Могут ли ребенка из детского сада морально выживать? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 03:46
ответ для AnnyG , на сообщение « Нет. Нельзя. Я это лично проходила... ... »
  #331
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Нет. Нельзя. Я это лично проходила...
Но у нас круче было... Нам "диагноз СДВГ" поствила мед. сестра в саду с подачи воспитателя После чего наша невролог очень удивилась. Скандал был жуткий. Просто воспитатель доводила моего ребенка до нервного срыва.
Скажу честно, мы ушли из этой группы. Но нам очень помогла заведующая. Она решала этот вопрос очень тщательно и только в интересах ребенка. Уже год мы ходим в новую группу. Ребенок изменился на глазах. Дочка стала гораздо спокойнее, перестала баловаться во время тихого часа, в сад ходит с удовольствием. Но мы попали к очень хорошим педагогам.
Не первый раз читаю такое. Вот объясните, что обычно толкает воспитателей на это? Что было в вашем случае - не нравился ребенок, вы или ещё что-то?
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:56   #332
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Не первый раз читаю такое. Вот объясните, что обычно толкает воспитателей на это? Что было в вашем случае - не нравился ребенок, вы или ещё что-то?
Некоторым воспитателям не нравятся "шилопопые" дети. Они их "достают". А если человек нервный сам по себе, он еще больше раздражается.
В нашем случае было много факторов. Самый главный - моя дочь всячески пыталась привлечь к себе внимание воспитателя (она хотела лишний раз услышать похвалу за что-то сделанное и т.д.) Во-вторых воспитатель не разрешала детям активно двигаться, даже на улице. А шустрым детям это тяжело. В-третьих воспитатель взяла деньги из род. комитета. А я была как раз в род. комитете и подняла этот вопрос. Да и вообще, она очень нервный человек. Такое ощущение, что она постоянно находится в скандале. Мой ребенок на это реагировал остро.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:23
ответ для Арсенина мама , на сообщение « Здесь мамы пишут, что нет... »
  #333
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Здесь мамы пишут, что нет специализированных ДС для гиперактивных детей, а я вот думаю, если воспитатель не справляется с 1 ребенком, то как воспитатель справится с 10 гиперами? Наверное спец ДС для таких детей это утопия.
Есть садики частные для гиперактивных деток, там группы малочисленные и деток учат концентрировать внимание на чем-то одном...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:36
ответ для mamatimki , на сообщение « Знаете, у моего тоже СДВГ, много... »
  #334
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от mamatimki Посмотреть сообщение
Знаете, у моего тоже СДВГ, много проблем и в прошлом саду было! Пришлось перейти в сад во дворе( территориально тот сад в который мы ходили далеко находится) сначала я радовалась как хорошо перевелись и т.п.
Вскоре я уже не очень обрадовалась, вспоминая прошлую воспитательницу с тремя высшими образованиями и подходу к детям, нынешние воспитательницы оказались совсем не "профи" - одна заканчивает ВУЗ ( мой сын её любит, но навыков пока мало), другая женщина преклонного возраста старой закалки без образования( мой сын её просто боится) чего я только от неё не наслушалась вплоть до оскорблений в мой адрес, но я терпела!!! По прошествии времени я поняла, что ей просто не хватает квалификации( по-просту она не разбирается) ОНА и слыхом не слыхивала что такое СДВГэээээ
В общем надо искать.....
А зачем ей "слыхивать" про СДВГ и прочие диагнозы ? Если это, конечно, не специализированный сад.
Воспитатель в обычном детском саду занимается с обычными детьми по обычной (стандартной) программе с обычным (стандартным) распределением времени на каждого ребенка.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:45
ответ для AnnyG , на сообщение « Снимите розовые очки. Этот топ не для... »
  #335
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
да у вас тут все не на ровном. Наверное вы одна ангела воспитываете. И против вас только никто не ополчался. Конфликт как таковой состоялся только с одним воспитателем. Второй я просто не успела прищемить хвост.
Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Снимите розовые очки.
Этот топ не для того, чтобы своими детьми хвастаться. У вас все хорошо и слава богу.
Нечего посоветовать ТС - проходите мимо.

Да, и если уж на то пошло, то вы бы хоть поинтересовались, что входит в обязанности воспитателей и педагогов, а потом бы писали. Родитель по факту не может повлиять на прямую на поведение своего ребенка в саду, т.к лично сам там не находится. Это может быть только косвенно разговорами - уговорами...
Вы или читайте не через строчку, или за выражениями следите, что ли. Ответ не вам адресовывался, никто не хвастается, или вы читать не умеете? Что и где писать - вас я в последнюю очередь спрошу, с учетом того, что тема уже второй день обсуждается, а вы здесь пару страниц назад появились.
Успокойтесь, у меня пед.образование, и я прекрасно знаю все права и обязанности воспитателей. Так вот, в массовом саду не обязаны воспитывать одного с диагнозом, бросив остальных на произвол судьбы. И сад - не панацея, сад без родителей ничего сделать не может да и не должен по большому счету. И если родители не хотят договариваться с воспитателями и делать что-то вместе, то хоть Фурсенко жалуйтесь, никто не заставит их любить такого ребенка и искать к нему подход, воспитатели уйдут да и все, и кому от этого будет лучше?
А если родитель не может повлиять на своего ребенка, то уж чужие люди тем более.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:47   #336
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от mamatimki Посмотреть сообщение
В коррекционный сад я бы не отдала сына ни за что!!...
Там же детки и с ЗПР и т.п. будет у них перенимать повадки, разговоры и так далее... Зачем тормозить, общаясь с более слабым коллективом, это ни к чему хорошему не приведет ( лучше уж тогда дома сидеть)...
Но общение все-таки нужно. Выход платный сад или искать квалифицированных педагогов-воспитателей, для которых справится с 20-тью детьми не есть проблема, а любимая работа!
Ну да, пусть лучше остальные 20 перенимают повадки одного вашего. ЗПР - это не УО, и там дети ничуть не хуже и не глупее, чем в обычных садах.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:48   #337
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Платный сад тоже может не прокатить, там если из 15 детей, 14 родителей будут не довольны поведением 1го, то этого 1го попросят с вещами на выход.
К сожалению, в обычном саду так просто это не решается.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:51
ответ для AnnyG , на сообщение « В частный сад с СДВГ вряд ли возьмут.... »
  #338
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
В частный сад с СДВГ вряд ли возьмут. Да и работать с такими детками там тоже не умеют. Так же как и в обычных...((((((
Ну так жалуйтесь в РОНО на частный сад, идите к заведующей. Слабо? А чем частный в принципе от бесплатного отличается? Почему туда родители проблемных детей не суются, а в массовых начинают качать права?
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:03
ответ для Khalisêê , на сообщение « Все бы хорошо. Но как можно научить... »
  #339
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
Все бы хорошо. Но как можно научить ребенка вести себя номарльно в большом коллективе, если этого большого коллектива он до сада не видит? А в саду, к сожалению, нет индивидуального подхода. Есть некая норма (кем-то установленная), шаг вправо-шаг влево - ты уже не такой, каким хотят тебя видеть воспитатели. Ты им неугоден. На тебя и сыпятся все шишки
Простите, не могу не вмешаться. Если ребенок изначально не умеет вести себя в коллективе, его нужно к этому коллективу готовить, причем долго и постепенно. Проблема-то не в один момент появилась. Мама наверняка замечала в возрасте 1-2 года, что ребенок не умеет находиться в коллективе, не умеет заниматься и т.д. Нужно было постепенно ходить на развивалки уже в этом возрасте, сначала на полчаса с мамой, потом на час, потом, возможно, в группу неполного дня (или в частный мини-садик, где 3-5 детей, на полдня). Да, это требует времени и денег. Но это индивидуальный подход мамы к своему ребенку. И не зря маме дается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, чтобы она подготовила ребенка к вхождению в коллектив (дискутировать на тему, что этот отпуск плохо оплачивается, не хочу).
А так, я подозреваю, ребенок в один "прекрасный" момент бросается в коллектив из 20 детей(непростой неврологический ребенок) и начинаются адские проблемы с адаптацией, требования обеспечить индивидуальный подход именно к ее ребенку. Вопрос: почему мама сама заранее не обеспечила этот индивидуальный подход, а требует его от других?
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:07
ответ для vta , на сообщение « А зачем ей "слыхивать" про СДВГ и... »
  #340
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
А зачем ей "слыхивать" про СДВГ и прочие диагнозы ? Если это, конечно, не специализированный сад.
Воспитатель в обычном детском саду занимается с обычными детьми по обычной (стандартной) программе с обычным (стандартным) распределением времени на каждого ребенка.
Только все больше родителей, которые считают, что заниматься надо их исключительным ребенком.
Кити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena