Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 17:57
ответ для Ardena , на сообщение « это они не понимают.никакого дня не... »
  #9971
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
это они не понимают.никакого дня не нужно. пособие по БИР в вашей ситуации расчитывается из среднего заработка,исчисленного для предыдущего пособия по уходу.
распечатайте пост № 7 и ссылку на сайт ФСС http://www.fss.ru/ru/consultation/10...12/26640.shtml
Спасибо за ответ! Мне пересчитали пособие. Уже лучше насчитали 42 т.р. Но я помню, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет у меня было 5200, исходя из этого у меня получается, что мне должны заплатить около 60 т.р. Вы мне не подскажите где я могу точно узнать размер моего пособия по уходу за первым ребенком и что для этого нужно. Заранее спасибо!
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9972
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Справка у меня на руках, из нее узнала, что оказывается моя зарплата в месяц 12тр, а не 10тр, как в договоре.
как иногда приятно узнать о повышении зпл )))))))

(я так понимаю, речь идет о "белой"?)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:38   #9973
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если у нее по совместительству оформлен неполный рабочий день/неделя - право на пособие за ней сохраняется в полной сумме
ольга, ведь по закону совместительство и так может быть не больше половины рабочего времени, так?...
т.е. если основное место работы имеет график 8 ч в день, то совместительство - не более 4 часов.. а для сохранения пособия нужно работать меньше, чем 4 часа, так получается?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:41   #9974
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
А мужнину форму 3 они заберут или только посмотрят?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я не знаю,раньше забирали. сейчас вроде нет.

кто нибудь с временной пропиской! скажите- в МФЦ ФОРМУ 3 ЗАБИРАЮТ или КОПИРУЮТ???
у моего мужа в питере временная регистрация, на руках ф.3 (единственный экземпляр, естественно)...

для получения ГСП ежемесячно брала эту ф.3 у мужа, ходила к нашей паспортистке, она снимала с нее копию и заверяла: подписывала и ставила печать (если не ошибаюсь, там значится какой-то отдел милиции)...

когда подавала документы в МФЦ на Дошкольную карту, там посмотрели на эту заверенную копию, но не взяли... а сняли ксерокс с оригинала ф.3 и саму форму мне вернули...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:21   #9975
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Мне пересчитали пособие. Уже лучше насчитали 42 т.р. Но я помню, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет у меня было 5200, исходя из этого у меня получается, что мне должны заплатить около 60 т.р. Вы мне не подскажите где я могу точно узнать размер моего пособия по уходу за первым ребенком и что для этого нужно. Заранее спасибо!
расчетного листа у вас нет за предыдущие периоды?
вам надо написать заявление с просьбой предоставить расчет пособия по БИР текущего и пособия по уходу предыдущего.
сравнить их(должны быть одинаковые). т.е. среднедневной для пособия по БИР должен быть= среднедневному по пособию по уходу. если это не так,то пишите заявление - на каком основании расчет пособия по БИр произведен в нарушение законодательства РФ и разьяснений ФСС(приложите распечатку с сайте ФСС и выдержку из ФЗ № 255-фз в редакции до 31.12.10,ну напишем если понадобится) и просите произвести перерасчет в соответствии с законодательством РФ.
будем надеяться что вы обойдетесь устными обьяснениями.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:23   #9976
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ольга, ведь по закону совместительство и так может быть не больше половины рабочего времени, так?...
т.е. если основное место работы имеет график 8 ч в день, то совместительство - не более 4 часов.. а для сохранения пособия нужно работать меньше, чем 4 часа, так получается?..
да,но бывает что оформляют совместительство даже на полный рабочий день, не все законы читают.
именно по совместительству - рабочее врем должно быть не более половины. но часто оформляются не на совмещение(во время отпуска по уходу можно),а на другое место работы,и тогда рабочее время может быть и полный рабочий день. но для сохранения пособия надо чтобы официально рабочее время было неполное.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:24
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « у моего мужа в питере временная... »
  #9977
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у моего мужа в питере временная регистрация, на руках ф.3 (единственный экземпляр, естественно)...

для получения ГСП ежемесячно брала эту ф.3 у мужа, ходила к нашей паспортистке, она снимала с нее копию и заверяла: подписывала и ставила печать (если не ошибаюсь, там значится какой-то отдел милиции)...

когда подавала документы в МФЦ на Дошкольную карту, там посмотрели на эту заверенную копию, но не взяли... а сняли ксерокс с оригинала ф.3 и саму форму мне вернули...
ну вот,буду знать теперь точно.спасибо
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9978
Churchella
Частый гость
 
Аватар для Churchella
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Утёнок
ситуация " из декрета в декрет" . Буду писать заявление чтобы считали больничный по БИР по старому за один год (2008г.).
В первый отпуск по БИР пошла в феврале 2009г. Сейчас получается в январе 2012г. сдам больничный по БИР не выходя на работу. Вопрос такой - расчетный период будет взят с какого по какой месяц 2008 г? спасибо

в таком случае расчетный период должен быть 12мес, предшествующих месяцу начала предыдущего отпуска по уходу за ребенком. если вы ушли в отпуск по уходу допустим в июле 2009, то расчетный период будет июль 2008-июнь2009г.из этого периода исключаются суммы больничных и календарные дни за них.

Здравствуйте, в который раз! И в личку Вам писала, опять ничего не понимаю - у меня аналог.ситуация из д в д - отпуск по БиР летом 2009, по уходу - осень 2009, второй по уходу - в марте 2011. Так какой период будут рассчитывать? Как для первого отпуска по уходу? Тогда я получала по уходу максимуму, после 2-го декрета - в 2 раза меньше. Или на отпуск по уходу ситуация с БиР не распространяется?
СПАСИБО!!!
Churchella is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9979
Гвендалина
Гость
 
Аватар для Гвендалина
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 14


Дамы! Может кто знает, где почитать и посмотреть про пособия. Я сейчас не работю, но через 2 месяца после того, как уволилась( уволилась летом) встала на учет на бирже труда. Теперь они мне платят пособие)
А кто должен будет платить мне декретные? там получается круглая сумма
И еще, если встать на учет не в ЖК, а в каком-нибудь медцентре, это никак не повлияет на грядущие выплаты?
Заранее спасибо всем!)))
Гвендалина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:27
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9980
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Девы, я что-то не догоняю...

На 1 странице вычитала, что "Полуторакратный размер = 9197,40 р на человека в семье на данный момент."
Но если МРОТ 4611 руб., то тогда полуторакратный размер =6916,5 р

Какой должен быть доход, чтобы пособие назначили?
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena