Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 18:21
ответ для Miss-Dior , на сообщение « Здравствуйте Девочки! Принимайте в... »
  #3201
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от Miss-Dior Посмотреть сообщение
Здравствуйте Девочки!
Принимайте в свои ряды...моему сыночку три месяца, на узи в 3 треместре обнаружили впс плода - клапанный стеноз аорты в ЖК, потом подтвердили в МГЦ, были у Андрея Леонидовича Цытко - все подтвердилось - но сказал можно рожать в обычном роддоме - после родов приехать показаться. И вот родился мой любимый, роды прошли хорошо, ктг у малыша все роды было отличное. В поликлинике дали направление на консультацию к Цытко А.Л. Тк запись в ДГБ огромная записались спустя 2 месяца - но талон выдали не на Цытко АЛ, а на Александрову... она посмотрела - заключение: умеренный стеноз НО УЖЕ легочной артериий!!! а не аорты, по моему градиент 30...плохо когда 50, сказала не расстраиваться и жить в обычном режиме - вкл. бассейн...
но я попросила в нашей поликлинике направление к кардиологу в МДЦ на Дундича - чтобы узнать, какой же все таки стеноз, и вот сегодня пришли туда и вышла я со слезами на глазах...сказали все плохо, коарктация аорты, дефект и еще что то...нужна операция...направили к Цытко АЛ...
ну вот как такое может быть...все говорят разное...по малышу вообще никаких признаков - веселый, активный малыш...

вопрос: когда делают операцию - потом ВПС снимается? или как?
на эти операции выдают квоту?
Здравствуйте.
Хочу Вас поддержать-все будет хорошо, Вы главное постарайтесь сильно не переживать и держаться, хотя это очень трудно.
По Вашим диагнозам-могу сказать по поводу коарктации аорты. Моему сынуле делали экстренную операцию в 2 месяца. Все прошло благополучно. Сейчас ему уже 5 лет, развивается как и все дети.
ВПС никогда не снимут так диагноз и буде идти рядом по жизни. Операцию делали бесплатно в ДГБ 1
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:11
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3202
Miss-Dior
Частый гость
 
Аватар для Miss-Dior
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 48


Спасибо... А сколько у вас длилась операция?
А почему экстренно? Только увидели в 2 мес. И ситуация была критическая?
Miss-Dior is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:38
ответ для Miss-Dior , на сообщение « Спасибо... А сколько у вас длилась... »
  #3203
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от Miss-Dior Посмотреть сообщение
Спасибо... А сколько у вас длилась операция?
А почему экстренно? Только увидели в 2 мес. И ситуация была критическая?
Операция длилась около 3,5 часов.
Экстренно - потому что обнаружили только в 2месяца, до этого бегали по врачам и выяснили, что с малышом. Стал худеть, плохо ел, постоянно спал. Сужение аорты было до 0,5-0,7 см

Вы сходите к Андрей Леонидовичу и он Вам все расскажет. Мы ходили платно, тк ждать уже не могли
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:17   #3204
Minesssota
Ветеран
 
Аватар для Minesssota
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Далеко далече
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от contra Посмотреть сообщение
почти год прошёл со времени операции на открытом сердце (ДМПП). сейчас дочери 3,5 лет. в последнее время стала замечать, что она сутулится. кроме того, внизу шва вылезла небольшая грыжа (шарик диаметром 2-3 см). к кому идти на консультацию: к ортопеду? к хирургу? на Кардиомаме читала, что нарушения осанки часты у деток, перенёсших такую операцию....
У меня у самой была такая операция только давно и было мне 3 года , по себе могу сказать что сутулиться потому что шёв тянет и больно, сходите к вашему хирургу на приём , наверняка даст дельный совет, я помню меня родители водили.
Но сутулая я всё равно осталось .
Minesssota is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:39
ответ для Miss-Dior , на сообщение « Здравствуйте Девочки! Принимайте в... »
  #3205
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Miss-Dior Посмотреть сообщение
Здравствуйте Девочки!
Принимайте в свои ряды...моему сыночку три месяца, на узи в 3 треместре обнаружили впс плода - клапанный стеноз аорты в ЖК, потом подтвердили в МГЦ, были у Андрея Леонидовича Цытко - все подтвердилось - но сказал можно рожать в обычном роддоме - после родов приехать показаться. И вот родился мой любимый, роды прошли хорошо, ктг у малыша все роды было отличное. В поликлинике дали направление на консультацию к Цытко А.Л. Тк запись в ДГБ огромная записались спустя 2 месяца - но талон выдали не на Цытко АЛ, а на Александрову... она посмотрела - заключение: умеренный стеноз НО УЖЕ легочной артериий!!! а не аорты, по моему градиент 30...плохо когда 50, сказала не расстраиваться и жить в обычном режиме - вкл. бассейн...
но я попросила в нашей поликлинике направление к кардиологу в МДЦ на Дундича - чтобы узнать, какой же все таки стеноз, и вот сегодня пришли туда и вышла я со слезами на глазах...сказали все плохо, коарктация аорты, дефект и еще что то...нужна операция...направили к Цытко АЛ...
ну вот как такое может быть...все говорят разное...по малышу вообще никаких признаков - веселый, активный малыш...

вопрос: когда делают операцию - потом ВПС снимается? или как?
на эти операции выдают квоту?
У моей дочери диагноз коарктация аорты и множественные ДМЖП поставил именно Цытко. А до этого другие врачи вообще лечили от пневмонии. Наверное пневмонию и ВПС очень легко спутать)).
После двух операций прошло 10 лет, дочь занимается спортом, имеет разряд.
Диагноз ВПС не снимается никогда- утверждаю на примере дочери. При идеальной работе сердца в спортивном диспансере ее все равно называют "инвалидом".
Но главное чтоб вашему крошке поставили правильный диагноз! Не отчаивайтесь- возможности медицины сейчас почти безграничны!
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:17   #3206
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


А инвалидность сняли?
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:41
ответ для nadyadm , на сообщение « А инвалидность сняли? »
  #3207
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
А инвалидность сняли?
Конечно сняли, через год после второй операции, т.е. почти 8 лет назад. Но 3 группу здоровья мы все равно никогда не изменим в лучшую сторону. При поступлении в 1 класс доче пытались запретить даже физ-ру.
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:18
ответ для Minesssota , на сообщение « У меня у самой была такая операция... »
  #3208
contra
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от NAKAMAYA Посмотреть сообщение
У меня у самой была такая операция только давно и было мне 3 года , по себе могу сказать что сутулиться потому что шёв тянет и больно, сходите к вашему хирургу на приём , наверняка даст дельный совет, я помню меня родители водили.
Но сутулая я всё равно осталось .
спасибо за ответ!
обследовались, выявили врождённую аномалию строения позвонков в поясничном отделе. к сутулости добавился сколиоз. теперь массаж, бассейн, лфк, остеопаты и тыпы.
работать некогда
contra is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:24
ответ для Miss-Dior , на сообщение « Здравствуйте Девочки! Принимайте в... »
  #3209
contra
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от Miss-Dior Посмотреть сообщение
Здравствуйте Девочки!
Принимайте в свои ряды...моему сыночку три месяца, на узи в 3 треместре обнаружили впс плода - клапанный стеноз аорты в ЖК, потом подтвердили в МГЦ, были у Андрея Леонидовича Цытко - все подтвердилось - но сказал можно рожать в обычном роддоме - после родов приехать показаться. И вот родился мой любимый, роды прошли хорошо, ктг у малыша все роды было отличное. В поликлинике дали направление на консультацию к Цытко А.Л. Тк запись в ДГБ огромная записались спустя 2 месяца - но талон выдали не на Цытко АЛ, а на Александрову... она посмотрела - заключение: умеренный стеноз НО УЖЕ легочной артериий!!! а не аорты, по моему градиент 30...плохо когда 50, сказала не расстраиваться и жить в обычном режиме - вкл. бассейн...
но я попросила в нашей поликлинике направление к кардиологу в МДЦ на Дундича - чтобы узнать, какой же все таки стеноз, и вот сегодня пришли туда и вышла я со слезами на глазах...сказали все плохо, коарктация аорты, дефект и еще что то...нужна операция...направили к Цытко АЛ...
ну вот как такое может быть...все говорят разное...по малышу вообще никаких признаков - веселый, активный малыш...

вопрос: когда делают операцию - потом ВПС снимается? или как?
на эти операции выдают квоту?
не тяните, покажите детку Цытко, консультация платная около 2-2,5 тыс. или по записи на сайте ДГБ 1, или напрямую (в личку могу дать телефон А.Л.).
операция по квоте за счёт государства (я с дочкой год назад только за палату отдельную платила, оформила все нужные бумаги для операции недели за три)
Удачи!
contra is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:21
ответ для contra , на сообщение « не тяните, покажите детку Цытко,... »
  #3210
Miss-Dior
Частый гость
 
Аватар для Miss-Dior
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от contra Посмотреть сообщение
не тяните, покажите детку Цытко, консультация платная около 2-2,5 тыс. или по записи на сайте ДГБ 1, или напрямую (в личку могу дать телефон А.Л.).
операция по квоте за счёт государства (я с дочкой год назад только за палату отдельную платила, оформила все нужные бумаги для операции недели за три)
Удачи!
Спасибо! Телефон у меня есть, идем к нему в среду 14.12... Как прожить эту неделю... Не знаю...
Miss-Dior is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena