Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 20:22   #381
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от крысёк Посмотреть сообщение
В крематории отпевание так же стоит. При том, что там это на поток поставлено.
Очень неприятное ощущение от всего этого осталось.И дело даже не в деньгах, а в том , что в такой тяжелый момент вокруг все поживиться только хотят((
Я очень не хотела в морге этого делать... Но просто вариантов других нет.. Искать церковь, выносить-вносить гроб туда-сюда....
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:55   #382
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


не о приятном, но всё же ... мне показалось (или нет) , что тела, которые вскрывают , лица у людей очень меняются .Недавно бабушку похоронили (отказались от вскрытия) она лежала, как будто только уснула .
На будущее прицеливаюсь ...... и можно ли отказаться от вскрытия, если человек при жизни лежачий больной ( травма головы ) и отсюда все вытекающие последствия.
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:00
ответ для бамбуча , на сообщение « не о приятном, но всё же ... мне... »
  #383
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
не о приятном, но всё же ... мне показалось (или нет) , что тела, которые вскрывают , лица у людей очень меняются .Недавно бабушку похоронили (отказались от вскрытия) она лежала, как будто только уснула .
На будущее прицеливаюсь ...... и можно ли отказаться от вскрытия, если человек при жизни лежачий больной ( травма головы ) и отсюда все вытекающие последствия.
Бабушка умерла дома. Она не вставала уже 5 лет (шейка бедра), но к врачам не обращались. Только последнюю неделю вызвали - когда она стала плохА совсем. В поликлинике "пугали" что скорее всего будут вскрывать. В морге предложили отказаться от вскрытия, если нет претензий к врачам. Так что, слава Богу, обошлось.
В очереди у одних тоже бабушка умерла дома - ее вскрывали - может это когда внезапно?
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:02   #384
Mama-Krochki
Участник
 
Аватар для Mama-Krochki
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 147


Я могу сказать про косметику вот что.
Отец умер в ранимации больницы.
Пытались делать закрытый массаж. Труп был синий.
Я оплатила минимальное кол-во услуг.
У них входило в этот комплект услуг нанести тональный крем.
Я решила, что люди от макияжа не оживают и оплачивать доп. макияж не стала.
Когда тело получили, жалеть о решении не пришлось.
Очень аккуратно намазано лицо и лысина. Без излишеств. И труп не такой уж и синий. Вполне прилично выглядел.
Mama-Krochki is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:04   #385
Mama-Krochki
Участник
 
Аватар для Mama-Krochki
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Бабушка умерла дома. Она не вставала уже 5 лет (шейка бедра), но к врачам не обращались. Только последнюю неделю вызвали - когда она стала плохА совсем. В поликлинике "пугали" что скорее всего будут вскрывать. В морге предложили отказаться от вскрытия, если нет претензий к врачам. Так что, слава Богу, обошлось.
В очереди у одних тоже бабушка умерла дома - ее вскрывали - может это когда внезапно?
Можно заявление написать и вскрывать не станут. Не зависимо от того, где произошла смерть.
Надо обратиться с этой просьбой. Предложат написать заявление.
Mama-Krochki is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:04   #386
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Mama-Krochki Посмотреть сообщение
Можно заявление написать и вскрывать не станут. Не зависимо от того, где произошла смерть.
Надо обратиться с этой просьбой. Предложат написать заявление.
Не всегда это возможно. И в этом топике об этом писали.
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:53   #387
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Примите соболезнавания((
кошмар....
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 05:04   #388
Прокофья Людмиловна
Ветеран
 
Аватар для Прокофья Людмиловна
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: купчино у ленты и ул.марата
Сообщений: 617


здравствуйте.скорбная тема.но нужная.может кому пригодится и моя инфа.В октябре умерла бабушка.умерла дома,до приезда скорой(бабушке 89 лет,в мед.справке написано-инфаркт).За телом приехали в течении 3-3,5 часов,заплатили по квитанции 1650 и 500р.на руки(прямым текстом просьба-за упокой).увезли в морг на Елизаровском,вот там никто ничего не просил сверх квитанции.заплатили 8700(консервация лица и кистей рук,парикмах.-косметич.услуги,обмывание,формирование рта,одевание,укладывание)выглядела бабушка очень хорошо.
гербовое св-во я получала сама на Салова,там же через агента заказывали всё остальное.хоронить пришлось очень бюджетно к сожалению:общая сумма-24.700(гроб и его доставка,заказ транспорта до крематория,кремация,урна)вот услуги агента меня поразили-называется это консультация и координация-2270.
там же на Салова купили одежду и обувь(я почему-то была уверена,что надо всё новое кроме платья ):тапки,панталоны,платок в руку,сорочка и платок на голову,всё вместе 900руб
вместе со свидетельствои о смерти ,выдали справку ф33,по ней получать компенсацию на погребение(в военкомате или пенсионном фонде),моя бабушка не попадала под какие-то статьи,поэтому я получала через пф,в р-не 4000.(их выдали в день обращения,в по на Курской)
зА подхоронение в род.могилу(урна)-в районе 2000+1000 человеку,который копал ямку.
Из неофициальных трат-водителю1000(он предупредил ещё у морга-"принято отблагодарить водителя",ну и в крематории сразу подошёл бригадир-"ребят четверо,нужно дать на помин",на вопрос хватит ли 1000,получили в ответ кивок...
в итоге скромные похороны ,вместе с поминками-в районе 50.000.,без отпевания,тк бабушка-не верующая,заранее обговаривающая этот вопрос.
__________________
[IMG]http://%20linespr2.kukuz******/04_3_14487_000000_ffffff_d4c5cbd3d420d0cfc4d0c9d3c 9.jpg[/IMG]
Женская народная забава: сама придумала, сама поверила,сама обиделась...

Лучший мужчина - это не набор качеств и материального багажа .Это тот человек,рядом с которым ты чувствуешь себя желанной ,самой красивой и нужной





Прокофья Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:46   #389
parikol
Ветеран
 
Аватар для parikol
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: юго-запад и север города
Сообщений: 928


позавчера похоронили маму...
мало того умерла в мучениях в жутком истощении(буквально скелет)в реанимации после операции...диагноз по которому оперировали не подтвердился!(хирург не правильно диагнозцировал...в общем мы уже 10 дней видели медленно умирающую маму и никто не мог поставить диагноз...
и похороны обошлись в 80000-мы в шоке...

морг-содрали 9000руб не спрашивая в Костюшко(я отказалась от грима-но уже типа было поздно-чек пробили...и конечно по моей просьбе не наложили...(несмотря на то,что мама была скелет-со впалыми глазами и т.д. я ее не узнала..что они ей там подложили в черепную коробку-ужас!раздутое чужое лицо!

автобус 12000(просили правда срочно и без обратного подвоза..только до кладбища...

и кладбище-30000 не официально и 6000 официально(хоронили в родств могилу не снимая цоколь и памятник на могиле отца...поэтому так дорого объяснили...

и милая часовня на южном кладбище 7000руб я потом спросила-что так дорого:3000руб отпевание 2400 сорокоуст..и остальное свечи иконка и еще что-то...хотя мы сорокоуст не заказывали...(сообразили только дома после поминок)

извините,что сумбурно-я в трауре и в ШОКЕ!от всего мародерства и !нежелании !элементарно помочь! некоторых врачей! (без ужасных подробностей)
parikol is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:53   #390
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Возможно кто-то знает, подскажите, пжл, как похоронить иногороднего в Лен. области (интересует всеволожский район: грузино, волосово и др) что надо, какие документы, куда и к кому бежать? Очень буду благодарна, так как совсем нет понимания...
fortovaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena