Выборы. Собственно, сами нарушения - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 17:11   #161
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


УИК № 700
Младшей дочери в феврале исполнилось 18 лет, на выборы шла,как на праздник-не оказалось в списках, час простояла в очереди со старшей дочкой,та в июле замуж вышла,поменяла фамилию, везде ,в том числе и в паспортном, отметилась, а в списках была под девичьей фамилией, на нашем УИК таких, кто стоял в очереди было очень много.
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:29   #162
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
У мужа на участке народ писал коллективную жалобу на то, что их не было в списках. Люди, которые умирали в течение последних лет 10ти есть, а ныне живущих - нет. Избирательный участок на Авиаконструкторов, 114.
Я прописана в Кировском районе. Доехать туда смогла только к вечеру, и в 19.40 увидела аншлаг, народу было реально много. Пока стояла в очереди выяснилось, что просто днем закончились бюллетени и не давали никому голосовать. Особо принципиальные вернулись к вечеру, многие просто ушли В списках нашлась под девичьей фамилией, проголосовать дали, ибо взяла с собой свидетельство о браке. Замужем с 2008 года, кстати
Но самую замечательную историю мне рассказала коллега. Верю на все 100%. Пришла она с сыном голосовать, в списках нет. Сын развернулся ушел домой, т.к. приплелся с темпой в 38 и стоять очередь на внесение в доп списки просто не мог. Она решила принципиально достояться.. В общем в процессе выдачи бюллетеней они закончились, взяли новую пачечку, начали выдавать, пока народ не заметил, что выдают им бюллетени с уже проставленными галками за ЕР Ну дальше, говорит, набежала полиция, участок прикрыли, всех выгнали на улицу, стали разбираться. Протолкалась еще час на улице, участок так и не открыли - пошла домой. Сходил человек на выборы ЗЫ: Дело было в Купчино

без комментариев...
__________________

Меня преследует удача! Все мои мечты сбываются!!!
Счастливы вместе уже 12 лет!!!!
Я дважды мама , доченьке 10, а сыночку 2!Обожаю своих деток!
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:39   #163
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
У мужа на участке народ писал коллективную жалобу на то, что их не было в списках. Люди, которые умирали в течение последних лет 10ти есть, а ныне живущих - нет. Избирательный участок на Авиаконструкторов, 114.
Я прописана в Кировском районе. Доехать туда смогла только к вечеру, и в 19.40 увидела аншлаг, народу было реально много. Пока стояла в очереди выяснилось, что просто днем закончились бюллетени и не давали никому голосовать. Особо принципиальные вернулись к вечеру, многие просто ушли В списках нашлась под девичьей фамилией, проголосовать дали, ибо взяла с собой свидетельство о браке. Замужем с 2008 года, кстати
Но самую замечательную историю мне рассказала коллега. Верю на все 100%. Пришла она с сыном голосовать, в списках нет. Сын развернулся ушел домой, т.к. приплелся с темпой в 38 и стоять очередь на внесение в доп списки просто не мог. Она решила принципиально достояться.. В общем в процессе выдачи бюллетеней они закончились, взяли новую пачечку, начали выдавать, пока народ не заметил, что выдают им бюллетени с уже проставленными галками за ЕР Ну дальше, говорит, набежала полиция, участок прикрыли, всех выгнали на улицу, стали разбираться. Протолкалась еще час на улице, участок так и не открыли - пошла домой. Сходил человек на выборы ЗЫ: Дело было в Купчино
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:40   #164
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
У мужа на участке народ писал коллективную жалобу на то, что их не было в списках. Люди, которые умирали в течение последних лет 10ти есть, а ныне живущих - нет. Избирательный участок на Авиаконструкторов, 114.
Я прописана в Кировском районе. Доехать туда смогла только к вечеру, и в 19.40 увидела аншлаг, народу было реально много. Пока стояла в очереди выяснилось, что просто днем закончились бюллетени и не давали никому голосовать. Особо принципиальные вернулись к вечеру, многие просто ушли В списках нашлась под девичьей фамилией, проголосовать дали, ибо взяла с собой свидетельство о браке. Замужем с 2008 года, кстати
Но самую замечательную историю мне рассказала коллега. Верю на все 100%. Пришла она с сыном голосовать, в списках нет. Сын развернулся ушел домой, т.к. приплелся с темпой в 38 и стоять очередь на внесение в доп списки просто не мог. Она решила принципиально достояться.. В общем в процессе выдачи бюллетеней они закончились, взяли новую пачечку, начали выдавать, пока народ не заметил, что выдают им бюллетени с уже проставленными галками за ЕР Ну дальше, говорит, набежала полиция, участок прикрыли, всех выгнали на улицу, стали разбираться. Протолкалась еще час на улице, участок так и не открыли - пошла домой. Сходил человек на выборы ЗЫ: Дело было в Купчино
о блин лохов понабирали в уики, даже спрятать не смогли
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:48
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Спрошу и тут. Участок № 1540.... »
  #165
Гранатовый мохито
Ветеран
 
Аватар для Гранатовый мохито
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Спрошу и тут.
Участок № 1540. Голосовала в 19.30 - никаких проблем не возникло.
Но вот сейчас здесь хотела посмотреть результаты выборов по нашему участку - не нахожу
http://www.st-petersburg.vybory.izbi...58963&type=380
ТИК 45 - ....1539,1541...
ТИК 52 ....1517,1542...
Может,я как-то не так ищу?
Уже есть, ТИК по территории №45
Я кстати тоже там голосовала
Гранатовый мохито is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:53   #166
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Копирую текст моей сестры, отосланный на Фонтанку, сайты Голоса и Эха:

ВОТ МОЙ ЛИЧНЫЙ СЕГОДНЯШНИЙ ОПЫТ!(Участковая избирательная комиссия №1643. Санкт-Петербург, Фрунзенский район, муниципальный округ N72):Только что была на голосовании. На избирательном участке в списке не оказалось ни одной фамилии, зарегистрированной по адрусу моего места жительства (это я и моя мама). Объяснения такие: "человеческий фактор", "сбой машины"... Нас отправили к ОГРОМНОЙ очереди таких же, кто "в списках не значатся". Кто-то ухлдил, не достояв (и не проголосовав!). Со мной вместе была мама 82 лет - она выстояла всю это долгую очередь. И вот мы у цели: девушки взялись обрабатывать наши заявления. Первая вписывала наши данные в заранее заготовленную пустую таблицу, а перед второй лежал многостраничный заранее распечатанный Дополнительный список, где как раз и были наши фамилии и наши данные. Удостоверившись, что мы есть в Дополнительном списке, вторая девушка от руки вписывала наши данные в свою таблицу. Я поинтересовалась: какой же это сбой машины или человеческий фактор, если Дополнительный список - это заранее изъятые из основного списка люди? Причем в огромном количестве! То есть никакого сбоя, а какая-то целенаправленная махинация с массовым исчезновением фамилий из основного списка. И людей, оказавшихся в такой же, как мы, ситуации, повторю, было ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО.Все представители избирательного участка на мои вопросы только пожимали плечами. Наблюдатели, безразлично стоявшие кучкой вдали от урны, тоже выражали спокойное непонимание. Кстати, возле урны не было ни одного наблюдателя - вбрасывай хоть крокодила. А одна наблюдательница со знанием дела сказала мне следующее: тех, кто последние лет пять не приходил на голосование, изъяли из основных списков и перенесли в дополнительный, что, по ее мнению, естественно. То есть те, кто последние годы не ходил голосовать (вот такие, как я), оказались не внсены в основной список и подарили свои бюллетени тем, кто затеял эту массовую махинацию. Сегодня я пришла проголосовать - и, надеюсь, отобрала у них эту возможность. Кстати, пришло множество людей из Дополнительного списка. А те, кто не дойдет, подарят свои бюллетени махтнаторам. В конце концов, мы прголосовали, но как-то всё это... "ложечки нашлись, а осадок остался".И вот сейчас я позвонила в Территориальную избирательную комиссию № 23 (ул. Пражская, д.46) и изложила суть. Представитель комиссии Серцов Сергей Михайлович стал уверять, что ничего страшного не произошло, а на мой вопрос о происхождении Дополнительного списка (на каком основании наши фамилии ЗАРАНЕЕ И ОСОЗНАННО были изъяты из основного списка) сослался на то, что этого в комиссии не знают, т.к. и основной, и дополнительный списки к ним поступают из УФМС Фрунзенского района. Я говорю: "Вам не любопытно было, почему к Вам приходят два списка? Вы же работаете в комиссии, следовательно, обязаны интересоваться происхождением таких двойных списков. И что значит - список не основной, а дополнительный? - мы какие-то дополнительные люди?" Нет, говорит, ничего не знаю, ничего не могу сказать... Был вежлив и взволнован.Добавлю только, что не проголосовали не только те, у кого не хватило времени и сил выстоять в очереди к Дополнительному списку. При мне одна женщина не обнаружила себя на в основном, ни в Дополнительном списках, посмотрела на часы, что-то прикинула в уме и ушла.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:41   #167
Кофе и шоколад
Активный участник
 
Аватар для Кофе и шоколад
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 523


Левашовский пр., 5 - УИК в 55 школе (номер участка не запоминала). Вся моя семья отсутствовала в напечатанных списках. Были внесены от руки в дополнительный список, правда, с бюллетенем всё было в порядке (был чистый). Жалобу писать не стали - были с маленьким ребенком незадолго до закрытия.
Кофе и шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:53   #168
Рыб
Активный участник
 
Аватар для Рыб
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Пионерская, Коменд. просп.
Сообщений: 334


Про фальсификацию выборов в Москве http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Похоже у нас было также...
Рыб is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:05   #169
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Курортны район, Зеленогорск, номер участка не знаю, в школе на проспекте Ленина 2
массовый, нет МАССОВЫЙ приток желающих проголосовать, привозимых вереницей автобусов, которые вообще-то проживают в других районах, но все вдруг стали отдыхающими местных отелей и пансионатов и резко возжелали проголосовать
Интересно, ради какого кандидата так старались?
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:12   #170
Гранатовый мохито
Ветеран
 
Аватар для Гранатовый мохито
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 787


Подружка написала
"я пришла голосовать и меня не было в основном списке, пошла к дополнительному, он без указания участка, без страниц, я сорок минут сидела и они при мне все подшивали, пронумеровывали, писали эту инфу на сшивках, и обо всем этом я написала в заявлении в 2 экземплярах, заверила. Мама глядя на меня тоже самое сделала, позвонила еще по горячей линии и сообщила оставив свои данные. Думаю к президентским нужно готовится серьезнее, и я даже не поленюсь вызвать полицию и составить протоколы"
Гранатовый мохито is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena