к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 18:43
ответ для *Koala* , на сообщение « палата стоит 1-2 тысячи в зависимости... »
  #16921
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Ребенка папе отдадут при условии спинальной анестезии или при общем наркозе тоже отдадут?
Если с ребенком все, ттт, в порядке - отдадут папе без проблем, независимо от того, какой маме делали наркоз. Лишь бы папа не был против
У меня было ЭКС на СР, муж был рядом, дочку ему показали сразу, еще не отмытую, но увезли на детское, поскольку проблемы, к сожалению, имели место. Приводили его в детское отделение, показывали там уже чистенькую, пока я отходила от наркоза в ПИТ. Отдали нам в первый же день к вечеру (кесарили утром).
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:44   #16922
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Анестезиолог ей понравился, но фамилию она не помнит, помнит, что у него колпак был с розовыми слониками.
А у меня был с голубыми слониками))) я ему сказала, что они очень забавные и они мне будут сниться под наркозом
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:55   #16923
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
Как вам спиналка? так как второй раз у меня будет ПКС, буду выбирать между спиналкой и общим. А еще есть ли врачи в 9ке, которые специализируются на КС? боюсь, когда я созрею на второго, Шишкина, с кем я рожала, уже уйдет..
Я осталась очень довольна спиналкой! Никакого отходняка, со спиной все ок (ттт). Весь процесс проржала с бригадой, помню все до мельчайших подробностей. Очень понравилось отношение, успокаивали, все процессы объясняли, а я с интересом к ощущениям прислушивалось, было забавно. Совершенно никаких негативных ощущений. Не страшно и не больно.

Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Вот и я рожала (ЭКС) с Пироговым и Личагиной Сейчас только к ним хочу
У меня с ними же был договор на ЕР, но потом получилось ПКС. Но сказочно повезло, Людмила Петровна дежурила в этот день и мелкого она приняла. Она замечательная.
Первую 7 лет назад с ней рожала, поэтому и сейчас вопрос о выборе роддома и врачей просто не стоял.


Мне искренне жаль, что персонал там ходит без бейджей, по ФИ всех вроде знаешь, но не всегда понятно с кем общаешься.
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:21
ответ для Вжик , на сообщение « Я осталась очень довольна спиналкой!... »
  #16924
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Я до ужаса боюсь прикорма, как вспоминаю эти задрипанные бутылочки с совковыми сосками, а потом 4 месяца борьбы со стаффом и клебсиеллойДаже не знаю, на ПО к ним зараза прилипает или их так отстойно стерилизуют. Персонал на ПО лапал соски голыми руками.... Но это было в 2008 году на бесплатном ПО. Хыхы, там же у меня была Шишкина лечащим врачом...., увижу ее порву в клочья....вернее я ее тогда еще порвать хотела, но она куда-то делась, после того, как мамочки из нашей палаты пришли в себя и начали орать на весь роддом, что Шишкиной мало не покажется, если она еще раз в палату зайдет
Я давала смесь, так как молоко пришло только на 3 день, стафа у нас не было (ттт). Понимаю, что Шишкина может кому-то не нравится, у всех разные ситуации, но в моем случае приняв решение о КС она спасла меня и ребенка, за что ей очень благодарна(ИМХО)
Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
Ко мне на 2-ой день пришла Рохияйнен и спросила про прикорм, я ответила, что ни за что не дам! Так она улыбнулась и говорит: "Хоть один нормальный человек есть! А то уже все отделение за бутылочками сбегало..."
Я тоже сначала не хотела давать смесь, но видела, что ребенок плачет, голодный, а молозива очень мало, поэтому докармливала, обычно он съедал и сразу засыпал
Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
А кто-ниюудь бесплатно делал КС в 9ке? Как все прошло? Мне вчера как раз менеджеры посоветовали бесплатно делать ПКС, говорят разницы нет...
При мне делали девочки. Отношение не такое, как если бы платно рожали..меньше внимания..
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:37
ответ для Andrina , на сообщение « Я давала смесь, так как молоко пришло... »
  #16925
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от летнее настроение Посмотреть сообщение
Если с ребенком все, ттт, в порядке - отдадут папе без проблем, независимо от того, какой маме делали наркоз. Лишь бы папа не был против
У меня было ЭКС на СР, муж был рядом, дочку ему показали сразу, еще не отмытую, но увезли на детское, поскольку проблемы, к сожалению, имели место. Приводили его в детское отделение, показывали там уже чистенькую, пока я отходила от наркоза в ПИТ. Отдали нам в первый же день к вечеру (кесарили утром).
Папа не против, он только за! Он сам ни за что не отдаст сына.

Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
Я давала смесь, так как молоко пришло только на 3 день, стафа у нас не было (ттт). Понимаю, что Шишкина может кому-то не нравится, у всех разные ситуации, но в моем случае приняв решение о КС она спасла меня и ребенка, за что ей очень благодарна(ИМХО)

Я тоже сначала не хотела давать смесь, но видела, что ребенок плачет, голодный, а молозива очень мало, поэтому докармливала, обычно он съедал и сразу засыпал

При мне делали девочки. Отношение не такое, как если бы платно рожали..меньше внимания..
Шишкина у нас только на ПО была, я тогда еще подумала, что ее вообще к живым людям подпускать нельзя... Очень удивилась, когда узнала, что она удачно роды принимает, ведь может, когда хочет!... а она за деньги работала или бесплатно?
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:42   #16926
mama-marina
Участник
 
Аватар для mama-marina
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
моя подруга делала! причем у Зари.... все прекрасно прошло и шов очень аккуратный. Делала как раз из таких же соображений, что типа разницы нет... И бесплатно КС (как она сказала) всегда делает заведующий ДО, где ты лежишь.
Спасибо за ответ я считаю, что разницы нет,т.к. это операция и поэтому большое внимание врачей обеспечено. Если ЕР, то это другое дело....
mama-marina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:44
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #16927
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Девы, скажите пожалуйста, что с собой брать нужно? Я на ДО никогда не лежала, в чем там вообще тетеньки ходят? Внизу, в ЖК видела беременных в халатах. Я как-то не хочу в ночнушке и халате все время ходить. И как с посещением? В палаты не пускают? Только в ЖК тусить можно?
И что нужно на СР? Я так поняла, что для ребенка все выдают? Только подгузы с собой взять, салфетки, бипантен? Полотенце для себя и ребенка нужно брать?
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:15
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #16928
Osbi
Ветеран
 
Аватар для Osbi
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 794


Девочки, помогите, плз.

Собираюсь рожать в 9-ке на 5 этаже с инд. бригадой, палата на ПО - бесплатная.

Не могу понять банальных вещей про ПО.

С содержимым пакетов в родилку и на ПО определилась (надеюсь ).

Но вот, например, с верхней одеждой и уличной обувью что делать?
И потом - если роженицу переводят на ПО, откуда пакет для ПО должен взяться? Его тоже сразу с собой везти и в родилку тащить? Или надо его кому-нибудь из мед. персонала отдать? Или надо, чтобы кто-нибудь из родственников его сразу привез? Или для ПО 2 пакета делать - один из вещей первой необходимости сразу с собой, другой - из того, что можно потом привезти?

Если я приеду на скорой, женскую сумку с документами с собой не надо брать? Документы, телефон и кошелек тоже в пакеты совать?

Есть ли на ПО питьевая вода или с собой брать (я воду для чая в бутылках покупаю)? Есть ли микроволновка, если я кашу захочу сварить на воде?
Osbi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:17
ответ для *Koala* , на сообщение « палата стоит 1-2 тысячи в зависимости... »
  #16929
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение

Я до ужаса боюсь прикорма, как вспоминаю эти задрипанные бутылочки с совковыми сосками, а потом 4 месяца борьбы со стаффом и клебсиеллойДаже не знаю, на ПО к ним зараза прилипает или их так отстойно стерилизуют. Персонал на ПО лапал соски голыми руками.... Но это было в 2008 году на бесплатном ПО. Хыхы, там же у меня была Шишкина лечащим врачом...., увижу ее порву в клочья....вернее я ее тогда еще порвать хотела, но она куда-то делась, после того, как мамочки из нашей палаты пришли в себя и начали орать на весь роддом, что Шишкиной мало не покажется, если она еще раз в палату зайдет
вы уверены, что стафф и клебсиелла из-за прикорма?
вы перед родами сами сдавали мазок из носа и зева?
в обменке эта графа есть, но почему-то не во всех ЖК берут этот анализ.
знаю, что некоторые РД в 36 недель при заключении договора сами этот анализ берут.
недавно разговаривала с акушеркой (из другого РД), вот и она говорит, что очень часто зря на РД грешат в этом смысле.
сонная сова is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:26
ответ для *Koala* , на сообщение « Девы, скажите пожалуйста, что с собой... »
  #16930
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Девы, скажите пожалуйста, что с собой брать нужно? Я на ДО никогда не лежала, в чем там вообще тетеньки ходят? Внизу, в ЖК видела беременных в халатах. Я как-то не хочу в ночнушке и халате все время ходить. И как с посещением? В палаты не пускают? Только в ЖК тусить можно?
И что нужно на СР? Я так поняла, что для ребенка все выдают? Только подгузы с собой взять, салфетки, бипантен? Полотенце для себя и ребенка нужно брать?
Да, для ребенка этого будет достаточно, при условии, что Вы нормально относитесь к "советским" детским вещам. Единственное, что было неудобно на СР... Ползунки без лямок, самые простые с запахом распашонки (ух и намучилась с ними). Были единственные ползунки с лямками, в них и тусили. Т.е. можно пару слипиков для ребзя взять. а можно и обойтись.
Для себя привычную косметику (шампуньки/кремики).
ВСЕ!
Остальное все дают в неограниченном кол-ве, от постельного белья, ночнушек до полотенец и посуды.
Кормят просто на убой (только пару раз была капуста, а так все можно на ГВ). А самое главное - обалденно вкусно, до сих пор с мужем вспоминаем. Порции большие, кормят раз5-6 в день, все не съесть даже двоим.

На счет докорма... Я была реально поражена, т.к. когда я лежала (мес назад) докорм был в ОДНОРАЗОВЫХ баночках!!! По 60 мл Нутрилон со стерильными упакованными сосками. Но потом оно кончилось, не знаю, это одноразовая акция была или нет... Т.е. мы на роддомовскую смесь не попали.
Вжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena