Женщины - жертвы или дуры? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 22:16
ответ для laimes_puke , на сообщение « Женщины - жертвы или дуры? »
  #121
-МурМяу-
Участник
 
Аватар для -МурМяу-
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 143


а другого варианта нет,или жертва или дура?))ну не знаю даже к кому себя относить))
-МурМяу- is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:05   #122
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от -МурМяу- Посмотреть сообщение
а другого варианта нет,или жертва или дура?))ну не знаю даже к кому себя относить))
почему нет то? вполне себе вариант: принять решение и реализовать его не жалуясь и не ожидая ничего от окружающих.

Автор, вы хотите, что бы сейчас все согласились, что надо отвечать за принятые решения и не перекладывать ответственность на окружающих? так не будет. Поэтому и будут жаловаться всегда)))
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:45
ответ для Abracadabra , на сообщение « Ничего я не делала. Жизнь родителей... »
  #123
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
не умеет, например.
Не умеет в нужной женщине форме и объеме? - так надо научить

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Т.е. окружающие виноваты?
Нет, в моей личной глупости никто не виноват Я просто к тому, что моет это все и прописные истины, или не стоило тормошить змеиное гнездо, но можеет быть кто-нибудь из местных страдалиц задумается - на кой они страдают? А то за общими ЯЖЕМАТЬ (ОНАЖЕМАТЬ), и муж - кАзел сложно увидеть реальность.
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ничего я не делала.
Жизнь родителей после рождения ребенка меняется. Если у одного меняется, а у другого нет, то этот момент вызывает конфликты.
Мой муж до рождения ребенка играл в компьютерные игры и сейчас играет. Но в первый год почти не играл. Это логично.
Видимо у вас изначально какая-то договоренность негласная установилась, или муж очень хорошо чувствовал ваши потребности - так, что даже говорить не было необходимости (телепат), или у вас на столько совпадают мировоззрения, потребности и пр. - ничего просто так не бывает. Навряд ли такой фокус покатил бы с абстрактным дядей Петей с потолка

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Они больше в позиции борца, ходят и всех учат. Особенно теток, ведь во всем виноваты тетки.
И все равно это позиция к жертве. Либо ты берешь ответственность на себя за все, либо нет.
Видимо меня учить боятся... Или как-то вменяемых мужиков вокруг больше, чем вменяемых теток
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:26   #124
erika.malyutina
Участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Другими словами: почему женщины чаще ищут источник своих проблем и неудовлетворенности жизнью в муже ком-то, а не в себе?
Потому что такая женщина является, по сути, ребенком, неполучившим в детстве от матери ( а от кого же еще?) ощущения собственной силы и полноценности. Недолюбили девочку или совсем не любили, вот и, позврослев, не чувствует она себя уверенной и правой, старается переложить ответственность за свои поступки и решения, самой же и принятые, на окружающих, чаще всего им и становится муж.

Отсюда, кстати, и извечные женские проблемы, типа: "целый час ходила заплаканная, а он, сухарь чертов, не подойдет-не спросит" в чем дело, дорогая?" или "намекала-намекала ему, что хочу шубу на ДР, а он колечко подарил!" Ну и почему, собственно, муж обязан понимать какие-то наши полувздохи-полунамеки? Единственным существом, способным на такую нереальную эмпатию является только мама для своего ребенка. И только! Все! А муж ну уж никак не мама, это точно!

Женщина, оставшаяся ребенком по сути своих требований, ждет от мужа "маминого подхода" к своим проблемам, а ведь это ЕЕ проблемы, и решать их должна она сама, пусть с помощью мужа, но САМА. Повзрослеть нужно, самостоятельно мыслить, понять, что КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ ОДНОЙ! И ДЕЙСТВОВАТЬ!
erika.malyutina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:48
ответ для laimes_puke , на сообщение « Дык цель же сделать себе хорошо :008: ... »
  #125
Шоколадик
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Дык цель же сделать себе хорошо зачем искать виноватых? Надо причину искать, а не козла отпущения. Ну, полегчает ей после развода на какое-то время, а потом окажется, что проблема-то никуда не делась...

Нет, бывает, что разводится девушка вполне себе осознанно. Не с посылом - он кАзел, а вот трезво так, с пониманием, что ей этот самый замечательный муж (или в принципе муж) не нужен, что она ничего не хочет делать, чтобы сохранить брак, потому что этот брак для нее неценен, ну и т.п. Что из этого выйдет - неизвестно, но она, по крайней мере, честна сама с собой
Умничка! Только так мудрые женщины поступают, а таких (начитавшись топов) к сожалению, единицы
__________________
Никогда ни у кого ничего не проси. Сами придут, и сами всё дадут
Шоколадик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena