Могут ли ребенка из детского сада морально выживать? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 13:16
ответ для NIKA-A , на сообщение « Тут мне добавить нечего, абсолютно... »
  #361
Апатит
Частый гость
 
Аватар для Апатит
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Тут мне добавить нечего, абсолютно согласна
Присоединяюсь. Только все пока на стадии законопроектов и семинаров.
Апатит is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:22   #362
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Так нет, мало ли что автор не написала, надо ж домыслить, добавить, так сказать, масла в огонь чтоб все пожалели бедных остальных детей, которым приходится все это терпеть уууу И ничего что таких деток очень много, мы их всех выгоним в спецсады. А если их нет, мы их придумаем. Нечего воспитателям мучиться, да и вообще, пусть дома сидят, народ не пугают
Очень смешно! Прямо обхохочешься.
Ну у меня племянник тоже гиперактивный, только его воспитанием занимаются и поэтому с ним проблем в саду никогда не было + сестра с со своим мужем всегда садику помогали - и забор красили и полочки вешали...
Поэтому, если ребенок не умеет себя вести в коллективе, не надо все списывать на его гиперактивность - тут по большей части нежелание родителей заниматься воспитанием ребенка, так как заниматься с гиперактивным ребенком очень тяжело (по себе знаю, я с племянником уже после 10 минут сидения вешалась, а сестра вот справляется)...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:28
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Очень смешно:001:! Прямо... »
  #363
Апатит
Частый гость
 
Аватар для Апатит
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Очень смешно! Прямо обхохочешься.
Ну у меня племянник тоже гиперактивный, только его воспитанием занимаются и поэтому с ним проблем в саду никогда не было + сестра с со своим мужем всегда садику помогали - и забор красили и полочки вешали...
Поэтому, если ребенок не умеет себя вести в коллективе, не надо все списывать на его гиперактивность - тут по большей части нежелание родителей заниматься воспитанием ребенка, так как заниматься с гиперактивным ребенком очень тяжело (по себе знаю, я с племянником уже после 10 минут сидения вешалась, а сестра вот справляется)...
Вы заблуждаетесь, это не всегда проблемы воспитания, это именно проблемы заболевания. Такого ребенка очень легко спровоцировать, поэтому проблемы, которые создаются в саду, влияют на поведение ребенка, на его агрессию к окружающим.
Апатит is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:33
ответ для Candy82 , на сообщение « При чем тут "бросить остальных на... »
  #364
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
При чем тут "бросить остальных на произвол судьбы"? Кто их предлагал бросить? Кто говорил что воспитывать нужно ТОЛЬКО одного? Зато выгнать одного ребенка уже нашлось много желающих. Да хоть 10 у вас педобразований будет, если искренней любви к детям нет, тут ничего не поможет.
Все воспитатели не уйдут, уйдут те, кто не умеет работать - и слава Богу. Всем будет лучше.
Те, кто умеют работать, в большинстве уже давно ушли в частные сады, и правильно сделали. Остались, в основном, те, кому до пенсии пару лет либо из-за детей. Нет, есть , конечно, энтузиасты, готовые работать за гроши и от души, но таких мало.
10 пед.образований не помогут чему? Я не работаю в саду, именно потому, что нет искренней любви КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ детям. Думаю, такое невозможно в принципе, особенно, когда родители считают, что воспитатели просто обязаны любить их ребенка, со всеми его недостатками и проблемами.
Повторюсь, если в группе появится ребенок, из-за поведения которого будут страдать остальные дети (травмировать детей, срывать занятия), то я приложу все усилия, чтобы такой ребенок отправился в спец.сад.
В случае автора я бы как мать начала работу по воспитанию ребенка, тем более, что, как пишет ТС, на спорте и на подготовке ребенок ведет себя нормально, значит, прекрасно может контролировать свое поведение, ибо вряд ли автор вне сада распространялась о диагнозах, вряд ли на подготовке к нему ищут инд.подход.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:33
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Очень смешно:001:! Прямо... »
  #365
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Очень смешно! Прямо обхохочешься.
Ну у меня племянник тоже гиперактивный, только его воспитанием занимаются и поэтому с ним проблем в саду никогда не было + сестра с со своим мужем всегда садику помогали - и забор красили и полочки вешали...
Поэтому, если ребенок не умеет себя вести в коллективе, не надо все списывать на его гиперактивность - тут по большей части нежелание родителей заниматься воспитанием ребенка, так как заниматься с гиперактивным ребенком очень тяжело (по себе знаю, я с племянником уже после 10 минут сидения вешалась, а сестра вот справляется)...
Вы удивитесь, но я с вами совершенно согласна во всем, кроме одного пункта - про родителей. С чего вы взяли что мать ребенком не занимается? Пока я углядела только нежелание воспитателей.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:36
ответ для Апатит , на сообщение « Вы заблуждаетесь, это не всегда... »
  #366
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Апатит Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, это не всегда проблемы воспитания, это именно проблемы заболевания. Такого ребенка очень легко спровоцировать, поэтому проблемы, которые создаются в саду, влияют на поведение ребенка, на его агрессию к окружающим.
Если это болезнь, то она не может проявляться избирательно, она либо есть, либо нет. А то дома и вне сада ребенок замечательный, а в саду вот прямо воспитатели провоцируют и провоцируют, исключительно из вредности и желания сделать изгоя.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:37
ответ для Апатит , на сообщение « Вы заблуждаетесь, это не всегда... »
  #367
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Апатит Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, это не всегда проблемы воспитания, это именно проблемы заболевания. Такого ребенка очень легко спровоцировать, поэтому проблемы, которые создаются в саду, влияют на поведение ребенка, на его агрессию к окружающим.
Спровоцировать легко любого ребенка, вне зависимости есть у него заболевание или нет, только вот допустим мой племянник как бы его не провоцировали, но с девчонками драться точно не полезет, потому что знает, что нельзя...
И именно потому, что у ребенка есть рамки, воспитатели тоже идут навстречу ребенку, хотя он очень активный и своей активностью часто мешает остальным...
Кстати в этом году мой племянник в школу пошел, и из-за неусидчивости учиться ему очень тяжело + ему быстро все надоедает, но вот с поведением проблем у него нет уже)))
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:38
ответ для Кити , на сообщение « Те, кто умеют работать, в большинстве... »
  #368
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Те, кто умеют работать, в большинстве уже давно ушли в частные сады, и правильно сделали. Остались, в основном, те, кому до пенсии пару лет либо из-за детей. Нет, есть , конечно, энтузиасты, готовые работать за гроши и от души, но таких мало.
10 пед.образований не помогут чему? Я не работаю в саду, именно потому, что нет искренней любви КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ детям. Думаю, такое невозможно в принципе, особенно, когда родители считают, что воспитатели просто обязаны любить их ребенка, со всеми его недостатками и проблемами.
Повторюсь, если в группе появится ребенок, из-за поведения которого будут страдать остальные дети (травмировать детей, срывать занятия), то я приложу все усилия, чтобы такой ребенок отправился в спец.сад.
В случае автора я бы как мать начала работу по воспитанию ребенка, тем более, что, как пишет ТС, на спорте и на подготовке ребенок ведет себя нормально, значит, прекрасно может контролировать свое поведение, ибо вряд ли автор вне сада распространялась о диагнозах, вряд ли на подготовке к нему ищут инд.подход.
Не помогут любить детей и искренне хотеть им помочь. Правильно, что не работаете в саду Ну и любовь то разная бывает, я же не сказала, что воспитатель должна любить ребенка как мать родная. Можно просто по доброму к ним относиться.

Да нету их спецсадов этих столько.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:38
ответ для Candy82 , на сообщение « Вы удивитесь, но я с вами совершенно... »
  #369
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но я с вами совершенно согласна во всем, кроме одного пункта - про родителей. С чего вы взяли что мать ребенком не занимается? Пока я углядела только нежелание воспитателей.
Потому что тогда она хотя бы с ребенком поговорила, насчет того же праздника и поведения на нем, заставила бы извиниться перед муз.руководителем за поведение сына на занятии, узнала бы, что им сделать, чтобы и праздник не испортить, и на праздник придти.
ЭТОГО я нигде не увидела, одни претензиии, что все не так.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:39
ответ для Кити , на сообщение « Те, кто умеют работать, в большинстве... »
  #370
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Те, кто умеют работать, в большинстве уже давно ушли в частные сады, и правильно сделали. Остались, в основном, те, кому до пенсии пару лет либо из-за детей. Нет, есть , конечно, энтузиасты, готовые работать за гроши и от души, но таких мало.
10 пед.образований не помогут чему? Я не работаю в саду, именно потому, что нет искренней любви КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ детям. Думаю, такое невозможно в принципе, особенно, когда родители считают, что воспитатели просто обязаны любить их ребенка, со всеми его недостатками и проблемами.
Повторюсь, если в группе появится ребенок, из-за поведения которого будут страдать остальные дети (травмировать детей, срывать занятия), то я приложу все усилия, чтобы такой ребенок отправился в спец.сад.
В случае автора я бы как мать начала работу по воспитанию ребенка, тем более, что, как пишет ТС, на спорте и на подготовке ребенок ведет себя нормально, значит, прекрасно может контролировать свое поведение, ибо вряд ли автор вне сада распространялась о диагнозах, вряд ли на подготовке к нему ищут инд.подход.
можно об усилиях подробнее? какие конкретно действия будете предпринимать? И в какой спец. сад?
Olyamur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena