Могут ли ребенка из детского сада морально выживать? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 21:03   #471
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
Сегодня удалось пообщаться с врачом в д\с, целиком и полность приняла мою сторону.
Говорит, воспитатели не готовы с этим мериться. Завтра идем вместе к штатному психологу.
До заведующей завтра дойду. Продолжение следует....
Очень много полезного почерпнула для себя из дескуссии.
Записала разговор с врачом на диктофон, могу выложить.
Опять же - ВЫДЕРЖКИ
Может, психолог что-то воспитателям сумеет после вашей беседы объяснить
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:07
ответ для NIKA-A , на сообщение « Опять же - ВЫДЕРЖКИ Может, психолог... »
  #472
sv-star
Элита
 
Аватар для sv-star
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Опять же - ВЫДЕРЖКИ
Может, психолог что-то воспитателям сумеет после вашей беседы объяснить
Врач обещала поддержу, будем на свою сторону и психолога призывать. А поработать в пору, правда, с воспитателями. Дети "безумные" с каждым годом привывают, пусть на моем учатся.
Буду с ними еще раз пытаться выстоить "тропку" к дитю...
__________________
Если мама тебя на работу взяла,
Чтобы ты не остался в квартире один,
Постарайся вести себя так, чтобы ей
На прощание главный начальник сказал:
"Я подобных детей не видал никогда.
Вам, конечно, нельзя на работу ходить.
Вам, с ребёнком таким, надо дома сидеть,
И держать его за руки, ноги связав".
Г. Остер
Дениске, уже 5 лет. Уф...
sv-star is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:52
ответ для sv-star , на сообщение « Врач обещала поддержу, будем на свою... »
  #473
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
Врач обещала поддержу, будем на свою сторону и психолога призывать. А поработать в пору, правда, с воспитателями. Дети "безумные" с каждым годом привывают, пусть на моем учатся.
Буду с ними еще раз пытаться выстоить "тропку" к дитю...
готовность работать сообща вроде бы наметилась.автор,что вы собираетесь предпринять как родитель в отношении ребенка?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:11
ответ для Кити , на сообщение « А, так это ваш клон мне вопросы... »
  #474
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А, так это ваш клон мне вопросы задавал! Ну извините тогда!
Я задавала вопросы не про свою ситуацию, а про ТС, которой вы раздаете советы направо и налево. У меня слава Богу и с ребеночком и с работой все ттт. А я смотрю вам все моя персона интересна Извините что разочаровала
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:53   #475
Валенька
Участник
 
Аватар для Валенька
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
Как выживать будете?
Сразу скажу, что письменные жалобы в любые инстанции не помогут
А вот и не надо помогутМы из группы убрали ребёнка который всем мешал и спать и заниматься и играть.Все детки страдали и жаловались родителям,что он то стукнет,то укусит,то вообще убегать пытался.А воспитатели у нас золото,пытались нормально договорится с мамой,чтоб она забрала своё чадо,она по хорошему не захотела,пришлось убрать по плохому.Иногда знаете такие родители попадаются в таких инстанциях работают,что ухххххххххххххлучше не связываться
__________________
Валенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:40
ответ для Валенька , на сообщение « А вот и не надо помогут:004:Мы из... »
  #476
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Валенька Посмотреть сообщение
А вот и не надо помогутМы из группы убрали ребёнка который всем мешал и спать и заниматься и играть.Все детки страдали и жаловались родителям,что он то стукнет,то укусит,то вообще убегать пытался.А воспитатели у нас золото,пытались нормально договорится с мамой,чтоб она забрала своё чадо,она по хорошему не захотела,пришлось убрать по плохому.Иногда знаете такие родители попадаются в таких инстанциях работают,что ухххххххххххххлучше не связываться
Боюсь даже спросить, что значит "убрать по плохому" Жуть какая-то, простихосподи
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:46
ответ для Валенька , на сообщение « А вот и не надо помогут:004:Мы из... »
  #477
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Валенька Посмотреть сообщение
А вот и не надо помогутМы из группы убрали ребёнка который всем мешал и спать и заниматься и играть.Все детки страдали и жаловались родителям,что он то стукнет,то укусит,то вообще убегать пытался.А воспитатели у нас золото,пытались нормально договорится с мамой,чтоб она забрала своё чадо,она по хорошему не захотела,пришлось убрать по плохому.Иногда знаете такие родители попадаются в таких инстанциях работают,что ухххххххххххххлучше не связываться
то есть это прилично, правильно, законно?? любят люди меряться...знаете чем

против лома нет приема, если нет другого лома До чего ж так дойти-то можно??

Ералаш был старый, годов 80х вроде "А у меня старший брат - а у меня папа - а у меня дядя - а у меня дядя Вася-штангист"
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:33
ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы - воспитатель? Хочется в тихий час... »
  #478
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Воспитателем работать безумно тяжело, иногда поражает их выдержка и терпение, но когда они в сад приходят работать, с зарплатой их знакомят, идеальных детей не обещают. "Назвался груздем, полезай в кузов." А выбирать, вернее, отбирать себе только удобных детей, с кем работать-то будут?

Так вот, подозреваю,если когда-нибудь из нашего класса уберут 4 гиперактивных детей(да, срывают, бывает, уроки, дерутся), нет никакой гарантии, что не примутся за таких, как мой. Активных, подвижных, не умеющих ходить строем. Чтобы остались такие "где оставишь, там возьмешь." Зато как легко с такими работать. А потом от всех тревожных избавятся(слишком долго адаптация у них длится, по утрам от мам не оторвать) Только много вот таких наберут? Не останутся ли педагоги, предпочитающие легких детей без работы? На вскидку, из класса у нас таких человек 10, шустриков - 18.
Согласна на все 100. Мы из числа тех, за кого "принялись" после перевода одного очень бойкого/шустрого/неуправляемого в другую группу (((((
Troya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:03
ответ для Валенька , на сообщение « А вот и не надо помогут:004:Мы из... »
  #479
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Валенька Посмотреть сообщение
А вот и не надо помогутМы из группы убрали ребёнка который всем мешал и спать и заниматься и играть.Все детки страдали и жаловались родителям,что он то стукнет,то укусит,то вообще убегать пытался.А воспитатели у нас золото,пытались нормально договорится с мамой,чтоб она забрала своё чадо,она по хорошему не захотела,пришлось убрать по плохому.Иногда знаете такие родители попадаются в таких инстанциях работают,что ухххххххххххххлучше не связываться
Ага! И перевели его в соседнюю, да? А, так своих таких некуда девать
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:05
ответ для Шпинат , на сообщение « то есть это прилично, правильно,... »
  #480
sv-star
Элита
 
Аватар для sv-star
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 555


Тему считаю закрытой. Вынесла для себя всё, что хотела узнать и услышать.
У каждой мамы, своя правда, со многими здесь была согласна, с негативом от части тоже.
Всем спасибо.

Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Автор, не давите на ребенка. Не пугайте лишением праздника. Это страшно для ребенка, ведь НГ - любимый праздник.
Напишите ему письмо от ДМ, что тот узнал, что есть такой мальчик, что придет к нему в гости в детский сад, посмотрит, как он научился себя вести, ведь скоро ему в школу.
Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
1. Воспитателю не выходить из спальни, прежде всего.
2. Я на занятии подсаживаюсь к самым проблемным в поведенческом плане детям, чтобы лучше их контролировать.
И группа д\с и класс в школе - это модель общества. Дети учатся взаимодействовать, стычки, драки, обзывания неизбежны, поэтому важно научить ребенка достойно выходить из подобных ситуаций.
Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Ну а вообще дети есть дети с СДВГ или без и, увы, в детском коллективе такое может иметь место. Они только еще учатся взаимодействовать с друг другом. Не делайте из этого трагедию. Другой вопрос если это происходит регулярно.
Цитата:
Сообщение от Апатит Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, это не всегда проблемы воспитания, это именно проблемы заболевания. Такого ребенка очень легко спровоцировать, поэтому проблемы, которые создаются в саду, влияют на поведение ребенка, на его агрессию к окружающим.
Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Нет, не спец. классы и не спец. группы, а готовить педагогов, которые будут знать, что такое СДВГ и с чем его едят, т.к. таких детей сейчас действительно становится все больше и больше, а вот педагогов, которые бы знали как правильно себя вести с таким ребенком, как помочь ему адаптироваться и освовить материал - практически нет, и это не вина воспитателей, как можно от них требовать того, чему их не учат.
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У детей с СДВГ нет агрессивного компонента, но есть возбудимость, импульсивность, дисбаланс эмоций, неумение контролировать их, слабость переключения процессов возбуждения/торможения, неустойчивость внимания и нестабильность работоспособности. Это связано с особенностям созревания коры гол. мозга, чаще - лобных долей, отвечающих за социализацию.
Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Сходите к заведующей, поговорите... Без претензии, а по душам. Скажите, что вы готовы сотрудничать с воспитателями, но только если педагоги в свою очередь тоже будут пытаться выстроить диалог, а не "гнобить" ребенка. Скажите, что педагоги провоцируют стрессовое состояние ребенка своим отношением, просят нас не приводить ребенка в сад на ёлку (это нарушение прав ребенка!!!) Если вы имеете возможность (ну возьмите пару отгулов на работе), скажите, что хотите поприсутствовать в группе, чтобы понаблюдать за поведением сына.
Как только воспитатели поймут, что вы настроены решать проблему (и естественно в пользу ребенка) - у них изменится отношение к вашему ребенку. Да и ребенок почувствует, что он не один, что вы его поддерживаете... Ему станет спокойнее, он будет менее взрывной и более управляемый.

Удачи вам в решении проблем!!!
__________________
Если мама тебя на работу взяла,
Чтобы ты не остался в квартире один,
Постарайся вести себя так, чтобы ей
На прощание главный начальник сказал:
"Я подобных детей не видал никогда.
Вам, конечно, нельзя на работу ходить.
Вам, с ребёнком таким, надо дома сидеть,
И держать его за руки, ноги связав".
Г. Остер
Дениске, уже 5 лет. Уф...
sv-star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena