А есть еще двойняшки 2012? - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 00:11   #2621
Dance tonight
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
напиши потом,мне тоже очень интересно
а Михайлов сколько берет за узи и прием?
моя девичья фамилия
Прием у него 1100 руб, получается идешь на узи, прием автоматически отплачиваешь. А узи по-разному получается - все цены есть на сайте роддома, смотри узи с двойней (раздел амбулаторное отделение вроде). Скрининговые узи подороже - самое дорогое 2 узи.
В среднем у нас около 5 тыс получается: 1100 прием, около 2000 узи повторное ( с двойней узи больше делают, не три за беременность) и доплер около 1800- 2000 руб (это сосуды проверяют у малышей)
Там есть и другие хорошие врачи, но мне кажется, будет отличаться цена самого приема только, не 1100, а 750-850 руб
Если к Михайлову, то смотрит на узи сначала врач помоложе - очень приятный, можно у него все спросить, он, видимо, основные параметры записывает, а потом уже приходит Михайлов и смотрит сам, соответственно и у него спрашиваешь что интересует.
Еще оди просят результаты предыдущего узи перед осмотром.
Если какие-то вопросы по анализам, захвати с собой анализы, тоже полезно будет, чтобы не на пальцах объяснять и остальное запиши чтобы не забыть, а то на узи мысли все о другом)))
Мне там очень нравится, все адекватно, на все вопросы ответят жду каждый раз следующий прием)
Dance tonight is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:11   #2622
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Dance tonight Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, это нормальная история у нас(((
Тут недавно в Мегафон зашла, постояла очередь (живот уже бошой, видно издалека), а у них до этого свет отключали и всех кто был - выпроводили, я уже пришла когда все сделали. За мной в очереди молодая женщина стояла, к ней подошел парень из Мегафона и говорит, мол, идите без очереди. Я возмутилась, тк реально тяжело и могли бы хотя бы или ее или меня к другому специалисту отправить без очереди. На мои возмущения было сказано, что без очереди у нас только инвалиды и блокадники!
Мне так обидно стало!!! Во-первых, я-то стояла и была моя очередь, во-вторых, почему девушка молчала что уже была и в-третьих, я же беременная, почему такое отношение???
Как выяснилось потом девушка стояла час до того как свет выключили и у нее муж умер((( мне было жутко стыдно. Но почему сотрудники Мегафона не могли сгладить ситуацию по-другому? И мне не хамив, и девушку обслужив вне очереди? Я же не знала что такая ситуация(((

А про анализ - не думаю что именно хотят в хеликс отправить, просто в скандинавии тоже именно макроту берут, а я уже третьего отказа не выдержу. А так моя гинеколог очень переживает и старается как-то время подгадать и на встречу пойти, если я анализы, кровь, мочу из другой клиники приношу, чтобы не кататься из-за этого в другой конец города. Правда, тоже есть такое дело, чио если не спросишь что-то, могут и не дать. Оказывается баночки для анализов, витамины дают, если попросить

Кстати, вам бандаж не выаисывали после 20й недели? Положен))) возмещают 1117 рублей) система такая - купил сам бандаж (это можно сделать только когда направлкние в жк дали, видимо, если чек будет более ранней даты не оплатят), сохраняешь чек, едешь в собес, подозревая что там очередь там предъвляешь бумаги на бандаж и чек, тебе должны возместить 1117 руб или меньше, если бандаж дешевле, больше не дадут) а деньги переведут на почту))) это был финиш для меня - еще и на почте постоять)))
С другой стороны, вроде как сам бандаж выбрал и даже что-то возмещают))

Кстати, кто-нибудь носит бандаж? Я неделе на 18 купила, без него никак, а сейчас даже маловат становится. Пока нормально, надеюсь до конца б хватит. Вот хочу послеродовый купить, смотрю варианты
Столько интересного написала....... Про бандаж и про все.... Пипец я в шоке..... никто ни про каких врачей, мокрот ни слова.... Про анализы на скрытые ни слова..... Мой врач на больняке... так другой мне сразу 3 банки витамин всучил.... Я просто не знаю уже чего мне делать..... Надо какой то план составлять... и уже что то делать с анализами врачами.. с роддомом решать... А сил нет Я чего то расстроилась..........


Вопрос! У меня флюшка 2010 года ноября месяца.. ей сейчас год... с меня тоже будут трясти мокроту?
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:24
ответ для Unochka , на сообщение « Столько интересного написала....... :)... »
  #2623
Dance tonight
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Столько интересного написала....... Про бандаж и про все.... Пипец я в шоке..... никто ни про каких врачей, мокрот ни слова.... Про анализы на скрытые ни слова..... Мой врач на больняке... так другой мне сразу 3 банки витамин всучил.... Я просто не знаю уже чего мне делать..... Надо какой то план составлять... и уже что то делать с анализами врачами.. с роддомом решать... А сил нет Я чего то расстроилась..........


Вопрос! У меня флюшка 2010 года ноября месяца.. ей сейчас год... с меня тоже будут трясти мокроту?
Ну да)) наболело, видимо))) может, у тебя уже какие-то анализы брали? Просто они как-то странно берут анализы, у меня вроде какой-то анализ ( то ли мазок, то ли еще что-то вроде этого) взяли прямо перед декретом, а должны были при приеме взять и через две недели повторить хотели!))) я говорю, вы же брали, а оказывается, тот был "при поступлении", а этот плановый что ли. Я тоже пытаюсь понять что надо сдавать по обменной карте, чтобы не пропустить, но честно говоря, ничего не ясно что и когда, так что полагаюсь на врача.
Лора, стоматолога и окулиста точно надо пройти и вроде надо и второй раз. Мне это еще больше месяца назад сказали (про второй раз) но так лень идти. Надо будет заняться этим.
А вот по макроте тебе должна твоя г сказать и терапевт, может и флюшка подойдет. Просто когда декрет будут выписывать и родовой сертификат, могут написать как мне - роды в 16 рд! Это пишут в обменной карте и исправят когда макрота будет. Поэтому я так и переживаю(
Dance tonight is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:25
ответ для Unochka , на сообщение « Столько интересного написала....... :)... »
  #2624
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Вопрос! У меня флюшка 2010 года ноября месяца.. ей сейчас год... с меня тоже будут трясти мокроту?
Флюшка действительна год, она должна быть действительна на момент родов, считай. Это я знаю точно. Найди знакомого терапевта и пусть она напишет тебе флюшку. Или просто заплати.
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:58   #2625
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
А мне сделали манту , она негатив и усе.У мужа тоже спросили флюшку.
манту у нас уже не действительна в таком возрасте т.к. может быть ложноположительной. уж лучше кровь на ПЦР, может в 17 РД разрешат такую вещь?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:15
ответ для Koshanenok , на сообщение « манту у нас уже не действительна в... »
  #2626
Dance tonight
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
манту у нас уже не действительна в таком возрасте т.к. может быть ложноположительной. уж лучше кровь на ПЦР, может в 17 РД разрешат такую вещь?
Мне в жк и г, и терапевт сказали что кровь можно, просто в жк толькл макроту можно сдать. Так что пойду сдам кровь и врач должна поменять запись в бумаге где флюшки вписывают
Dance tonight is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:30   #2627
Рафалина-Барбара
Участник
 
Аватар для Рафалина-Барбара
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Купчино. Бухарестская
Сообщений: 108


Девочки, а если флюшка есть (до 24 .02.2012). Ничего больше сдавать не надо? Что-то я запуталась уже... И муж тоже отказывается ее делать принципиально, да и дома его нет - все по командировкам. Что же теперь в инфекционный ехать? Тогда нафига все остальные анализы сдавать? Все равно же не отправят туда куда хочешь... Бег по станциям какой-то!!!! Дали бы спокойно доносить ... ну что за страна...
Рафалина-Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:52   #2628
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Флюшка платно делается за 15 минут и сразу результат... для мужа не проблема.....
Вопрос в другом тема была в нашей двойняшковой ветке...про роддома.... не могу найти.... скиньте ссылку плиз...??? Кто найдет.
Меня направили пока только к инфекционисту и эндокринологу.. к которым я попасть не могу..... ни к лору, стоматологу итд итп не отправляли... Про скрытые напоминаю.. ответ нет пробирок...
У меня соседка из за моей врачихи рожала в 16... так как та не записала в обменную карту результаты анализов в 36 недель..
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:57   #2629
Рафалина-Барбара
Участник
 
Аватар для Рафалина-Барбара
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Купчино. Бухарестская
Сообщений: 108


Флюшка платно делается за 15 минут и сразу результат... для мужа не проблема.....

он не хочет ее делать... уперся рогом и все тут!!!
Про скрытые инф. я вообще их не сдавала, т. к. не захотела, а врач и не настаивала. Но и про инфекционку ничего не сказала. Вообщем если 12.11 с род. сертификатом будут проблемы - ни один анализ сдавать больше не буду - не вижу смысла!!!
Рафалина-Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:12
ответ для НиташиК , на сообщение « просто смех сквозь слезы! нет... »
  #2630
Sweet Lapula
Активный участник
 
Аватар для Sweet Lapula
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
просто смех сквозь слезы! нет пробирок!!! и ведь у нас так - куда бы и зачем не пришел - все через .опу!


А про анализы, связанные с туберкулезом слыхала версию, что жк нарочно гоняют беременных и мотают нервы, чтоб в итоге отправить в хеликс сдавать платно, но опять же это предположения тех, кто сталкивался.
Я когда платно наблюдалась до учета, так мне про макроту вообщене говорили. Сдала в хеликсе кровь из вены и все. Там пишет отрицательно. И эту справку отдавала гин
__________________




Я Лёля - ко мне на ты
Sweet Lapula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena