Женщины - жертвы или дуры? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 12:52
ответ для laimes_puke , на сообщение « Женщины - жертвы или дуры? »
  #91
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


ТС, Вы зря такую тему затронули, дуракам их глупость не видна, они будут продолжать гнуть свою линию...
Слишком привыкли люди не работать над собой, всегда проще найти себе оправдание, чем менять свою жизнь.
Да и кивать удобно, типо так живет большинствооооо.....
Счастья Вам и вашим деткам
Сама вырастила двоих дочерей, сейчас внуки пошли, быть женщиной, а не бабой - это искуство
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:54   #92
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Что надо уметь? Закрывать на все глаза и терпеть, терпеть, терпеть...как ТС? Надолго ее хватит, тем более скоро будет уже 2е детей
Уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ и четко обозначать СВОЮ ПОЗИЦИЮ. Это не значит - вставать в позу раком, а значит разумными средствами отстаивать свои интересы.
Терпеть - это и есть "изображать жертву". Кто Вас заставляет терпеть? Почему Вы терпите, а не меняете ситуацию?
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:55   #93
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
из зависимого состояния всегда есть выход. Даже если он не нравится, это не дает право считать себя в безвыходной ситуации Ну, а про то, что проблемы не возникают в одночасье - да, это результат прошлого собственного выбора.
Согласна. Как минимум один выход всегда есть - там, где был вход
Но зависимость -она и есть зависимость, бескровных вариантов становится очень-очень мало.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:55   #94
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Что надо уметь? Закрывать на все глаза и терпеть, терпеть, терпеть...как ТС? Надолго ее хватит, тем более скоро будет уже 2е детей
Где я говорила про терпеть и закрывать глаза???
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:57   #95
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Ну, вот, а теперь сами подумайте: как Вы дошли до жизни такой? Или Вы тоже выбираете позицию: я вся в белом, а муж кАзел. Вы не можете силой изменить ситуацию, не можете другому человеку вставить свой мозг, внушить свои желания и пр. Вы можете только сами меняться, Вы отвечаете только за свои действия. Что именно Вас не устраивает? Составьте список Только не с мужем в главной роли, а с собой (Например: меня не устраивает, что мне по вечерам приходится разрываться между детьми и готовкой. Самый простой вариант решения - перенести готовку на более спокойное время, когда младший ребенок спит, к примеру... Или в хорошем настроени может поиграть на кухне. Самый сложный на мой взгляд вариант - научиться просить и получать у мужа помощь в нужной Вам форме: поскольку он не заинтересован, судя по всему, в этом нужно как-то замотивировать его. Есть еще варианты с полуфабрикатами, готовой едой, няней, помошницей по хозяйству - если ситуация не устраивает - ее надо решать, а не изображать мученицу)
Я не говорю что я вся белом, а он казел и не избражаю мученицу, мне просто надоело просить об одном и том же.Утром я готовлю суп или глажу или полы мою. Опять же завтрак. Пока младшая спит, я развлекаю старшего на кухне, чтобы не мешал младшей спать. Я не жалуюсь, просто эпизод из жизни.
Если муж не уважает жену, то и жена перестает уважать мужа. Только деньги принести-это для семьи мало, надо еще участвовать в жизни семьи, а не жить как сосед. У меня сын лишний раз к папе не идет, только потому что папа не хочет с ним играть, чай для ребенка сложно налить или делается с таким лицом и комментариями, что подходить не охота.
Вот из таких мелочей и складывается жизнь.
Я сама выбрала такого мужчину и буду с ним жить и детей воспитывать. Разводится не собираюсь, в большинстве своем меня жизнь с мужем устраивает. Развод может быть только на фоне алкоголя, с алкоголиком я жить не буду.
Просто поныть и поплакаться присуще женской натуре, все ругают своих мужей, но и дальше счасливо с ними живут...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:58   #96
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ и четко обозначать СВОЮ ПОЗИЦИЮ. Это не значит - вставать в позу раком, а значит разумными средствами отстаивать свои интересы.
Терпеть - это и есть "изображать жертву". Кто Вас заставляет терпеть? Почему Вы терпите, а не меняете ситуацию?
Вы финансово зависите от мужа на данный момент или по выходу в декрет вам придеться от него зависеть?
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:00   #97
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
ТС, Вы зря такую тему затронули, дуракам их глупость не видна, они будут продолжать гнуть свою линию...
Слишком привыкли люди не работать над собой, всегда проще найти себе оправдание, чем менять свою жизнь.
Да и кивать удобно, типо так живет большинствооооо.....
Счастья Вам и вашим деткам
Сама вырастила двоих дочерей, сейчас внуки пошли, быть женщиной, а не бабой - это искуство
Спасибо Вам Мнение мамы и бабушки - особенно ценно, а то мне все пеняют, что молодая-глупая, мало в браке прожила

Просто мне бы, наверное, такой топик мог бы и помочь, а то за коллективным сочувствием и кивками правды было не видно. Пришлось свои шишки набивать.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:12   #98
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Вы финансово зависите от мужа на данный момент или по выходу в декрет вам придеться от него зависеть?
я финансово завишу от мужа (я - вечный студент с перерывами на декрет - сейчас в магистратуре). Он в принципе не хочет, чтобы я выходила на полноценную работу. Пока что меня в свете второй беременности все устраивает.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:19   #99
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
я финансово завишу от мужа (я - вечный студент с перерывами на декрет - сейчас в магистратуре). Он в принципе не хочет, чтобы я выходила на полноценную работу. Пока что меня в свете второй беременности все устраивает.
Пока...пока нет 2 ого ребенка))))
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:25
ответ для laimes_puke , на сообщение « Женщины - жертвы или дуры? »
  #100
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


я-то дура точно
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena