В детском саду потеряли моего ребенка - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 00:41   #191
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Приставка "педагог" дает лишь льготы предусмотренные педагогам, но никак не безграничную власть над ребенком. Общение психолога с ребенком до 16 лет, проведение с ним диагностической, коррекционно -развивающей и любой другой работы может происходить только с разрешения родителей или лиц их заменяющих (и не может, соответственно, являться одним из пунктов общего договора с ДОУ !!! ). Вся информация полученная психологом является конфиденциальной, ни с кем, кроме родителей ее обсуждать нельзя, иначе это прямое нарушение конституционных прав на частную жизнь, которое уголовно наказуемо, пока, в нашей стране. В договоре с ДОУ может быть прописано только то, что не противоречит закону, в противном случае договор может быть признан недействительным.
....мы вот в сад только поступили и давеча договор подписывали на приём ребёнка в ДОУ, дык там чёрным по белому написана такая фраза в разделе "ДОУ обязуется":
..."Проводить коррекцию физических и психических недостатков ребёнка"..
..
....
...у меня даже волосы на ногах зашевелились от таких перлов в договоре...
...захотелось переговорить с заведом на эту тему, выяснить, какими методами они выявляют недостатки, как исправлять планируют, особенно физические: травками, мазями или сразу хирургически......вобщем, поле для беседы было, но разговор не состоялся - ушли мы из того сада на 5-й день пребывания....слишком много перлов на один сад оказалось..нафиг-нафиг...у меня столько времени на беседы нет...
....
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:54   #192
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что воспитателю необходимо иметь очень много способностей. только вот те, кому много дано, нечасто выбирают работу воспитателя. По разным причинам. Приходится брать на работу лучших из худших... И такси водят не Шумахеры. И в районной поликлинике сидят не Федоровы и не Яблонские...
Большинство воспитателей не контролируют постоянно детей. Основной эта функция является у тюремного надзирателя. Воспитатель знает, что ребенок "где-то здесь, и пути уходя его перекрыты", и не устраивает панику, если не видит каждого в каждый момент. Вы с тремя детьми одновременно гуляли? И что, все трое были всегда в поле зрения и шаговой доступности? Просто стоя спиной к одному, вы знали. что за 2 минуты он не мог убежать с площадки. Иначе просто на поводок их всех надо брать, особенно если разновозрастные.
А какой контроль со стороны заведующей, по-вашему, может быть? Забегать в группу неожиданно с вопросом: Где Петя Сидоров? А Сидор петров? Предъявите!" Или что, воспитальница водку-чай пьет на работе? Курит? Цвейга читает? Ну, увидит зав. что воспиталька штаны меняет Кате, и какие выводы сделает? Ну, конкретно, пожалуйста, укажите, "сколько граммов вешать"? Всегда есть шанс, что пока я помогаю Люсе собрать цветную башенку, Вася чихнет, вылетит сопля. на ней поскользнется Жора и упадет виском на угол игровой кухни и заработатет синяк.Или сотряс.
Да привязать всех этих детей скотчем к кроватям нафиг!
По меньшей мере ознакомить и дать на подпись "Приказ по охране жизни и здоровья детей!"
__________________

Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!
Решила не ужинать. Зашла домой, открыла холодильник.
Дальше все смутно... Очнулась запивая шоколадку борщом.
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:20
ответ для Chlo , на сообщение « В детском саду потеряли моего ребенка »
  #193
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


фу блин, ужас какой, автор, забейте на это бабье из РК, по другому и не скажешь
Вы все правильно сделали
а я в очередной раз офигела от того6 насколько некоторым нечем заняться....
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:52   #194
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А я на стороне РК в данном случае. Люди банально устали от смены воспитательниц, и вот одна мама (да, правильное слово?, а то я всегда считала, что в устах мам не может быть слов "урою", "детский сад по кирпичику" и никакие эмоции не могут быть оправданием) ставит под угрозу существование воспитательницы.
Автору урок за незнание возможностей интернета.
А Вы "МАМА"??????????
Какие эмоции были бы у Вас?Вы бы в такой ситуации мило улыбались и вежливо говорили"Ну поищите ещё немножко моего любимого единственного ребёночка ещё минут 20,а я тут пока книжечку почитаю"???????
zuzlik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:53   #195
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
фу блин, ужас какой, автор, забейте на это бабье из РК, по другому и не скажешь
Вы все правильно сделали
а я в очередной раз офигела от того6 насколько некоторым нечем заняться....
+1000000000
zuzlik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:58
ответ для zuzlik , на сообщение « А Вы "МАМА"?????????? Какие эмоции... »
  #196
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от zuzlik Посмотреть сообщение
А Вы "МАМА"??????????
Какие эмоции были бы у Вас?Вы бы в такой ситуации мило улыбались и вежливо говорили"Ну поищите ещё немножко моего любимого единственного ребёночка ещё минут 20,а я тут пока книжечку почитаю"???????
+ 1000000000

У бы с ума сошла, если бы моей кровиночки в групе не оказалось. Я очень корректный и сдержанный человек. но в силу того, что сейчас в стране происходит - детей и воруют, и что-только не делают.......я бы, если с сердечным приступом не слегла, то орала бы матом. А мало ли что с ребенком могло случиться? Может ему погулять одному захотелось? Или надоело в саду, и он домой захотел сам пойти? За 20ю детьми можно уследить, это их оабота. Поэтому пошла бы к заведущей по-любому.
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:02
ответ для Chlo , на сообщение « В детском саду потеряли моего ребенка »
  #197
katerinka.st
Участник
 
Аватар для katerinka.st
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 206


И моего разок потеряли я его с утра привела, раздела, все детки были на физкультуре в актовом зале, а он побежал в физкультурный зал, на др. этаже и там спокойно занимался с др. группой,хорошо меня нянечка видела, как я его привела, тоже искали , бегали
__________________
katerinka.st is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:09
ответ для Chlo , на сообщение « А вы в это ситуации с заведующей... »
  #198
in4ik
Активный участник
 
Аватар для in4ik
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Chlo Посмотреть сообщение
А вы в это ситуации с заведующей общались, или ограничились разговором с воспитателем?
Однозначно к заведующей!!!!!! и не просто рассказать, а спросить о мерах, которые она планирует принять!. А если с улицы (не дай Бог!) кто-нибудь ребенка уведет????
__________________
Обнимайте малышей под любым предлогом!
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом
in4ik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:45
ответ для Chlo , на сообщение « В детском саду потеряли моего ребенка »
  #199
Пончик619
Активный участник
 
Аватар для Пончик619
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 421


Во-первых, конечно, это страшно, когда дети теряются, могу представить ваш ужас. Сама однажды в магазине на минуту-другую потеряла из виду ребенка и представила что будет если не найду. Похолодела вся, хотя к очень трепетным мамашкам, несущимся по первому писку с платком/есть/пить/какать не отношусь. А деть за ближайшим углом был. Автора ни поддерживаю, ни против не стою, в деталях поступила бы по-другому. Раз вы выкладываете это в Инет, будьте готовы к множеству мнений и не пишите при получении критики , чтоб тему закрыли. Это обсуждения, все хотят поделиться мнением.
По теме :
1. Автор пишет, что нечасто посещает сети, но в данном случае пришла сюда в тот же вечер, как я поняла. И на следующий день сразу на работу и в обсуждения. Разговор с заведующей на итоге состоялся все же по телефону, верно ? Работы, конечно, у всех разные, вообще люди разные, но я бы на своих эмоциях не села бы в инет писать, и работу постаралась бы отложить (если за ребенка готовы на все и он на первом месте) и сразу с утра лично с заведующей поговорить. Разговору-то на те же 20 минут, так и так примите меры. А эмоции выдавала бы ближайшим домашним обитателям, подружкам, соседкам.
2. То, что случай неординарный и не должен быть нормой - однозначно. Да, за детьми должны следить, воспитатель в ответе за детей. Естесственно, дело не замять, заведующую поставить в известность, попросить принять меры. Что и было сделано автором и впоследствии заведующей.
3. Интересна тема про то, что могут без разрешения родителей, а что нет. Я один раз пришла в сад, а мне говорят, что логопед осматривал детей, вот результат в журнале, распишитесь. На мой взгляд ничего криминального и я даже порадовалась, что ведется работа, за развитием детей следят. Мне очень смутно представляется, чтобы , к примеру, психолог или массажист или ... умышленно (или нет) незнакомому неродному вообще чужому ребенку как-то навредила. Специально вызвала бы на обследование и лампу в глаза или намяла бы бока до синяков. Зачем ей это надо ? Все-таки есть образовательные планы, программы,....они их придерживаются...теоретически может наверно попастся детоненавистник какой-то и специально устроиться в сад и вредить...теоретически. А так, я не могу представить какой вид вреда может быть ?
4. Автору по моему мнению следовало сначала довести дело до конца, а потом рассказывать это тут, когда все кануло в историю. Вот, мол, было так-то, сделала то-то, поддержите или скажет, что я права/не права. А так какие цели преследовались ? Выплеск эмоций ? Очень грустно, что нет близких людей в реале, кому вы могли бы это рассказать и получить сочувствия. А в инете очень много разного народа, действительно как кто-то писал урок для вас. Нас миллионы и столько же мнений. Возможно, вы хотели не эмоции выплеснуть, а урок другим преподнести. Ну так урока тоже нет. Потому как я так и не поняла, есть у вас в договоре этот пункт или нет (мол, ребята, имейте в виду, читайте договоры, можете писать отказы от подобных осмотров психологами), заведующая на вашу просьбу откликнулась, меры приняла, опять же сработала система или нет (может все три педагога друг другу ребенка по цепочке передали и как кто-то написал она потому и забыла, что знала про психолога и была уверена, что ребенок в безопасности). Для этого надо было на разговор к заведующей приглашать всех участников истории и сначала выяснить обстоятельства как все было. Опять же для этого разговор на следующий день, когда эмоции улягутся.
5. Личностное надо было однозначно в личку писать и не идентифицировать прелюдно. А обсуждать тему абстрагируясь от садика. Но всем же интересно сразу обсудить кто именно эта воспитательница, что за сад, какой там типовой договор, как берут на работу психологов. Это человеческое любопытство. И если хотите сплетни.

А в последних хочется сказать, что хорошие мамочки не должны отличаться тем, что они готовы съесть врага, а тем, что они научат ребенка своим примером любить всех вокруг (в рамках), решать конфликты мирным путем (в рамках возможности) , строить цивилизованное общество, отличать плохих от хороших, что добро побеждает зло ... (я кстати против "давать сдачи", не терпеть конечно, но и в ответ не бить , ну или не всегда , можете идать помидоры) . Мир во всем мире не получится в ближайшем будущем , но как-то так. Все это мое личное мнение.
Пончик619 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:46
ответ для Chlo , на сообщение « В детском саду потеряли моего ребенка »
  #200
Пончик619
Активный участник
 
Аватар для Пончик619
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 421


не думала, что так много получится. Извиняйте за объем мнения.
Пончик619 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena