Учителя - люди, или нет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 18:31
ответ для -able , на сообщение « Плевать на родителей. В Младших... »
  #21
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Плевать на родителей. В Младших школьниках вон мамаши возмущаются, что учитель на английском магнитофон включает.

Да, вот не плевать...Ни на родителей, ни тем более на учеников...Перечислять , в чем именно это проявляется , не буду

Но болеть надо поменьше!
Мне и не хочется
Я не беру больничных из-за соплей, а тут вот за много лет так сильно разболелась...
И когда у ребенка ОРЗ, за ней и бабушка может присмотреть, другой вопрос когда у ребенка серьезное заболевание
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:33
ответ для Катафеич , на сообщение « Учителя - люди, или нет? »
  #22
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


А в частных школах и садах учителя на больничных очень редко сидят
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:36
ответ для Катафеич , на сообщение « Учителя - люди, или нет? »
  #23
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Вас,конечно,можно понять, а тем более,если учитель сам заболел,то должен лечиться дома,а не ходить с гриппом на работу, но часто сидящих на больничных нигде не любят и школа в этом плане не исключение.
Я сама много-много раз вела по два класса ,свой и за кого-нибудь болеющего,т.к. у меня самой детей тогда не было,кому как не мне было заменять ,но тяжело.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:36
ответ для Катафеич , на сообщение « Учителя - люди, или нет? »
  #24
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Катафеич Посмотреть сообщение
Понимаю, что всех сейчас будоражат темы про выборы и митинги
Но вот наболело...
Как вы считаете, имеет ли учитель моральное право брать больничный по уходу за ребенком или когда сам болеет???
Ведь мы же тоже люди Или же раз выбрали такую профессию, то должны забыть, про то, что мы матери, жены, должны забыть про свое здоровье...
Ситуация такова:
В ноябре сильно и тяжело болел ребенок, месяц была на больничном...
Выписались, через две недели всей семьей заболели ОРВИ, снова села на больничный. Через неделю у меня как осложнение лакунарная(гнойная )ангина,фарингит...Еле живая
С утра был врач, от госпитализации отказалась...
А сейчас звонит мне директор(к слову, в этой школе я работаю недавно)... Интересуется, что со мной.Рассказываю...
В ответ: "Надо серьезней относиться к работе, родители жалуются, что Вы все время на больничном"
мне хочется выругаться на эту фразу....короч,послать по известному адресу
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:37
ответ для начало , на сообщение « А не в школе? А если бухгалтер... »
  #25
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
А не в школе? А если бухгалтер постоянно на больничном к нему лучше относятся? Если надо сдавать баланс, а бухгалтерия пустая? А врач? таких профессий тысячи. Почему Вы переводите все на себя?
У меня мама работала преподавателем в техникуме. Она никогда не брала больничный. Совсем. За 30 лет два отпуска по беременности и родам. ( но о них все знали заранее и могли подготовиться) ВСЕ.


+1
Это называется - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.... Это Вы к чему написали???? Похвастались????
Я просто терпеть не могла таких учителей, когда училась, которые всегда на посту, несмотря на сопли по колено и пр....
Я сама, когда работала, если болела - брала больничный, ничего, все выжили! О себе надо думать прежде всего, а не о истеричных родителях... Перенести грипп на ногах, получить осложнение и стать нетрудоспособным - спасибо никто не скажет, просто выкинут на помойку!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:38
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « И все прекрасно знают, какой аут... »
  #26
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
бред бред бред и еще раз бред! лучше по их мнению чтоб больной учитель вел уроки и чтоб слег весь класс???
Это еще одна сторона вопроса
Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
А не в школе? А если бухгалтер постоянно на больничном к нему лучше относятся? Если надо сдавать баланс, а бухгалтерия пустая? А врач? таких профессий тысячи. Почему Вы переводите все на себя?
Не лично на себя, а на профессию учитель!
Я понимаю, что этот вопрос остро касается любой профессии, работодателя и работника. Не передергивайте, пожалуйста.
Как вы считаете, имеет ли учитель моральное право брать больничный
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:38   #27
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Администрация на любой работе не будет рада такому количеству больничных. Только учителя уволить сложней. Скажем, где-нибудь в коммерческой структуре, такому работнику не звонил бы директор с участливыми вопросами, а просто порекомендовал отделу кадров решить этот вопрос.
+1 . Работники бюджетной сферы совершенно не представляют как это происходит в коммерческих предприятиях.
Если работника нет на работе месяц и предприятие не развалилось, то зачем он мне? --очень распространенное мнение. Так что болейте спокойно. Все наладится. Без работы Вы не останетесь.

Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
бред бред бред и еще раз бред! лучше по их мнению чтоб больной учитель вел уроки и чтоб слег весь класс???
Лучше что бы не болел.
начало is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:40
ответ для Катафеич , на сообщение « Учителя - люди, или нет? »
  #28
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Автор, в вашей ситуации всё решается вашим умением отстоять свою позицию и донести свою точку зрения до родителей и директора школы. Понятно, что от болезней никто не застрахован.
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:41   #29
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Катафеич Посмотреть сообщение
Это еще одна сторона вопроса

Не лично на себя, а на профессию учитель!
Я понимаю, что этот вопрос остро касается любой профессии, работодателя и работника. Не передергивайте, пожалуйста.
Как вы считаете, имеет ли учитель моральное право брать больничный
Я считаю, что учитель имеет полное право брать больничный!!!!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:41
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « И все прекрасно знают, какой аут... »
  #30
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
И все прекрасно знают, какой аут начинается, когда долго нет учителя, поэтому, еще раз скажу, всех можно понять.


За сим, автор, плюньте и болейте спокойно, на каждый чих не наздравствуешься.

Я не веду целый класс, только подгруппы во внеурочное время
А вот заменить меня некому Но это вопросы к государству и мин.образования
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena