Учебник английского, где не только одни картинки. Какой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 10:35
ответ для -able , на сообщение « Ну это как купить хорошее лекарство по... »
  #11
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну это как купить хорошее лекарство по интернету, а потом идти к врачу и узнавать, подойдет ли оно.

Дело не в книжках, а в учителе. И не уверена, что мамы понимают в методике преподавания иностранного языка лучше учителя.
какая такая методика? чтобы пятерки получать? редко встретишь учителя, хорошо знающего язык не по академическим меркам, а по меркам страны этого языка
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:38   #12
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от AT_January Посмотреть сообщение
Автор, а какой класс? Мама сама хочет с ребенком заниматься по другому учебнику? Может и правда верещагину взять, к нему и метод. рекомендации есть, если она не педагог, но язык знает, легко будет разобраться, это тоже плюс.
и Вам спасибо большое! Класс первый. До этого учили английскй в садике "в игровой форме" , теперь и в школе "в игровой". Родительница расстроена, ребенок зря тратит время, потом придется репетитора нанимать, но они все тоже по картинкам учат. Решила взять под свой чуткий контроль несмотря на загрузку на работе.
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:56   #13
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
и Вам спасибо большое! Класс первый. До этого учили английскй в садике "в игровой форме" , теперь и в школе "в игровой". Родительница расстроена, ребенок зря тратит время, потом придется репетитора нанимать, но они все тоже по картинкам учат. Решила взять под свой чуткий контроль несмотря на загрузку на работе.
Если вся семья на языке говорит купитt Round-up или Grammar Time там и картинки есть и упражнения тоже есть и ссылки на граматику правда на языке. Ну и Верещагину для английских школ с ридером обязательно.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:02   #14
ИринаИ
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 26


Цитата:
какая такая методика? чтобы пятерки получать? редко встретишь учителя, хорошо знающего язык не по академическим меркам, а по меркам страны этого языка
Вас трудно воспринимать всерьез. Вы беретесь обучать ребенка ( причем в англоговорящей семье - что само по себе звучит странно) не разбираясь даже в учебной литературе, отрицая методику, да и роль учителя в принципе.
Какой вообще смысл Вы вкладываете во фразу:" редко встретишь учителя, хорошо знающего язык не по академическим меркам, а по меркам страны этого языка". Что это за мерки такие страны языка? По Вашей логике учитель, знающий как правильно говорить с точки зрения норм английского языка, это плохо? Вам нужно, чтобы вместо языка, на котором говорит Wall street, ребенок использовал исключительно "расовый" жаргон, который нынче на пике моды?
ИринаИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:17   #15
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Цитата:
а вот в школе у нас ужас-ужасный Английский в фокусе, где в учебнике одни картинки... диска нам школа не предложила ( о нем и речи не было), сама в инете скачала...
в общем, дети маятся какой-то фигней, у сына стойкое отвращение к этим урокам, умоляет меня не водить его больше туда (это доп.уроки в 1 классе)...обещала ему подумать до НГ, вот думаю...
Согласна про Spotlight, хотели как лучше, а получилось как всегда,уж лучше бы готовый учебник иностранного издательства взяли, чем свою муть выдумывать. Хотя некоторым преподавателям и по нему нравится работать, каждому свое.
Кстати, если кому-то нужно, на сайте изд-ва "Просвещение" есть метод. рекомендации и диски к этому курсу.
Цитата:
обещала ему подумать до НГ, вот думаю...
Я бы не водила, если дополнительно занимается, по-моему сейчас главное - желние не отбить. Ну вы сами его просмотрите, этот Starter, он что-то потеряет, если ходить не будет? Мой ходит через раз тоже на факультатив обязательный, но у него отвращения нет, жалуется перодически, типа я это все знаю, но я ему говорю, ничего страшного, повторение - мать учения )))
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:01   #16
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


Слушайте, родители, ну не могу я читать, я учу будущих учителей, про коммуникативную методику студентам рассказываю и ты. пы., а они потом приходят ко мне из школы со слезами: родители хотят, чтоб их дети учили слова наизусть и писали словарные диктанты. Ну не лезьте вы к учителям, ну ведь всякую охоту у них отбиваете своими требованиями использовать грамматико-переводной метод. Вся проблема заключается в том, что все поколения нынешних родителей учили с помощью Бонка и Старкова (грамматико-переводной метод чистой воды) и поэтому в нашей стране только 17 процентов населения хоть как-то может общаться на иностранном языке, да и не благодаря этим учебникам, а вопреки. Spotlight - замечательный учебник, есть вся серия и если по нему работать последовательно со второго класса до 11, то результаты очень хорошие, ну а если требовать перевода, то в 11 школьники с ним не справляются, не понимают и так далее. А обучение английскому да и любому другому языку в первом классе-это вредительство чистой воды. Сначала сами вредительством занимаетесь, а потом жалуетесь, что во втором классе интерес пропал. Извините за эмоциональность, но просто совпало и наболело, как раз вчера бывшие студенты рыдали на тему как родители работать не дают.
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:01   #17
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Скажите, а до какого класса дети будут песни учить? С какого класса начнется грамматика и правила?

Цитата:
Сообщение от ИринаИ Посмотреть сообщение
Вас трудно воспринимать всерьез. Вы беретесь обучать ребенка ( причем в англоговорящей семье - что само по себе звучит странно) не разбираясь даже в учебной литературе, отрицая методику, да и роль учителя в принципе.
Какой вообще смысл Вы вкладываете во фразу:" редко встретишь учителя, хорошо знающего язык не по академическим меркам, а по меркам страны этого языка". Что это за мерки такие страны языка? По Вашей логике учитель, знающий как правильно говорить с точки зрения норм английского языка, это плохо? Вам нужно, чтобы вместо языка, на котором говорит Wall street, ребенок использовал исключительно "расовый" жаргон, который нынче на пике моды?
когда поступала к нам на Международные отношения в СПбГУ среди абитуриентов был мальчик, живший долго в США. Учительница была возмущена его произношением, поставила неудовлетворительно за английский. Другая учительница из принимавших экзамен высказала ей, что ребенок шикарно знает язык. В ответ услышала, что в США могут говорить как угодно, а в СПбГУ принято так. В США учительница никогда не была и за границей никогда не была, но как говорить по-английски она знает лучше всех. Мальчика того показали председателю комиссии, тот поставил 5 и ребенка приняли.

Для чего учить язык? Чтобы говорит так как нравится учителю и чтобы его знать?
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:08
ответ для ЕленаВ , на сообщение « Слушайте, родители, ну не могу я... »
  #18
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
А обучение английскому да и любому другому языку в первом классе-это вредительство чистой воды.
Почему? А как в лагеря летние ездить без английского?
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:20
ответ для ЕленаВ , на сообщение « Слушайте, родители, ну не могу я... »
  #19
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
Слушайте, родители, ну не могу я читать, я учу будущих учителей, про коммуникативную методику студентам рассказываю и ты. пы., а они потом приходят ко мне из школы со слезами: родители хотят, чтоб их дети учили слова наизусть и писали словарные диктанты. Ну не лезьте вы к учителям, ну ведь всякую охоту у них отбиваете своими требованиями использовать грамматико-переводной метод. Вся проблема заключается в том, что все поколения нынешних родителей учили с помощью Бонка и Старкова (грамматико-переводной метод чистой воды) и поэтому в нашей стране только 17 процентов населения хоть как-то может общаться на иностранном языке, да и не благодаря этим учебникам, а вопреки. Spotlight - замечательный учебник, есть вся серия и если по нему работать последовательно со второго класса до 11, то результаты очень хорошие, ну а если требовать перевода, то в 11 школьники с ним не справляются, не понимают и так далее. А обучение английскому да и любому другому языку в первом классе-это вредительство чистой воды. Сначала сами вредительством занимаетесь, а потом жалуетесь, что во втором классе интерес пропал. Извините за эмоциональность, но просто совпало и наболело, как раз вчера бывшие студенты рыдали на тему как родители работать не дают.

Прошу прощения что вмешиваюсь в вашу высокоученую беседу. Просто хочу заметить, что дети бывают разные. Не всем идет коммуникативная методика. Я вот училась по такой со второго класса... Ну что сказать - пришлось к 5 классу сменить школу. И как мне стало легко и отрадно, когда в классе 9-ом познакомилась с учебником Бонка... Ну не воспринимаю я ни черта на слух! Даже по-русски! И ребенком я предпочитала тупо молчать, чем повторять за всеми как попка слова, которых я лично не понимаю! Вот мне куча чертова лет, а я до сих пор помню свой молчаливый внутренний протест! А как мне совсем сделалось хорошо в институте, когда наша замечательная преподавательница по инглишу разложила всю грамматику по полкам в моей голове!

Кстати, я пусть не круглая, но всегда была отличницей...(это ежели что кто подумал!)) Вот только на коммуникативном обучении спотыкаюсь... Во-первых, я визуалист, и ушами инфу ловлю на 30-40%, а вот что на глаза попалось - помню очень даже неплохо. Во-вторых, по складу характера бирюк-одиночка, люблю копаться в текстах в одиночку. На публику могу выдать только внутренне мной уже переработанную информацию. И вот думаю что таких детей много, не я одна такая была....
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:29   #20
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Кстати, кто-нибудь уже ознакомился с новым учебником Комаровой-Ларионовой-Перретта? Какие впечатления?
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena