Горнолыжный отдых 2011-2012 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 23:22
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #221
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Юрина, мама, в какое время вы там были ? Тоже хочется петь во все горло...
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:48
ответ для медвежата , на сообщение « Мы были в самом Шамони. Жили в... »
  #222
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Мы были в самом Шамони. Жили в аппартаментах Pierre & Vacances (могу ошибиться в написании). До центральной улицы - не более 5 минут пешком. Аппартаменты понравились. катались в разных зонах, понравились все. Снега было достаточно, ездили конец января-начало феврала. Летели из Питера в Женеву Швейцарцами с пересадкой в Цюрихе. Из Женевы заказывала микроавтобус заранее *нас было 7 человек). По стоимости не помню точно, но билеты успели купить около 8 тыс. на человека туда-обратно. Аппартамент на 4-х без питаня (рассчитан на 6-х, с двумя спальнями, кухней-залом), естественно, стоил около 2-х тысяч на 7 дней. На обратном пути провели день+ночь в Женеве. Погодка была суперская, в Шамони - снег, а в Женеве трака зеленела и уже весной как-то пахло)))
Спасибо за ответ! МММ...видимо я неправильно выразила просьбу. Поясню, у нас уже все забронировано-куплено. Интересует жизнь уже на месте, питание, передвижения, развлечения, покупки, как проводили день/вечер( в смысле куда пойти-поехать) и соответственно сопутствующие затраты на все. Что еще посмотрели кроме Шамони и Женевы?
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:15   #223
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Попробуйте дать свое объявление вот здесь: http://ski.spb.ru/conf/index.php?showforum=4
Тут общаются питерские горнолыжники-любители, может кто-то и изъявит желание. предложили бы пораньше (недельку назад), то я бы взяла... а так уже нашли коттедж в лапландии
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:52
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « Горнолыжный отдых 2011-2012 »
  #224
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


Девочки, пропадает номер в отеле в Ортизеях (доломитовые альпы), 2-х местый (можно с ребенком на доп.кровати)в центре городка, завтрак+ужин, бесплатный вход в соседний банный комплекс с бассейнами. Мы едем с компанией с детьми, одна пара не сможет поехать. Номер частично предоплачен с 21 по 28 ЯНВАРЯ, очень дешево. Кому интересно, напишу подробнее. Пишите в личку.
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:47   #225
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Да всё понятно что ТАМ очень здорово, но хочется ориентироваться на какую-то сумму, чтобы запланировать поездку ТУДА семьей. А цифру сколько было потрачено денег на одного человека так и не озвучили. Мы ездим всё время в Финляндию. На семью из 3 человек у нас уходит обычно 45 тыс руб., порядка 1 тыс.евро на неделю отдыха. В эту сумму входит стоимость аренды коттеджа, бензин, скипассы, еда.
Ну, вы небось на своей машине туда ездите? Во Францию-то полетите, верно? Так что по-любому дороже получится. А еда ... ну уж кто как экономит, можно и одними багетами с сыром питаться, да чаем запивать.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:50   #226
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Да всё понятно что ТАМ очень здорово, но хочется ориентироваться на какую-то сумму, чтобы запланировать поездку ТУДА семьей. А цифру сколько было потрачено денег на одного человека так и не озвучили. Мы ездим всё время в Финляндию. На семью из 3 человек у нас уходит обычно 45 тыс руб., порядка 1 тыс.евро на неделю отдыха. В эту сумму входит стоимость аренды коттеджа, бензин, скипассы, еда.
Я уже почти не считаю бюджет, так как по опыту всегда ориентируюсь на одну и ту же цифру - максимум 1тыс евро/чел за 10 дней зимой и за 14 дней летом all incl. Если ехать с компанией и жить вместе в апартах или коттедже, и питаться дома, а не в ресторанах, и ездить на одной машине с кем-то - получится дешевле, где-то по 700-800 евро/чел зимой.
Лыжи мы всегда арендуем, если у Вас свои - можно вычесть еще по 70-100 е/чел.
Стоимость скипассов тоже очень отличается, где-то дети до 10 лет бесплатно, например. Машину тоже всегда арендуем - минус еще где-то 300-400евро за прокат, если а/п близко от конечного места и можно доехать дешево на поезде или автобусе, и если никуда не ездить вокруг.
По поводу песен во все горло - мы ездим всегда в новогодние каникулы. Сер-Шевалье - место не очень раскрученное среди наших, а у французов таких каникул нет, так что народа мало.
Для примера могу сказать почти точную цифру за Майрхофен 2009 (10 дней) - на троих 2300евро за все.
По моим подсчетам, отдых в Финляндии выходит ну может чуть дешевле, чем в Европе. Зато скучнее.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:02   #227
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Девочки, пропадает номер в отеле в Ортизеях (доломитовые альпы), 2-х местый (можно с ребенком на доп.кровати)в центре городка, завтрак+ужин, бесплатный вход в соседний банный комплекс с бассейнами. Мы едем с компанией с детьми, одна пара не сможет поехать. Номер частично предоплачен с 21 по 28 ЯНВАРЯ, очень дешево. Кому интересно, напишу подробнее. Пишите в личку.
а билеты Вы где покупали? через Милан?
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:09   #228
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Я уже почти не считаю бюджет, так как по опыту всегда ориентируюсь на одну и ту же цифру - максимум 1тыс евро/чел за 10 дней зимой и за 14 дней летом all incl. Если ехать с компанией и жить вместе в апартах или коттедже, и питаться дома, а не в ресторанах, и ездить на одной машине с кем-то - получится дешевле, где-то по 700-800 евро/чел зимой.
Лыжи мы всегда арендуем, если у Вас свои - можно вычесть еще по 70-100 е/чел.
Стоимость скипассов тоже очень отличается, где-то дети до 10 лет бесплатно, например. Машину тоже всегда арендуем - минус еще где-то 300-400евро за прокат, если а/п близко от конечного места и можно доехать дешево на поезде или автобусе, и если никуда не ездить вокруг.
По поводу песен во все горло - мы ездим всегда в новогодние каникулы. Сер-Шевалье - место не очень раскрученное среди наших, а у французов таких каникул нет, так что народа мало.
Для примера могу сказать почти точную цифру за Майрхофен 2009 (10 дней) - на троих 2300евро за все.
По моим подсчетам, отдых в Финляндии выходит ну может чуть дешевле, чем в Европе. Зато скучнее.
Спасибо. В общем так мы и прикинули, что где-то по 50 тыс.р. /чел. А то что в Финке отдыхать скучно - так это я полностью согласна, да и надоела уже. Эх, будем копить деньги на Европу
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:21
ответ для Vetervgolove , на сообщение « :flower: Спасибо. В общем так мы и... »
  #229
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Спасибо. В общем так мы и прикинули, что где-то по 50 тыс.р. /чел. А то что в Финке отдыхать скучно - так это я полностью согласна, да и надоела уже. Эх, будем копить деньги на Европу
Можно попробовать очень бюджетно съездить в Европу! Мы просто особо ни в чем себе не отказываем. Во Франции, например, очень дешевое проживание в апартах, если не шиковать. И питание тоже, если не ходить в ресторан, а есть дома - а это очень вкусно! Вот фондю, например, в ресторане стоило 30е/чел, а мы впятером его поели на 30е (7е аренда фондюшницы, остальное - ингридиенты) Опять же можно без машины обойтись - трансфером/поездом, а дальше ски-басом. Ну не поездите никуда вокруг, но цель-то - лыжи! И лыжи взять с собой, а не арендовать. Самое большой расход - скипассы, но их тоже можно заранее через инет попробовать заказать со скидкой. Попробуйте посчитать! Билеты надо летом покупать - будет дешево.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:20   #230
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
а билеты Вы где покупали? через Милан?
СПб-Милан, Мальпенса (АК РОссия)
__________________
Мама ОЛЯ + папа ДЕНИС = Мишутка (26.01.2005) и Василиса(29.03.2007)]
медвежата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena