова( не путать с реанимацией-она везде есть)Детьми, которым необходимо длительное лечение, занимаются ТОЛЬКО в специальных детских больницах. Это не уровень роддома. Любой роддом подчиняется общим правилам
если уж и ищите инфо то не по принципу бабка сказала...
я не за сканди, думаю что не пошла бы туда...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:25
ответ для Лалли , на сообщение « Да кто вам сказал что в сканди нет... »
  #140
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Да кто вам сказал что в сканди нет реанимации? есть детская реанимация.Дородового отделения нет...Ни в одном роддоме (если это не перинатальные центры) специальных детских отделений нет, например это ДГБ 1 или Алмазова( не путать с реанимацией-она везде есть)Детьми, которым необходимо длительное лечение, занимаются ТОЛЬКО в специальных детских больницах. Это не уровень роддома. Любой роддом подчиняется общим правилам
если уж и ищите инфо то не по принципу бабка сказала...
я не за сканди, думаю что не пошла бы туда...
уже вроде выяснили этот вопрос, и не один раз
koffemanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena