Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 17:24   #431
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Да,в госклиниках на половину дешевле,но сколько тут писали,что ждут очереди аж до февраля марта.А ребёнок должен быть здоров до операции не меньше1,5 месяцев.Потом ещё анализы понеделям сдают,хватая бацилы в больницах.Я пришла и за 10 мин сдали анализы и сделали ЭКС.На следующий день врач подтвердила,что всё ОК и получается через день была операция.
так и я про то же.
только у меня чуть поболе заняло времени от первого приема до операции - полторы недели
пошла к стоматологу за справкой - оказалось, надо зуб лечить
анализы сдавала в инвитро - вызывала на дом (все ж дешевле получилось, чем в медеме)
ЭКГ была месячной давности из педиатрички - анестезиолога устроила
еще сходила к педиатру в поликлинику (без ребенка), взяла справку для операции
в четверг позвонила Тихомировой, сказала, что анализы ОК - операция в понедельник
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:55   #432
Иринкаа
Участник
 
Аватар для Иринкаа
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 128
про аденоиды



Здравствуйте! Сегодня были в "Медем". Диагноз- аденоиды 3-й степени... К такому диагнозу были не готовы.Сыну 3,11. Болел крайне редко (лёгкий насморк, даже не лечили). В августе в том же "Медеме" проходили полное обследование перед садом. Везде здоров, в том числе и у ЛОР-а. В октябре пошли (это громко сказано) в сад. начал болеть Вначале ноября был очень сильный насморк и один разок пожаловался на ушко. Вызвали на дом ЛОР-а из " ХХI века". Диагноз туботит и аденоиды 1-й степени Пролечили, но результатом остались не довольны... Появилась гнусавость, сопит, ротик часто открыт. В общем поехали в "Медем", а там сразу огорошили удалять аденоиды 3-й степени. Ни в коем случае не хочу обвинять их в непрофессионализме...Но!!!!! Прочитав все сообщения, ничего схожего с нашим случаем не нашла.Как-то детки шли к этому, болели, мучались, мамы извелись. В общем, мы в полной растерянности....Что делать?
Иринкаа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:37
ответ для Иринкаа , на сообщение « про аденоиды »
  #433
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Иринкаа Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня были в "Медем". Диагноз- аденоиды 3-й степени... К такому диагнозу были не готовы.Сыну 3,11. Болел крайне редко (лёгкий насморк, даже не лечили). В августе в том же "Медеме" проходили полное обследование перед садом. Везде здоров, в том числе и у ЛОР-а. В октябре пошли (это громко сказано) в сад. начал болеть Вначале ноября был очень сильный насморк и один разок пожаловался на ушко. Вызвали на дом ЛОР-а из " ХХI века". Диагноз туботит и аденоиды 1-й степени Пролечили, но результатом остались не довольны... Появилась гнусавость, сопит, ротик часто открыт. В общем поехали в "Медем", а там сразу огорошили удалять аденоиды 3-й степени. Ни в коем случае не хочу обвинять их в непрофессионализме...Но!!!!! Прочитав все сообщения, ничего схожего с нашим случаем не нашла.Как-то детки шли к этому, болели, мучались, мамы извелись. В общем, мы в полной растерянности....Что делать?
у нас похожая ситуация была! Перед поступлением в сад( в 2 года) , прошли всех врачей в том числе и ЛОРа-диагноз" здоров", никаких претензий. Ребенок за 3 года раза 4 болел ОРВИ. Но как только пошли в сад,сразу заболел. Потом отит один за одним. Через месяц после начала посещений сада диагноз аденоидит, аденоиды 3-й степени. Я сама не могла в такое поверить! теперь вот мучаемся....
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:24
ответ для lisik2008 , на сообщение « у нас похожая ситуация была! Перед... »
  #434
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация была! Перед поступлением в сад( в 2 года) , прошли всех врачей в том числе и ЛОРа-диагноз" здоров", никаких претензий. Ребенок за 3 года раза 4 болел ОРВИ. Но как только пошли в сад,сразу заболел. Потом отит один за одним. Через месяц после начала посещений сада диагноз аденоидит, аденоиды 3-й степени. Я сама не могла в такое поверить! теперь вот мучаемся....
да, такое может быть. от постоянного воспаления (частые орви) аденоиды увеличиваются очень быстро. причем, обычно бывает так, что сопли-кашель закончились - ребенок идет в сад. а аденоидная ткань еще воспалена, на нее опять ребенок хватает новый вирус, оно опять увеличивается. и так по кругу. а если еще и аллергическая компонента присутствует - то и того быстрее они вырастут.

у сына процесс занял подольше - около года.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:27   #435
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
да, такое может быть. от постоянного воспаления (частые орви) аденоиды увеличиваются очень быстро. причем, обычно бывает так, что сопли-кашель закончились - ребенок идет в сад. а аденоидная ткань еще воспалена, на нее опять ребенок хватает новый вирус, оно опять увеличивается. и так по кругу. а если еще и аллергическая компонента присутствует - то и того быстрее они вырастут.

у сына процесс занял подольше - около года.
да-да, Комаровский именно так и очень понятно объясняет этот процесс.
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:38
ответ для lisik2008 , на сообщение « у нас похожая ситуация была! Перед... »
  #436
Иринкаа
Участник
 
Аватар для Иринкаа
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 128


Я так поняла, удалять не стали... Страшно? У меня старший сын всё детство мучался с отитами, лет до 15-ти. Аденоиды удалять не предлагали. Так вот он сейчас в армии и бывает жалуется на ухо Так что, получается до конца не перерос, а мы надеялись....
Иринкаа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:55
ответ для Иринкаа , на сообщение « Я так поняла, удалять не стали...... »
  #437
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Иринкаа Посмотреть сообщение
Я так поняла, удалять не стали... Страшно? У меня старший сын всё детство мучался с отитами, лет до 15-ти. Аденоиды удалять не предлагали. Так вот он сейчас в армии и бывает жалуется на ухо Так что, получается до конца не перерос, а мы надеялись....
нет, не удалили. Пока еще надеемся, что перерастет....
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:07
ответ для лилена , на сообщение « угу. ... »
  #438
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
угу.
http://www.medem.ru/clinical_departm...nolaryngology/ - лор-отделение
спасибо
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:06
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #439
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


а мы 15 декабря удаляем готовимся морально, страшно жутко , но сил больше нет, нос уже третий год как прищепкой зажало . Единственное что помогает чуть чуть , это бассейн
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:31
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #440
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


а нам и басик не помогает... а может помогает? и было бы хуже... знал бы где упасть, соломку подстелил(
Impala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena