Могут ли ребенка из детского сада морально выживать? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 14:00
ответ для sv-star , на сообщение « Могут ли ребенка из детского сада ... »
  #381
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Раз тут все подкованные такие в общение с детьми с диагнозами.
Вот расскажите, что делать моему ребенку (не мне). Его покусал сильно мальчик, вот такой мальчик. Не знаю, наказали ли того мальчика (почему-то сомневаюсь).
Если этот мальчик повторит такое действие, как должен вести себя мой ребенок?
vta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:00   #382
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Нельзя. Я уже писала в теме, почитайте, если интересно.
О, мне Ваше мнение настолько интересно, что я не удержалась и просмотрела все, что Вы писали в этом топе. И.... ничего не нашла конкретного....

Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
меня есть знакомые с подобными детьми.Когда ребенка начнут, например, регулярно неаттестовывать по всем предметам, вы сами предпочтете уйти на домашнее. Или каждый синяк, поставленный вольно или невольно, вашим ребенком, будет зафиксирован в травме. И на каждый проступок ребенка учитель будет писать докладную завучу.
Я не работаю в педагогике, к счастью. По себе могу сказать, что если в классе дочери появится ребенок, регулярно срывающий уроки, я приложу все усилия, чтобы он у нас не учился (нет, взятки раздавать не буду )
Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А как остальные 20 человек выживают в таком коллективе, где нет индивидуального подхода. ИМХО, зная особенности своего ребенка, есть смысл попытаться устроиться в спец.садик. А то сначала родители уверяют, что ребенок здоров и должен посещать массовый сад, а потом откуда-то берутся диагнозы и претензии, что все не так и т.д.
Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Это вам только кажется. Если захотеть, можно выжить любого, просто потребуется очень много сил и времени, вплоть до обращения в органы опеки и отделение милиции.
А кто вам сказал, что жаловаться на мальчика будут? Жаловаться будут на маму, которой д/с предлагает посетить МПК, психолога, психиатра, а мама проблемы не видит, считает, что у нее все хорошо. Следовательно, мама пренебрегает своими родительскими обязанностями, не занимается воспитанием и лечением ребенка и т.д.
Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Тяжело, но не невозможно. Знаю случаи, когда родителям удалось добиться исключения детей из д/сада. Это было нелегко, но того стоило.
Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Ага, и школьники туда же идут. Такая комиссия отдельно собирается для поведенческих детей, и отношения к логосаду не имеет. У меня соседку туда направляли, так что "видела лично".
Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
На что? на совет не приходить на НГ? Думаете, заведующая не в курсе, как такое чудо себя ведет? Да ей первой краснеть придется, если утренник будет сорван!
А насчет диагноза меня терзают смутные сомнения, потому что, становясь на очередь в РОНО, карты у всех девственно чисты, без диагнозов. Думаю, ребенка перевели в этот сад как ЧДБ, и вряд ли на комиссии был озвучен диагноз СДВГ.
Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Что еще раз подтверждает, что ни к чему ребенка с диагнозом запихивать в массовый сад. По мне - так лучше через комиссию в спец.сад, где и психолог, и дефектолог, и детей не больше 10 человек по списку, тот же ЗПР. Программа там ничем принципиально не отличается от обычного сада, и дети потом прекрасно идут в массовые школы, зато никто не делает твоего ребенка изгоем, а воспитатели умеют работать как раз с проблемными детьми, и есть индивидуальный подход.
Ничего конкретного. Одна вода и размахивание шашкой. И тема спец. садов для таких (каких таких?) детей так и не раскрыта....
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:03   #383
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
То что она не отвечает на форуме еще не означает что она не занимается ребенком. Это раз. Претензии у нее совершенно обоснованные. И что, вы правда считаете что после одного разговора ребенок вдруг возьмет и станет сразу другим? Самой то не смешно? На это уходят годы. Странно, 3-е детей вроде...
Не смешно, грустно. Минимум 5 лет назад надо было это начинать.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:04
ответ для vta , на сообщение « Раз тут все подкованные такие в общение... »
  #384
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Раз тут все подкованные такие в общение с детьми с диагнозами.
Вот расскажите, что делать моему ребенку (не мне). Его покусал сильно мальчик, вот такой мальчик. Не знаю, наказали ли того мальчика (почему-то сомневаюсь).
Если этот мальчик повторит такое действие, как должен вести себя мой ребенок?
Улыбаемся и машем, видимо.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:06
ответ для vta , на сообщение « Раз тут все подкованные такие в общение... »
  #385
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Раз тут все подкованные такие в общение с детьми с диагнозами.
Вот расскажите, что делать моему ребенку (не мне). Его покусал сильно мальчик, вот такой мальчик. Не знаю, наказали ли того мальчика (почему-то сомневаюсь).
Если этот мальчик повторит такое действие, как должен вести себя мой ребенок?
Я вам очень сочувствую. Я уже писала, что у меня у самой была такая же ситуация. Моего сына сильно укусила девочка. И конечно если речь идет о таких нарушениях, то тогда да, наверное на какое то время ребенку лечше не посещать детское учреждение, а ходить к психологу и невропатологу. Ну не все же такие. Некоторые дети никого не кусают, просто им сложно усидеть на одном месте.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:10
ответ для vta , на сообщение « Раз тут все подкованные такие в общение... »
  #386
Апатит
Частый гость
 
Аватар для Апатит
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Раз тут все подкованные такие в общение с детьми с диагнозами.
Вот расскажите, что делать моему ребенку (не мне). Его покусал сильно мальчик, вот такой мальчик. Не знаю, наказали ли того мальчика (почему-то сомневаюсь).
Если этот мальчик повторит такое действие, как должен вести себя мой ребенок?
Это было с саду? Что Вам сказали воспитатели, где они находились, когда кусали Вашего мальчика?
Апатит is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:12   #387
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Не смешно, грустно. Минимум 5 лет назад надо было это начинать.
Откуда вам знать что она начинала или не начинала 5 лет назад? Может быть если бы она не занималась бы ребенком все было бы гораздо хуже.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:14
ответ для Апатит , на сообщение « Это было с саду? Что Вам сказали... »
  #388
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Апатит Посмотреть сообщение
Это было с саду? Что Вам сказали воспитатели, где они находились, когда кусали Вашего мальчика?
Да, в саду. Находились рядом, отдирали этого мальчика от моего ребенка.
Дети сидели рядом рисовали, мальчик хотел отнятьу моего ребенка рисунок. Мой, конечно, не дал и тот резко вцепился ему в плечо.

Хотя вопрос воспитеталей меня не интересует вот сейчас.
Мне интересно, как научить моего ребенка справляться-бороться с такми ребенком?
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:15   #389
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
О, мне Ваше мнение настолько интересно, что я не удержалась и просмотрела все, что Вы писали в этом топе. И.... ничего не нашла конкретного....


Ничего конкретного. Одна вода и размахивание шашкой. И тема спец. садов для таких (каких таких?) детей так и не раскрыта....
Сочувствую вам.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:19
ответ для Candy82 , на сообщение « Откуда вам знать что она начинала или... »
  #390
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Откуда вам знать что она начинала или не начинала 5 лет назад? Может быть если бы она не занималась бы ребенком все было бы гораздо хуже.
Тогда бы и темы не было, и проблемы.
Кити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena