Могут ли ребенка из детского сада морально выживать? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 11:33
ответ для sv-star , на сообщение « Могут ли ребенка из детского сада ... »
  #341
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Сугубо мое ИМХО, автор у Вашего ребенка 2 проблемы: СДВГ, которая корректируется неврологическим лечением и занятиями с психологом. Если, как Вы говорите, все упреки воспитателя идут от того, что у ребенка такой сильно выраженный СДВГ, то вряд ли невролог, который поставил Вам этот диагноз, рекомендовал Вам обычный массовый сад. Если у ребенка действительно ярко выраженный синдром гиперактивности, то обычно врачи рекомендуют специализированный сад (оздоровительный, ЗПР и т.д.). Вопрос в том, что не все родители следуют их рекомендациям: "Как же это так, мой ребенок в саду с ЗПР, там он же одни психически больные дети..."
Второй момент (и самый важный, на мой взгляд), ребенок автора агрессивен по отношению к окружающим (и это отнюдь не следсnвие СДВГ- лично знаю много гиперов, которые с детьми неагрессивны и сами по себе доброжелательны), это, скорее, особенность характера и воспитания. И то, что в старом садике детки обижали его, а в этом бойцовские качества проявляет он - это две стороны одной медали. Люди (а дети особенно) агрессоры просто не могут мирно сосуществовать в коллективе, либо бьют они (когда видят, что окружающие слабы), либо бьют их (когда есть сильный отпор). И со временем это не проходит и не рассасывается.
Знаю мальчика в соседнем дворе (он общается с нашим более старшим другом), изначально проблемы в саду и на подготовке мама списывала на неврологию (в саду не спал, на подготовке ему было неинтересно, постоянно обижал девочек), хотя мальчик очень умненький, хорошо подготовлен к школе, пишет и читает лучше всех в классе. Но на детской площадке постоянно конфликты:либо он обижает более слабых детей, либо его бьют старшие дети и постоянный крик.
Сейчас он учится в 1 классе, неврология (если она была), уже прошла, к школе он подготовлен хорошо, однако, в школе постоянные конфликты и недовольства коллективом и учителями со стороны мамы (ребенок ушел один в буфет - не досмотрели, ребенок не сидит за партой - ему неинтересно, не умеют заинтересовывать и т.д.).
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:47   #342
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Есть садики частные для гиперактивных деток, там группы малочисленные и деток учат концентрировать внимание на чем-то одном...
да ладно? и правда есть? ссылку в студию!
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:12   #343
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
И я повторюсь, из нашей группы убрали такого ребенка и все довольны.
Прочитала по диагонали, но не могла не восхититься
Когда - "этот ребенок испортит НГ всем детям, и моему в том числе. Что за эгоизм родителей, почему им плевать на остальных ?" = Это мать каза такая.
а когда - " если это коснется моего ребенка - выпру на раз-два" - Это мать-защитницаАтлично.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:13   #344
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Диагноз СДВГ ставят только после трех лет, видимо он был поставлен, когда уже ребенок ходил в сад, перевести ребенка в специализированный садик, без согласия родителей нельзя. На счет наладить контакт с воспитателями - пока от автора так и не было ответа, что она делает для того, чтобы это самый контакт наладить и помочь воспитателям работать с этим ребенком. Еще раз про воспитателей обычных садов: их учат работать с условно здоровыми детьми и конечно появление такого ребенка в группе ставит в тупик, особенно, когда начинают срываться занятия и получается вместо того, чтобы давать материал 15 детям, воспитатель вынуждена бегать за одним. По поводу праздника новогоднего опять же, да, жестко ей сказали, но опять же, можно было спрятать эмоции и спросить, а возможно ли найти какой-то выход, можно ли ей присутствовать вместе с ребенком и т.д. и т.п. А при позиции - "воспитатель должен работать и с таким ребенком тоже" можно еще не один сад сменить и хуже будет только ребенку т.к. он везде будет прниматься в штыки.
Люди! СДГВ - это не умственная отсталость и не нарушение психики. Такие дети имеют право посещать массовые сады. Среди них огромное количество очень развитых деток, опережающих своих сверстников. Автор на данный момент ничего криминального про поведение своего ребенка не написала(не спит - в подг. группе не все уже спят, у нас была наиспокойнейшая девочка, так она с мл. группы не спала, мой тоже последний год в саду мало спал.). Другое дело, что воспитателям такой ребенок не выгоден - из спальни не выйти в тихий час и в соседнюю группу не сходить чаю попить. Про то, что всех собак пытаются навесить на ребенка, тоже такое бывает.
Что значит на праздник не приводите?! Он для всех детей!
Сейчас у нас родители вправе выбирать тип учреждения для ребенка на свой выбор. Умств. отсталого ребенка(если он не имеет противопоказаний) без согласия его родителей не перевести в спец. сад, ребенка ЗПР не перевести в спец.сад из логогруппы без согласия его родителей и т.д.
НЕТ СПЕЦ. САДОВ ДЛЯ СДГВэшек. КУда Вы все его отправляете? У нас в классе 4 таких ребенка.Обычная школа, прекрасный учитель, и вот уже 3 класс они учатся. Никто не гонит.Некуда.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:14
ответ для Khalisêê , на сообщение « да ладно? и правда есть? ссылку в... »
  #345
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
да ладно? и правда есть? ссылку в студию!
И денег мешок родителям
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:18
ответ для AnnyG , на сообщение « Нет. Нельзя. Я это лично проходила... ... »
  #346
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Но у нас круче было... Нам "диагноз СДВГ" поствила мед. сестра в саду с подачи воспитателя
М/с не имеет права ставить диагноз. Она не врач.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:19
ответ для NIKA-A , на сообщение « И денег мешок родителям »
  #347
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
И денег мешок родителям
да вы что? не можете позволить себе частный детский сад?
значит вы "плохая мать" (с)! и ваще
Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Следовательно, мама пренебрегает своими родительскими обязанностями, не занимается воспитанием и лечением ребенка и т.д.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:23
ответ для Khalisêê , на сообщение « да вы что? не можете позволить себе... »
  #348
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
да вы что? не можете позволить себе частный детский сад?
значит вы "плохая мать" (с)! и ваще
Да я знаю, знаю.
Кстати, я с огромным недоверием отношусь к частным садам
Кстати, еще один стресс ребенок может получить при переходе из частного сада в массовую школу, слишком большая разница в количестве народа.
Я не дооценила в свое время этот фактор: у нас в логогруппе было 16 человек и 4 взрослых на группе, в классе - 28 и один учитель. Ребенку понравилось и он на время пошел "в отрыв". А т.к. получилось, что основная масса наших одноклассников: очень подвижные, импульсивные, активные детки, то спасло только то, что учительница попалась от Бога(вернее, сознательно шли к ней). В общем, четверо наших СДГВэшек не очень выделяются на общем фоне.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:30   #349
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Вы или читайте не через строчку, или за выражениями следите, что ли. Ответ не вам адресовывался, никто не хвастается, или вы читать не умеете? Что и где писать - вас я в последнюю очередь спрошу, с учетом того, что тема уже второй день обсуждается, а вы здесь пару страниц назад появились.
Успокойтесь, у меня пед.образование, и я прекрасно знаю все права и обязанности воспитателей. Так вот, в массовом саду не обязаны воспитывать одного с диагнозом, бросив остальных на произвол судьбы. И сад - не панацея, сад без родителей ничего сделать не может да и не должен по большому счету. И если родители не хотят договариваться с воспитателями и делать что-то вместе, то хоть Фурсенко жалуйтесь, никто не заставит их любить такого ребенка и искать к нему подход, воспитатели уйдут да и все, и кому от этого будет лучше?
А если родитель не может повлиять на своего ребенка, то уж чужие люди тем более.
При чем тут "бросить остальных на произвол судьбы"? Кто их предлагал бросить? Кто говорил что воспитывать нужно ТОЛЬКО одного? Зато выгнать одного ребенка уже нашлось много желающих. Да хоть 10 у вас педобразований будет, если искренней любви к детям нет, тут ничего не поможет.
Все воспитатели не уйдут, уйдут те, кто не умеет работать - и слава Богу. Всем будет лучше.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:33
ответ для NIKA-A , на сообщение « Люди! СДГВ - это не умственная... »
  #350
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Люди! СДГВ - это не умственная отсталость и не нарушение психики. Такие дети имеют право посещать массовые сады. Среди них огромное количество очень развитых деток, опережающих своих сверстников. Автор на данный момент ничего криминального про поведение своего ребенка не написала(не спит - в подг. группе не все уже спят, у нас была наиспокойнейшая девочка, так она с мл. группы не спала, мой тоже последний год в саду мало спал.). Другое дело, что воспитателям такой ребенок не выгоден - из спальни не выйти в тихий час и в соседнюю группу не сходить чаю попить. Про то, что всех собак пытаются навесить на ребенка, тоже такое бывает.
Что значит на праздник не приводите?! Он для всех детей!
Сейчас у нас родители вправе выбирать тип учреждения для ребенка на свой выбор. Умств. отсталого ребенка(если он не имеет противопоказаний) без согласия его родителей не перевести в спец. сад, ребенка ЗПР не перевести в спец.сад из логогруппы без согласия его родителей и т.д.
НЕТ СПЕЦ. САДОВ ДЛЯ СДГВэшек. КУда Вы все его отправляете? У нас в классе 4 таких ребенка.Обычная школа, прекрасный учитель, и вот уже 3 класс они учатся. Никто не гонит.Некуда.
Я к сожалению очень хорошо знаю, что такое СДВГ, так что мне можете не рассказывать Да, с умственными способностями у таких детей все хорошо, как правило, если на брать в расчет дисграфию и дислексию, часто сопровождающие СДВГ, но вот с восприятием материала проблема :интеллектуально полноценный, хорошо подготовленный ребенок не способен усидеть на месте, постоянно отвлекается, мешает другим детям, и в результате - не справляется с программой. И по поводу не нарушения психики тоже можно поспорить: это у нас СДВГ занимается неврология, а в той же европе - психиатрия и дети с СДВГ ходят там не в массовые, а специализированные коррекционные т.к. считается, что если ребенок не может контролировать свое поведение, то он может предствалять угрозу для окружающих.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena