Незаконное увольнение из-за беременности. Поддержите, дайте советов дельных. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 11:15   #421
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение


Если есть штатное расписание и там указана должность, на которой фактически работала автор, то по нему. Если нет, то среднее по городу:
Хм... вот с этим, пожалуй, не соглашусь. С какой стати? Пожалуйста, обоснуйте. Или это практика такая?

Если это действительно так и такова практика, то, пожалуй, работодателю, когда он наконец-то поймет, что дело пахнет керосином, будет выгоднее состряпать штатку с указанием зарплаты по этой должности в 1 МРОТ.
lyric is offline  
Старый 08.12.2011, 11:51   #422
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Я про то, про что на написала, а вы про что?
если больничный по БиР, где там работодатель платит? Всё ж соц. страх возмещает
__________________
Jeg kjenner ingen fremtid
Min vei er neste skritt
Hvert fottrinn er en reise
Hvert oyeblikk er mitt
seagullerin is offline  
Старый 08.12.2011, 11:56
ответ для Дракоша2012 , на сообщение « Всем спасибо! Можно удалять! »
  #423
Кобылица
Banned
 
Аватар для Кобылица
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 967


Работодатель остается без работника. Без возможности взять нового сотрудника на постоянку.И ладно, если это неквалифицированный труд, как у ТС. А если работе предшествует обучение?
Кобылица is offline  
Старый 08.12.2011, 12:02   #424
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Кобылица Посмотреть сообщение
Работодатель остается без работника. Без возможности взять нового сотрудника на постоянку.И ладно, если это неквалифицированный труд, как у ТС. А если работе предшествует обучение?
1. Работодатель "сам дурак". Нечего по судам шляться с дурацкой позицией.
2. Работник чего-то не договаривает. Чем-то он работодателю насолил, надо было прийти к работодателю - пожаловаться-поплакать- пообещать уволиться после декрета, по-хорошему всегда можно договориться, а она может как начала права качать, в свои 25 учить жить начальника ОК, вот у работодателя крыша и съехала до такой степени, что стал "сам дурак"
lyric is offline  
Старый 08.12.2011, 12:17
ответ для Дракоша2012 , на сообщение « Всем спасибо! Можно удалять! »
  #425
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


А казачок-то засланный
m@rish_k@ is offline  
Старый 08.12.2011, 12:22
ответ для lyric , на сообщение « Хм... вот с этим, пожалуй, не... »
  #426
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Хм... вот с этим, пожалуй, не соглашусь. С какой стати? Пожалуйста, обоснуйте. Или это практика такая?

Если это действительно так и такова практика, то, пожалуй, работодателю, когда он наконец-то поймет, что дело пахнет керосином, будет выгоднее состряпать штатку с указанием зарплаты по этой должности в 1 МРОТ.
А как вы думаете считается средний? Именно по штатным расписаниям. А не берутся из всяких анкетирований и исследований. Честно какая практика сейчас - не знаю. У меня только однажды было дело, когда надо было установить среднюю заработную плату - делали запрос в Службу занятости.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 08.12.2011, 12:23
ответ для lyric , на сообщение « Не, просто видимо СК (вернее... »
  #427
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Не, просто видимо СК (вернее организация, которой он руководит) никогда не выступала ответчиком по трудовому спору в суде. Поэтому так смел и уверен в своей позиции. СК, уверяю Вас, иногда проще и дешевле откупиться
иногда проще .ни часто дешевле -но по отношению к некоторым таки ПРИЯТНЕЕ инициировать уголовное дело по статье машенничество ...( неважно чем оно закончиться- но " работничка" на допросы потаскают....)- для особо злостных еще есть обвинениев разглашении комерческой тайны
Более того скажу я Вам ..даже при наличии прпвильно оформленного трудового договора в некоторых случаях можно ( трудно и дорого) доказать что договор носил притворный характер и подписывая его работник преследовал совсем иные цели чем вступление в трудовые отношения с работодателем - собственно что мы и имеем в дапнгном случае - Автор неизначально не преследовала цели работать автор преследовла цель получитьзапись в трудовую книжку
Порвторю это трудно и геморойно поэтому в большинстве случаев работодателю проще откупиться но . инога " находит коса на камень) - сразу оговорюсь это не из моей практики ( и то и другое)но случаи знаю достоверно
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 08.12.2011, 12:25   #428
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Только принятой на работу, которая скрыла от тебя беременность? Скажи еще, что по-радуешся за неё..
Мне будет неприятно. Особенно, если я спросила в лоб (а я такая), а мне соврали. Но беременную уволить невозможно.
Рассказываю страшную историю: тетенька выносила с молочного комбината сырки. Уголовное дело возбудили, а уволить не смогли. Так как беременная! Дали условный срок и она вернулась на работу. Судов было миллион! Но каждый суд ее восстанавливал.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 08.12.2011, 12:27
ответ для Дракоша2012 , на сообщение « Всем спасибо! Можно удалять! »
  #429
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Меня тоже уволили, когда сказала, что беременна, но перед этим я год проработала у работодателя. В суд я не пошла, никому ничего относительно стажа предъявлять не стала, т.к моя з.п была на тот момент чёрной. Договорилась с работодателем, что он выплатит мне з.п за 3 месяца, но чистыми, что на руки получала. Зачем бегать из-за 3 копеек и какого-то мифического стажа, ну выплатят вам декретные по МРОТ, у вас ведь фактически даже 6 месяцев не наберётся отработанных, здоровье малыша дороже. Ну и решите вы пойти на какую-нибудь приличную работу после декрета, а репутация ваша испорчена, захочет новый работодатель рекомендаций или позвонит узнать про вас что-нибудь, а тут такая история... Что тогда? Не всегда добиваться законности правильно, не смотря на то, что беременных увольнять плохо, я не на вашей стороне.
А ещё что-то мне подсказывает, что не просто так автор затеяла эту историю, в её планах наверное ещё постоянное сидение на больничных на основании закона. Хороший работничек...
hardkorzh is offline  
Старый 08.12.2011, 12:28   #430
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
иногда проще .ни часто дешевле -но по отношению к некоторым таки ПРИЯТНЕЕ инициировать уголовное дело по статье машенничество ...( неважно чем оно закончиться- но " работничка" на допросы потаскают....)- для особо злостных еще есть обвинениев разглашении комерческой тайны
Более того скажу я Вам ..даже при наличии прпвильно оформленного трудового договора в некоторых случаях можно ( трудно и дорого) доказать что договор носил притворный характер и подписывая его работник преследовал совсем иные цели чем вступление в трудовые отношения с работодателем - собственно что мы и имеем в дапнгном случае - Автор неизначально не преследовала цели работать автор преследовла цель получитьзапись в трудовую книжку
Порвторю это трудно и геморойно поэтому в большинстве случаев работодателю проще откупиться но . инога " находит коса на камень) - сразу оговорюсь это не из моей практики ( и то и другое)но случаи знаю достоверно
Даже в чем-то могу разделить ваше возмущение. Но то что вы пишите: абсолютно безграмотный юридический бред. Никакого состава мошенничества нет и быть не может. Вышел человек на работу - значит заключил трудовой договор. Точка.
А разглашение коммерческой тайны может быть только в случае: если работник был предупрежден о неразглашении.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena