А ваш ребенок подстригал себе волосы? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 21:59   #51
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Дочь выстригла клок... в прошлом году, был первый класс. А при наличии длинных волос 2 квадратных сантиметра на виске
Деть тогда мотивировала, типа мешали (при условии что я всегда косы всевозможные плету).
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:02   #52
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Моя дочь недавно выстригла клок волос солидный такой, не челку, а сбоку у виска. Я сразу заметила. На вопрос: " ЗАЧЕМ?" Так она ничего и не смогла вразумительного ответить... Вроде уже взрослая, 8 лет исполнилось. Теперь вот мучаюсь, когда кичку делаю на танцы, подстриженные волосы не всегда удается захватить резинкой.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:34   #53
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Деть в первом классе. Сегодня выстриг себе кусок челки. Не знаю, плакать или смеяться(( А у вас было такое? Или у меня один такой бестолковый?
Пока не было, но во времена моего детства подобное случалось часто Моя сестра накрутила себе волосы на плойку (на круглую щетку) под самый корень Пошли в парикмахерскую, там ей сделали прическу "драной кошки"
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:39   #54
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


Мой за месяц до 1 сентября ( а у нас первый раз в первый класс был) выстриг себе челку под ноль и еще 3-4 клока наверху. Это был мрак!!!! Но в парикмахерской потом честно признался , что его работа. 3 месяца ждали чтобы хоть как-то подровнять его художества.
Объяснить не мог никак .Все это случилось через 2 недели после похода в парикмахерскую. Видимо решил в парикмахера поиграть. Как результат- сказал, что у парикмахера , оказывается, не такая уж простая работа, как ему раньше казалось.
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:13   #55
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Нам повезло, ребенок наэксперементировался в детском садике. Выстригал волосы 3-4 раза. Чуть отрастут - клок отстежет. Последний раз - отстриг на самом верху под самый корень. Обычно после такого творчества я водила его в парикмахерскую, просила подравнять, хотя проплешина оставалась. А в последний раз повел муж - чтобы совсем все ровно было - наголо подстриг. А нам через несколько дней на выпускной альбом фотографироваться!. И вот моу при рубашке и галстуке, но лысый и беззубый. Хорошо, что фотографы так и не объявились почему-то.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:41   #56
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Деть в первом классе. Сегодня выстриг себе кусок челки. Не знаю, плакать или смеяться(( А у вас было такое? Или у меня один такой бестолковый?
Я сама обстригала, причём классе в пятом. Тогда было модно ёжик, я носила короткую (относительно) стрижку, но в свете нашей всесоветской детской зашуганности, постеснялась попросить в парикмахерской сделать. Решила дома сама - типа мастер сделал. Обрезала половину, поняла, что лажа и дальше не стала. Призналась маме, она как-то поправила. Почти незаметно было.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:49   #57
Сивая Кобыла и Бред
Активный участник
 
Аватар для Сивая Кобыла и Бред
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: ЛВ
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Я не кричала. У меня слов нет. Просто объяснила, что так делать нельзя и что я очень расстроилась
А почему нельзя?
Я вот с деццтва себе волосы подстригаю и весьма собой довольна Удобно, черт возьми! А координация к первому классу у большинства развита достаточно, чтобы ухо себе не отрезать.
__________________
"Видели мы такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь"(c)
У меня очень ТДО и альтернирующее сознание.
Сивая Кобыла и Бред is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:58   #58
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Моя доча лет в 5 отстригла себе хвост завязанный на макушке..... Волосы были длинные... хвост обнаружила бабушка Посте этого ею была подстрижена бабушкина собака породы типа лохматый алабай.... причесон у собачки был аля клочьями ну а сестренка в это время выстригала себе виски... В общем поиграть в парикмахера - это обязательная часть детства. Автор, не переживайте, у вас мальчик - вам проще.... стрижку покороче и усё
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:58   #59
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Сивая Кобыла и Бред Посмотреть сообщение
А почему нельзя?
Я вот с деццтва себе волосы подстригаю и весьма собой довольна Удобно, черт возьми! А координация к первому классу у большинства развита достаточно, чтобы ухо себе не отрезать.
Нельзя потому, что стрижку должен делать парикмахер. Он сделает красиво и правильно. А если сам, то некрасиво очень, очень
Честно сказать я никак не могу понять что его на это вообще толкнуло. Мы стабильно каждые полтора месяца ходим в парикмахерскую к своему мастеру. В выходные пойдем - вот девочки там посмеются
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:07
ответ для Ёжичек , на сообщение « Нельзя потому, что стрижку должен... »
  #60
Сивая Кобыла и Бред
Активный участник
 
Аватар для Сивая Кобыла и Бред
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: ЛВ
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
А если сам, то некрасиво очень, очень
а если очень хочется? Или ему кажется, что красиво?
Вот так и прививаем детям стереотипы
__________________
"Видели мы такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь"(c)
У меня очень ТДО и альтернирующее сознание.
Сивая Кобыла и Бред is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena