А кто был в санатории "Огонек" в Стрельне? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 15:06
ответ для liinda , на сообщение « А кто был в санатории "Огонек" в... »
  #41
МамаНаты
Старожил
 
Аватар для МамаНаты
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 1 061


Совершенно согласна с предыдущим оратором! Мой поступил в "Огонёк" в декабре с плоскостопием, кифозом и подозрением на сколиоз. Слава Богу, сколиоз не подтвердился, плоскостопие тоже какой-то слабой степени (но тоже подлечили), а осанку заметно выправили. Стонал, конечно, первое время - всё-таки не дома, но каких-то критических ситуаций не было (ни в плане лечения, ни в плане общения, ни в плане бытовых условий). В этом году тоже отправила бы, но у нас 9 класс гимназии, ЕГЭ...Придётся годик переждать...
МамаНаты is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:04
ответ для liinda , на сообщение « А кто был в санатории "Огонек" в... »
  #42
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


мой сын был в 7 лет. для маленьких - не блеск, никто особо не следит, чтобы ходили только столько, сколько можно или чтобы никто не толкнул другого, к примеру. посещения родителей очень ограничены - очередной дикий бред. но если ребенок Ваш гуляет, то на прогулке навещайте хоть каждый день. еда - были 2 раза в день перекусы из домашней еды, т.е. у каждого своя полочка для таких запасов, что с одной стороны хорошо, а с другой - ребенок в принципе может обойтись и этой едой и никаких супов и пр. не есть. давали кальций.
а уж старшеклассник - мне кажется, там никто не скучал. это же так прикольно - СВОБОДА!!! этим и мотивируйте.
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:03
ответ для Lika , на сообщение « мой сын был в 7 лет. для маленьких - не... »
  #43
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


мы туда ждали приглашение год...17 едем на комиссию..дочке 10 лет..она конечно побаивается,но я думаю на месте всё осмотрим и все будет нормально, а если на вых.можно забирать,так еще и лучше--дед с бабушкой живут на ветеранов, буду с внучкой хоть иногда,если конечно оно им надо.
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:10
ответ для liinda , на сообщение « А кто был в санатории "Огонек" в... »
  #44
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Мы тоже едем 17-го на комиссию ... по слухам - говорят, что обязательно забирать на выходные, это правда?
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:12
ответ для liinda , на сообщение « А кто был в санатории "Огонек" в... »
  #45
Wilma
Активный участник
 
Аватар для Wilma
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 389


Мы тоже были в Огоньке, попали в карантин по скарлатине,все отделение распустили по домам,
дома заразили младшую, вобщем было весело...
Ставили на ноги нас рекомендациями по телефону, через полтора месяца уже ходячими поехали долечиваться Впечатления остались не очень хорошие...
Wilma is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:15
ответ для ooollyaa , на сообщение « Мы тоже едем 17-го на комиссию ... по... »
  #46
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
Мы тоже едем 17-го на комиссию ... по слухам - говорят, что обязательно забирать на выходные, это правда?
мы 17 августа

можно не забирать. мы забирали только потому,что в палате всех забирали. честно говоря утомились ездить туда-обратно каждые выходные три месяца.
а так дочке очень понравилось.ей 10 лет.
были на 2 отделении.
месяц как вернулись домой.встали на очередь опять.


моей не хватало еды. хотя можно было просить добавку,но не всегда ее хватало.Но тут я сама виновата-дома у меня порции большие.поэтому сладкий стол был у нас всегда по целому мешку с собой.


мелочи--на ЛФК надо велосипедки и топ в обтяжку,белые носки.(в пакет)
в бассейн-шапка,тапки,купальник,полотенце(отдельное от банного).(в пакет)
Мыться перед сном там особо времени не давали,поэтому девочки старались мыться после бассейна(через день был).

не было ни одной розетки в комнате.телефон не давала с собой. она иногда звонила снизу у входа.(иногда-это раза три за все время)
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:44
ответ для liinda , на сообщение « А кто был в санатории "Огонек" в... »
  #47
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Спасибо за подробный ответ, моему 14 ... вряд ли он в велосипедки влезет))) а не мыться - особый кайф ... так что посмотрим что и как ... главное, чтобы моего лося кормили, он когда голодный - он злой ...
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:27
ответ для liinda , на сообщение « А кто был в санатории "Огонек" в... »
  #48
rmv
Участник
 
Аватар для rmv
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 204


Мой был в прошлом году на 3 отделении ( 7 класс, 12,5 лет) 2,5 месяца с марта по май, в общем нормально. Согласен поехать еще. На ЛФК ходил в шортах и свободной футболке, телефон заряжать разрешали на каких-то физиопроцедурах. Единственное- кормежка не нравилась, но он привередливый. Отъедался дома в выходные Большой плюс- читал много.
rmv is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:11
ответ для liinda , на сообщение « А кто был в санатории "Огонек" в... »
  #49
Тала
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 105


Расскажите, пожалуйста, кто в курсе. Моему назначили комиссию на 11 июля.
Мне очень хотелось бы знать, примерно когда для него может начаться смена? Ортопед в поликлинике сказала, что в августе или сентябре (т.к. в августе массовые отпуска), а может и в конце июля. Можно ли это как-то выяснить заранее?
Дату заезда жестко назначают на комиссии?
Сколько времени может длиться там лечение (сколиоз+плоскостопие)?
Тала is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:35   #50
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


[QUOTE=Lоvи позитифф;71668031]мы 17 августа

можно не забирать. мы забирали только потому,что в палате всех забирали. честно говоря утомились ездить туда-обратно каждые выходные три месяца.

странно я наоборот с боем добивалась что бы домой забирать( мой в дюнах был летом) там не хотели отпускать, я еще и на неделе ездила
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena