ОЗ или развод за Ваши деньги! - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 18:47   #641
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
одна девушка, которая сегодня активно участвовала здесь в обсуждениях, могла б наверное удовлетворить всеобщее любопытство поэтому поводу, так как именно ее объявление с костюмом шрека и соответствующим коментарием к ниму я совсем недавно видела на ПП

но насколько мне известно, эта история началась как предзаказ лесси, а закончилась действительно выдачей карнавальных костюмов, было это, если не ошибаюсь, в 2009
деньги участниками были выплачены заранее (не знаю, в полном объеме или частично) и переведены на фирму, а фирма успела разориться, и переквалифицироваться, так сказать... деньги возвращать отказались! но у организатора все таки получилось, несмотря на сложности, стребовать с них эти нещастные костюмы

до меня эта история дошла в таком виде))) в основном ее обсуждали уже во время предзаказа у Светы, в следующем году, потому как многие боялись участвовать... вот, но поставщик был уже другой, так что все в порядке и по ныне с лесси в предзаказах, ттт
Девушка уже подробностей не помнит Помню, что собрали предоплату. Слава богу частичную. Осенью выяснилось, что поставщик совсем на ладан дышит и поставок ЛЭССИ не будет. Возврата тоже не будет. Есть только остатки новогодних костюмов на складе. Помню как все лихорадочно занимали костюмы. Я "прибежала" в последних рядах и встала в том числе на загадочный костюм без картинки "Зелёный человек". Гадала, что же это будет Кто-то костюмы брать не стал, хотели деньги с поставщика выбивать. Вот тут уже не знаю, чем закончилось
С тех пор 2 предзаказа у другого поставщика прошли вполне успешно.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:24
ответ для ivnika , на сообщение « ОЗ или развод за Ваши деньги! »
  #642
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


да, меня тоже один раз угораздило поучаствовать в проблемной закупке, где все пришло не тех артикулов или размеров, а реальность напрочь расходилась с картинками на сайте)))))
хорошо, что опыт в ОЗ у меня уже был, и только положительный, так что отнеслась к этому философски, тем более все получилось пристроить по родственникам)) в общем урок получила конкретный по поводу сыра и мышеловки)))
а вот если новичок сразу попадет в такую закупку... тут конечно только негатив останется от ОЗ вцелом
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:00
ответ для сказзззка , на сообщение « это где ж вы так купили? »
  #643
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Так то ж надо ходить. А я, допустим, не люблю ходить по магазинам. И Куома была, я полагаю, бордового цвета далеко не всех размеров.
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
явки - пароли, ждем
Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
это где ж вы так купили?
ох только за комп села - дело было в Окее года 2 назад, в марте Ну да валялись несколько штук, но нужный мне размер на след. год был Насчет того, что надо ходить в магазины, так я люблю это дело. А вот косметику и то только проф. и всякие там средства для волос покупаю периодически в ОЗ и то, если раздача там, где я хотя бы бываю иногда. А то на транспорт денег уйдет, те же 200 рублей + в сберкассе в очередях стоять часами. В общем не мое это.Хотя как-то мужу обувь искали, ценник отличался. Но то ряды набирались, то еще что-то. В итоге в магазине купили. А по одежде, у меня свои предпочтения марок в одежде, в ОЗ ни одной не встречала, кроме Karren Millen, да и то похоже фейк был. Я даже больше люблю рыться в "продам-поменяю", там хотя бы не виртуально, а реально можно вещь посмотреть и без ожидания сразу купить
__________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
"А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка, - лес я знаю, секс люблю...."
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:36   #644
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Значит вы не умеете ходить на распродажи Вы Куому за 300 руб. можете купить в ОЗ? А я представьте купила
Я магазины вообще не люблю. И вещи покупаю не потому что распродажа, а потому что нужны. Поэтому думать будет ли в магазе платье или сапоги моего размера, цвета и цены в тот момент когда я туда приду, нет желания. А в ОЗ я зная что мне нужны сапоги лезу целенаправленно. Так что для меня это экономия и денег, и времени.

Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ну-ну Вы следующий раз ради интереса подсчитайте время, проведённое в ОЗ...удивитесь
прибавте к нему то, что потрачено на примерку нужной вещи в магазине (если это одежда-обувь), оплату в банке (если нет он-лайна, да и время на он-лайн тоже прибавьте), ожидание.....
зайти в организатору и забрать заказ....
Для меня однозначно меньше времени и главное сил. А еще ребенка не надо таскать с собой.

Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Да уж, особенно заказ с сайтов, которые в Россию и так без проблем доставляют...
Я заказываю в Америке. Так вот зачем писать что заказывать через посредников это нечто?
Те же самые сайты, доставляющие в Россию, за доставку возьмут ого-го (там либо сразу много заказывать или доставка всю экономию съест) - доставляющих бесплатно и хорошее - единицы, скорее даже близко к 0 (была акция у yoox, например).
А через посредника в компании - это будет дешевле гораздо.
К тому же в Россию доставляют вовсе не все сайты, а значит в любом случае нужен посредник.
Но при этом через посредника с % и доставкой получится дешевле чем покупать в России. Ребенка я там одеваю
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:41
ответ для Тушкан , на сообщение « Практически на "нет" свела свои ОЗ,... »
  #645
Мышуня
Элита
 
Аватар для Мышуня
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м."Черная речка", м."Старая деревня"
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Практически на "нет" свела свои ОЗ, причина-платежи все более увеличиваются/когда-то были 3-5%, сейчас уже 10-15% нормой являются/и процедуры все более усложняются-посмотрите этот файл, скачайте цены отсюда, заявку именно в такой форме оставьте с фотографией, данные сюда пришлите, платеж здесь отметить, платить с момента отмашки строго 1-2 дня и прочие страсти....
Очень много заморочек, а по-настоящему стоящих и интересных закупок, а не ширпотребовского барахла, практически очень мало...
Про заморочки согласна! А то еще и каким -то хитрым способом предлагают заполнить таблицу на личной почте! Вообще нереально для многих!
А вот по поводу барахла - много желающих и на дешевИзну. Кому что нужно.
В общем ОЗ не для всех. Это на любителя!
Мышуня is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:00
ответ для ivnika , на сообщение « ОЗ или развод за Ваши деньги! »
  #646
Kate_M
Активный участник
 
Аватар для Kate_M
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м. Техноложка-Нарвская
Сообщений: 390


А я недавно в каком-то топике прочитала, что некоторые форумчане вообще думают, что ЛВ - это только ОЗ
Kate_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:47
ответ для Kate_M , на сообщение « А я недавно в каком-то топике... »
  #647
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
я с американских не заказывала
я вам в личку кину ссылку на форум шопоголиков
там составлены подробнейшие пошаговые инструкции для покупки на любом ресурсе (азиатском,европейском ,американском) и на форуме очень доброжелательные люди всегда подскажут и до мелочей разжуют любой вопрос от регистрации и заказа до получения и таможенных вопросов - по каждому магазину свои специалисты
купонами и кодами на скидки девочки тоже охотно делятся
меня там тоже можно найти по нику
и мне ссылочку

карточку с деньгами безлимитную

Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
одна девушка, которая сегодня активно участвовала здесь в обсуждениях, могла б наверное удовлетворить всеобщее любопытство поэтому поводу, так как именно ее объявление с костюмом шрека и соответствующим коментарием к ниму я совсем недавно видела на ПП

но насколько мне известно, эта история началась как предзаказ лесси, а закончилась действительно выдачей карнавальных костюмов, было это, если не ошибаюсь, в 2009
деньги участниками были выплачены заранее (не знаю, в полном объеме или частично) и переведены на фирму, а фирма успела разориться, и переквалифицироваться, так сказать... деньги возвращать отказались! но у организатора все таки получилось, несмотря на сложности, стребовать с них эти нещастные костюмы

до меня эта история дошла в таком виде))) в основном ее обсуждали уже во время предзаказа у Светы, в следующем году, потому как многие боялись участвовать... вот, но поставщик был уже другой, так что все в порядке и по ныне с лесси в предзаказах, ттт
спасибо, жесть конечно

Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Девушка уже подробностей не помнит Помню, что собрали предоплату. Слава богу частичную. Осенью выяснилось, что поставщик совсем на ладан дышит и поставок ЛЭССИ не будет. Возврата тоже не будет. Есть только остатки новогодних костюмов на складе. Помню как все лихорадочно занимали костюмы. Я "прибежала" в последних рядах и встала в том числе на загадочный костюм без картинки "Зелёный человек". Гадала, что же это будет Кто-то костюмы брать не стал, хотели деньги с поставщика выбивать. Вот тут уже не знаю, чем закончилось
С тех пор 2 предзаказа у другого поставщика прошли вполне успешно.
теперь читать смешно, представляю как было вам
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:24
ответ для лит , на сообщение « и мне ссылочку:flower: карточку с... »
  #648
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я магазины вообще не люблю. И вещи покупаю не потому что распродажа, а потому что нужны. Поэтому думать будет ли в магазе платье или сапоги моего размера, цвета и цены в тот момент когда я туда приду, нет желания. А в ОЗ я зная что мне нужны сапоги лезу целенаправленно. Так что для меня это экономия и денег, и времени.


Для меня однозначно меньше времени и главное сил. А еще ребенка не надо таскать с собой.

не, ну я конечно согласно , но вот зайдя в ОЗ Вы вообще-то не уверены, что идёт закупка нужных Вам платья или сапог нужного размера, фасона и цены, так же впрочем как и в магазине.
И в магазине можно покупать вещи потому что они нужны, а не только на распродаже потому что дёшево. И в магазин за вещью можно идти целеноправлено ....
Вот ведь что получается, что ОЗ не особо то и отличается от магазина, кроме местоположения и ценообразования
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 04:17   #649
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
не, ну я конечно согласно , но вот зайдя в ОЗ Вы вообще-то не уверены, что идёт закупка нужных Вам платья или сапог нужного размера, фасона и цены, так же впрочем как и в магазине.
И в магазине можно покупать вещи потому что они нужны, а не только на распродаже потому что дёшево. И в магазин за вещью можно идти целеноправлено ....
Вот ведь что получается, что ОЗ не особо то и отличается от магазина, кроме местоположения и ценообразования
Не совсем так. Примерно представляя себе что есть в ОЗ, я иду туда и покупаю.
В магазине я тоже могу купить, но вот быть уверенной что я на распродаже куплю именно то что нужно, не могу.
Я как раз писала о распродажах, потому что иначе ОЗ однозначно выгоднее - по цене и по возможности сидеть дома перед экраном и выбирать, а не бегать с ребенком 3-лет по магазинам.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 04:24   #650
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Не совсем так. Примерно представляя себе что есть в ОЗ, я иду туда и покупаю.
В магазине я тоже могу купить, но вот быть уверенной что я на распродаже куплю именно то что нужно, не могу.
Я как раз писала о распродажах, потому что иначе ОЗ однозначно выгоднее - по цене и по возможности сидеть дома перед экраном и выбирать, а не бегать с ребенком 3-лет по магазинам.
так и я в об этом же идя в магазин тоже можно себе примерно представлять, что можно там купить, а если ещё пользоваться сайтами шопоголиков, как тут советуют...
вот и получается, что разница в место положении и цене, и "ДА", с ребёнком удобнее дома однозначно. Но, есть же инет-магазины, вот и получается, что с инет магазинами разница только в цене, и не всегда в пользу ОЗ
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena