Могут ли ребенка из детского сада морально выживать? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 14:43   #411
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Не поняла, т.е. ребенка бьют и кусают, а он при этом должен ничего не делать?

Ну-ну,можете своего ребенка этому научить, а я свою научила защищаться от неадеквата: моя вот хоть и ростом невысокая, но сильная и если ее кто-то обидет - она даст сдачи, да еще и будет кричать так, что на ее крик весь садик сбежится...
И я буду учить защищаться. Хоть мой и почти самый младший в группе, зато почти на голову выше многих и в теле парень.

И уже прямо вижу тему на ЛВ: "моего ребенка в ответ бьет мальчик в саду, а с нами так нельзя, мы особенные".
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:48
ответ для vta , на сообщение « И я буду учить защищаться. Хоть мой и... »
  #412
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
а в детском доме для детей с ЗПР.
ну неплохо то потому что там нет родителей,да и дети с такими диагнозами не в силах даже поспорить..
а вот в детсаду недолго,т.к. там уже и родители и дети другие,не справились,короче,сложно было вот и кричите в каждом посте-выпереть,изолировать и тыпы...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:48
ответ для vta , на сообщение « И я буду учить защищаться. Хоть мой и... »
  #413
Апатит
Частый гость
 
Аватар для Апатит
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
И я буду учить защищаться. Хоть мой и почти самый младший в группе, зато почти на голову выше многих и в теле парень.

И уже прямо вижу тему на ЛВ: "моего ребенка в ответ бьет мальчик в саду, а с нами так нельзя, мы особенные".
Мне кажется, что деруться не только проблемные дети? Я не права? Только если Вашему дадут сдачи, виноват будет обязательно проблемный. И вы придете разбираться с его родителями, ведь Ваш не может вести себя подобным образом.
Апатит is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:51
ответ для Кити , на сообщение « На что? на совет не приходить на НГ?... »
  #414
sv-star
Элита
 
Аватар для sv-star
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
На что? на совет не приходить на НГ? Думаете, заведующая не в курсе, как такое чудо себя ведет? Да ей первой краснеть придется, если утренник будет сорван!
А насчет диагноза меня терзают смутные сомнения, потому что, становясь на очередь в РОНО, карты у всех девственно чисты, без диагнозов. Думаю, ребенка перевели в этот сад как ЧДБ, и вряд ли на комиссии был озвучен диагноз СДВГ.
На мед. комиссии были все документы и справки представлены с диагнозом и обследовании. В первую очередь с тем что у него СДВГ! На что сказали: "Это не на что не влияет, а вот у вас тут аденоидит, то вам прямая догога в оздоровительную группу!!!
Сообщив ребенку , что праздник может не состояться, он ответил: " И не нужен мне ваш НГ!", а сам в угол забился и ревет. Хотя однозначного " Не пойдешь..." не было.
Папа сказал "забить", ведь НГ в саду скарее нужен воспитателям себя показать. А если НГ будет не образцово-показательный то-грошь цена воспитателям!
Воспитатели не восприняли мои опасения и прогнозы на поведение сына- просто отмахнулитсь, а теперь жалуются.
__________________
Если мама тебя на работу взяла,
Чтобы ты не остался в квартире один,
Постарайся вести себя так, чтобы ей
На прощание главный начальник сказал:
"Я подобных детей не видал никогда.
Вам, конечно, нельзя на работу ходить.
Вам, с ребёнком таким, надо дома сидеть,
И держать его за руки, ноги связав".
Г. Остер
Дениске, уже 5 лет. Уф...
sv-star is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:51
ответ для Candy82 , на сообщение « что ж вы такая невнимательная все по... »
  #415
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
что ж вы такая невнимательная все по два раза вам пиши? ну я не знаю куда уж понятнее. Читать то умеете надеюсь?
Когда у человека кончаются доводы, он переходит на личности и оскорбления.
Читать умею, писать тоже и вообще я очень понятливая. Еще вопросы будут?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:52
ответ для sv-star , на сообщение « Могут ли ребенка из детского сада ... »
  #416
Owl77
Элита
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 552


Вы знаете, у нас ситуация обратная. У нас в группе есть мальчик, отличающийся от других. Без особых подробностей могу сказать, что его мама как раз за год (жалобами в РОНО и т.д.)добилась того, чтобы ее ребенок был и остался в нашем саду, хотя его уже все дружно и воспитатели и дети выживают. причем если в прошлом году, я искренне ему сочуствовала (он вообще молчал в 5 лет), но в этом году, я вижу, что проблемы у него не со здоровьем, а с воспитанием непосредственно. Он очень избалован родственниками,ведет себя с ними просто отвратительно, хамит, орет, бьет, а в отчет только уси-пуси получает. я шоке от него уже сама. Дети его терроризируют уже откровенно, воспитатели запугивают или вынужденны закрывать в группе, поскольку он не может нормально без драк, ора, кусания (в 6 лет-то) общаться с другими детьми.что такое стыдно он не понимает, что такое нельзя- я вообще молчу. я против выживания из сада детей, не похожих на других, у меня есть знакомые с "особыми" детками, с которыми мы прекрасно общаемся и дети играют вместе и т.п. нет проблем с этим никаких. Но этот ребенок в д/с -это нечто. Вопрос, кторый был и остается- зачем собственно этой маме необходимо, чтобы ребенок находился в такой нездоровой атмосфере, причины в нашем и Вашем случае разные. Но сам факт, если есть ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, ну зачем подвергать ребенка такому испытанию, зачем он живет в сознании того, что он изгой. А что с психикой потом будет? У наших воспитателей уже нервы сдают, им жалко ребенка, поскольку они не умеют с такими детьми общаться, к ним нужен особый подход. но МАМА-кремень. Из сада не заберет ни за что.
имхо совет, не насилуйте Вы психику ребенка. если он прекрасно себя чувствует на занятхи вне сада, водите туда только, чтобы от общения со сверстниками и взрослыми у ребенка были только положительные эмоции.
Owl77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:52   #417
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Апатит Посмотреть сообщение
Мне кажется, что деруться не только проблемные дети? Я не права?
Не знаю....мой не дерется.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:55
ответ для vta , на сообщение « Не знаю....мой не дерется. »
  #418
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Не знаю....мой не дерется.
ну да,ну да
Цитата:
И я буду учить защищаться. Хоть мой и почти самый младший в группе, зато почти на голову выше многих и в теле парень.

И уже прямо вижу тему на ЛВ: "моего ребенка в ответ бьет мальчик в саду, а с нами так нельзя, мы особенные".
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:58
ответ для kuzena , на сообщение « ну да,ну да:065: »
  #419
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну да,ну да
ну так это пока тока буду учить
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:00
ответ для Кити , на сообщение « А я не думала, я работала. И не год, и... »
  #420
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А я не думала, я работала. И не год, и не два, и не в детском саду, а в детском доме для детей с ЗПР. И неплохо работала, судя по отзывам детей и руководства, до сих пор со многими воспитанниками общаюсь.
И в саду работала, недолго, правда. Потому что себе дороже работать с такими родителями, которые знают только свои права, а про обязанности и не вспоминают, которые считают, что воспитатели им по жизни должны, а как только пытаешься до них донести, что их ребенок делает что-то не так, такой хай поднимают, что мама не горюй!
бедные дети (((((
Candy82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena