Все о классической гомеопатии - Страница 1616 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 18:53
ответ для Dreamwalker , на сообщение « лично я не для фтизиатра стараюсь))... »
  #16151
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Если этот тест заменяет манту ан 100% и он более безвреден - я б вот сделала..
А с какой целью?
Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
я не фанат гомеопатии, очень мало про нее пока знаю, ничего не знаю про гомеопатию и прививки, ребенка гомеопатией не лечу, вообще ее не лечу, она у меня ттт после всех прививок здоровая
я не против прививок. меня пугает общая эпидимиологическая обстановка в городе и масса приезжих из разных стран.
поэтому я пока не дошла до отказа от прививок
Вы только не обижайтесь, но Вы действительно еще "не дозрели" до гомеопатии, имхо. К ней приходят, когда уже в аллопатии пришли в тупик.
Я ее открыла, когда моему 3-х летнему ребенку все врачи в один голос кричали про операцию грыжи и удалению аденоидов. Я решила, что не дам резать ребенка и стала искать альтернативу такому лечению. И нашла.
А до 2-х лет я также делала ребенку все прививки, боялась неблагополучной эпид.обстановки с учетом мигрантов (чем сейчас так любят пугать участковые).

Читала все запоем - и на 1796, и на привикам.нет., перелопатила кучу учебников мед.вузов - мне важно было обоснованно принять решение за или против прививок. И вот когда я взвесила всю информацию, решила раз и навсегда отказаться от прививок, а заодно и от аллопатии!

И теперь, если кто-то из знакомых меня с ужасом спрашивает: "Как! Ты не делаешь ребенку прививку от полиомиелита?!!!" я спокойно отвечаю: "А ты можешь мне сказать - в чем разница между вакциной Сейбина и Смородинцева?" Оппонент делает круглые глаза и умолкает. Вот, говорю, когда изучишь столько информации, сколько я, и будешь готов со мной дискутировать на тему прививок, тогда и поговорим! Очень помогает!

Если Вы действительно интересуетесь темой прививок и здоровья, почитайте тут:http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=9&t=2106
И на Котоковском сайте полно инфы, только успевай впитывать и делать орг.выводы!))
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 08.12.2011, 18:55
ответ для SAMURAI , на сообщение « Берут. И в сад, и в школу. »
  #16152
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Берут. И в сад, и в школу.
Берут, ну тут тоже не все гладко, например если ваш ребенок не привит от полиомилита, а кому то из детей в вашей группе будут делать живую прививку полиомилита (капли), то вашему ребенку не разрешат посещать сад два месяца, чтоб не заразился...
__________________
Кириника is offline  
Старый 08.12.2011, 19:05
ответ для Кириника , на сообщение « Берут, ну тут тоже не все гладко,... »
  #16153
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
Берут, ну тут тоже не все гладко, например если ваш ребенок не привит от полиомилита, а кому то из детей в вашей группе будут делать живую прививку полиомилита (капли), то вашему ребенку не разрешат посещать сад два месяца, чтоб не заразился...
У меня за 4 года пребывания старшего и 1,5 лет младшей такой ситуации не было. И это требование не законно. Про профилактику полиомиелита читайте здесь: http://www.privivkam.net/iv/viewtopi...=10813&start=0

Никто и не говорит, что бороться с системой легко и просто. Но я для себя решила, что здоровье моих детей того стоит.

Я для себя выработала четкие правила - я не хожу лично по глав.врачам и заведующим, зачем мне эта нервотрепка и вынос мозга? Свое требование об отказе направляла заказным письмом с увед.о доставке и обратно оно мне возвращалось у же с подписью глав.врача. Все.

С мед.сестрой в саду и того проще - карту с отказом, подписанную шлав.врачом пол-ки приняла и слова не сказала. Никаких ежегодных отказов я не пишу. У меня отказ от всех прививок и р.Манту до достижения детьми 14 лет.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 08.12.2011, 19:58
ответ для Кириника , на сообщение « Берут, ну тут тоже не все гладко,... »
  #16154
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
лично я не для фтизиатра стараюсь)) меня интересует состояние ребенка.
по статистике, к 30 годам ТБ инфицировано 50% населения СПб, к 40 - 70%
И что??? Болеют не все инфицированные. И что Вам лично даст информация о том, инфицирован ребенок или нет? Лечат уже больного человека, а не носителя бациллы.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 08.12.2011, 21:24
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #16155
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Сашулечка!
Скажите, плиз, Вы писали, что на 200-к Ваши нервы крутило и вертело.
А панических атак на 200-ке не было?
У меня сегодня было нечто ну очень на нее похожее...
Длилось не долго, прошло само, но напугало...

Несколько лет тому назад у меня что-то подобное бывало, но ведь при лечении нервы должны быть в норме вроде бы...
mama Lizika is offline  
Старый 08.12.2011, 21:27
ответ для mama Lizika , на сообщение « Сашулечка! Скажите, плиз, Вы писали,... »
  #16156
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Сашулечка!
Скажите, плиз, Вы писали, что на 200-к Ваши нервы крутило и вертело.
А панических атак на 200-ке не было?
У меня сегодня было нечто ну очень на нее похожее...
Длилось не долго, прошло само, но напугало...

Несколько лет тому назад у меня что-то подобное бывало, но ведь при лечении нервы должны быть в норме вроде бы...
думаешь? психологические ухудшения могут же быть, но опять же не долго?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 08.12.2011, 21:42
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #16157
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


А вот что понимать под "не долго"?
День-два?
Неделя?
Однократно?
mama Lizika is offline  
Старый 08.12.2011, 21:50
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #16158
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


1-2 дня, у меня было похожее ухудшение со стороны психики, прошло.
Popova is offline  
Старый 08.12.2011, 21:54
ответ для Apa , на сообщение « Это что за семьи такие? :008: Дети они... »
  #16159
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Это что за семьи такие?
Дети они и в Африке дети. Не очень понимаю деление их на из благоприятных семей и неблагоприятных... В школе всё равно все вместе будут учиться.
ооо в нашей деревне таких семей хоть отбавляйСемьи которые всю ночь пьют,куралесят,орут и матерятся,швыряют бутылками,или вообще шляются всю ночь,а дитенок сидит один плачет от страха или смотрит неизвестно что по телеку,а утром этого кроху,голодного не выспанного обиженного на весь мир ведут в садЧто он должен там делать?Он так же кричит,так же матерится,он злой,неадекватный и агрессивный,его понять можно,детки то они конечно детки,хорошие милые и не виноваты ни в чем,вот только изменить мы их не сможем,и жизнь их поменять к лучшему тоже,поэтому если есть возможность оградить своего пока еще совсем маленького ребенка от таких деток я бы тоже выбрала другой сад.
__________________
МариДа is offline  
Старый 08.12.2011, 21:55
ответ для SAMURAI , на сообщение « А с какой целью? Вы только не... »
  #16160
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
А с какой целью?
Вы только не обижайтесь, но Вы действительно еще "не дозрели" до гомеопатии, имхо. К ней приходят, когда уже в аллопатии пришли в тупик.
Я ее открыла, когда моему 3-х летнему ребенку все врачи в один голос кричали про операцию грыжи и удалению аденоидов. Я решила, что не дам резать ребенка и стала искать альтернативу такому лечению. И нашла.
А до 2-х лет я также делала ребенку все прививки, боялась неблагополучной эпид.обстановки с учетом мигрантов (чем сейчас так любят пугать участковые).

Читала все запоем - и на 1796, и на привикам.нет., перелопатила кучу учебников мед.вузов - мне важно было обоснованно принять решение за или против прививок. И вот когда я взвесила всю информацию, решила раз и навсегда отказаться от прививок, а заодно и от аллопатии!

И теперь, если кто-то из знакомых меня с ужасом спрашивает: "Как! Ты не делаешь ребенку прививку от полиомиелита?!!!" я спокойно отвечаю: "А ты можешь мне сказать - в чем разница между вакциной Сейбина и Смородинцева?" Оппонент делает круглые глаза и умолкает. Вот, говорю, когда изучишь столько информации, сколько я, и будешь готов со мной дискутировать на тему прививок, тогда и поговорим! Очень помогает!

Если Вы действительно интересуетесь темой прививок и здоровья, почитайте тут:http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=9&t=2106
И на Котоковском сайте полно инфы, только успевай впитывать и делать орг.выводы!))
А не могли бы Вы мне в личку дать текст отказа, против которого пасуют мед.работники? Делать Манту или ещё какую-нибудь реакцию я не собираюсь. Но меня просили сделать что-то вроде снимка в тубдиспансере для отчётности в школе. Я, конечно, понимаю нашу медсестру, она человек адекватный, но ведь и ей нужно отчитываться...
Вот и рассуждаю сама с собой, а чем это нам грозит?..
koldunja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena