Могут ли ребенка из детского сада морально выживать? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 15:20
ответ для kuzena , на сообщение « мои выражения исключительно в рамках... »
  #441
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
мои выражения исключительно в рамках правил форума
ну вы же позволяете себе в резкой форме критиковать ТС?
Т.е. я тут кричу в каждом посте, так? И где, можно поинтересоваться? Это форум, здесь разговаривают, если вы не в курсе. При этом мое мнение не обязано совпадать с вашим никоим образом, но оскорблять такими выражениями кого бы то ни было вам права не дано.
А вот вы делаете выводы о моей профнепригодности исключительно из своих домыслов.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:20
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Не виноватая я:091::091::091: »
  #442
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Не виноватая я
ну вот и посмеялись. Может на этой дружной ноте и закончим обсуждение? Все равно каждый при своем останется.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:22   #443
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Ой, Кити подскажите где же взять на это время: и с ребеночком по психологам невропатологам мотаться и профессию "корректировать" да и денежки еще где-то на это взять надо, а вы тут советуете посвятить себя ребеночку...Нестыковочки получаются...Фантастика
Это жизнь, а не фантастика. Проводя целый день на форуме, у вас точно нет на это шансов.
Джоб.ру вам в помощь!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:27
ответ для Candy82 , на сообщение « :046::046::046: ну вот и посмеялись.... »
  #444
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
ну вот и посмеялись. Может на этой дружной ноте и закончим обсуждение? Все равно каждый при своем останется.
Давайте!)))
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:29
ответ для sv-star , на сообщение « На мед. комиссии были все документы и... »
  #445
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
На мед. комиссии были все документы и справки представлены с диагнозом и обследовании. В первую очередь с тем что у него СДВГ! На что сказали: "Это не на что не влияет, а вот у вас тут аденоидит, то вам прямая догога в оздоровительную группу!!!
Сообщив ребенку , что праздник может не состояться, он ответил: " И не нужен мне ваш НГ!", а сам в угол забился и ревет. Хотя однозначного " Не пойдешь..." не было.
Папа сказал "забить", ведь НГ в саду скарее нужен воспитателям себя показать. А если НГ будет не образцово-показательный то-грошь цена воспитателям!
Воспитатели не восприняли мои опасения и прогнозы на поведение сына- просто отмахнулитсь, а теперь жалуются.
А вы предложили им что-то дельное, как помочь сыну влиться в коллектив? Вы говорили с ним по поводу поведения на занятиях и в тихий час? Что он вам на это говорит?
Из ваших слов получается, что вы просто поставили воспитателей перед фактом, что вот у вас такой ребенок, что он будет плохо себя вести, но решение проблемы не предложили.
Теперь вы недовольны, что они жалуются. А что вы от них ждали в таком случае? Не восторгов же.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:34
ответ для sv-star , на сообщение « На мед. комиссии были все документы и... »
  #446
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
Сообщив ребенку , что праздник может не состояться, он ответил: " И не нужен мне ваш НГ!", а сам в угол забился и ревет. Хотя однозначного " Не пойдешь..." не было.
.
А дальше то что было? И вообще как Вы сообщили ребенку,что НГ возможно не будет? Что сказали? Объяснили ли,ПОЧЕМУ НГ может и не состояться. Обговорили ли его поведение? Можно ведь по разному для ребенка донести информацию. Можно начать "с конца" - обсудить его поведение, обговорить какие то моменты и только потом сказать фразу в стиле - Просто если ты будешь себя вести подобным образом ( срывать репетиции, драться и проч.) то праздник может и не состояться, но так как он самы хороший и любимый мальчик, то он будет вести себя хорошо, а сейчас мы вместе с мамой пойдем учить стих и бла-бла-бла НГ будет. ну как то так.
А то сказать, что НГ не будет, ребенок ревет+ у него ещё большая обида и агрессия на воспитателей - так ничего не добьешься
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:35   #447
Апатит
Частый гость
 
Аватар для Апатит
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А вы предложили им что-то дельное, как помочь сыну влиться в коллектив? Вы говорили с ним по поводу поведения на занятиях и в тихий час? Что он вам на это говорит?
Из ваших слов получается, что вы просто поставили воспитателей перед фактом, что вот у вас такой ребенок, что он будет плохо себя вести, но решение проблемы не предложили.
Теперь вы недовольны, что они жалуются. А что вы от них ждали в таком случае? Не восторгов же.
Хватит на маму нападать, давайте закрывать тему.
Апатит is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:35
ответ для sv-star , на сообщение « Могут ли ребенка из детского сада ... »
  #448
gugu_ka
Участник
 
Аватар для gugu_ka
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 176


+1000
А я вас очень поддерживаю!!!! Действительно с таким малышом очень трудно. У нас тоже в попе моторчик растет (даже не моторчик, а МОТРИЩЕЕЕЕ). Невропатолог поставил гиперактивность под вопросом пока. И нам скоро предстоит идти в садик. Я уже заранее переживаю. Я своего ребенка знаю и ПЫТАЮСЬ справляться, отвлекать, занимать его, а чужая тетя в обычном саду вряд ли справится.
__________________
gugu_ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:35   #449
sv-star
Элита
 
Аватар для sv-star
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А вы предложили им что-то дельное, как помочь сыну влиться в коллектив? Вы говорили с ним по поводу поведения на занятиях и в тихий час? Что он вам на это говорит?
Из ваших слов получается, что вы просто поставили воспитателей перед фактом, что вот у вас такой ребенок, что он будет плохо себя вести, но решение проблемы не предложили.
Теперь вы недовольны, что они жалуются. А что вы от них ждали в таком случае? Не восторгов же.
Предлогала, обясняла-но они в себе бяли на столько уверены, что на мое "не спит", отвечают "У нас ВСЕ спят!"
Результат на лицо.
Если бы вам довелось увидеть "моего воробъя", то думаю вы бы усомнились в его разрушительной силе.
Так поступили и воспитатели.
__________________
Если мама тебя на работу взяла,
Чтобы ты не остался в квартире один,
Постарайся вести себя так, чтобы ей
На прощание главный начальник сказал:
"Я подобных детей не видал никогда.
Вам, конечно, нельзя на работу ходить.
Вам, с ребёнком таким, надо дома сидеть,
И держать его за руки, ноги связав".
Г. Остер
Дениске, уже 5 лет. Уф...
sv-star is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:36
ответ для Кити , на сообщение « Это жизнь, а не фантастика. Проводя... »
  #450
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Это жизнь, а не фантастика. Проводя целый день на форуме, у вас точно нет на это шансов.
Джоб.ру вам в помощь!
спасибо, я трудоустроена, а в данный момент я в отпуске по уходу за ребенком. И в ваших советах уж точно не нуждаюсь
Candy82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena