***Снежных баб поставит в ряд,дружных Васькинцев отряд*** - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 23:16
ответ для slavanka , на сообщение « А вы не ходите в нашу поликлинику... »
  #1241
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
А вы не ходите в нашу поликлинику вообще?
Вряд ли это ротовирус, температуры не было вообще, в саду больше никто не заболел, если он такой заразный, то явно были бы еще "жертвы".
За совет про гастроэнтеролога - спасибо! Думаю нам не помешала бы консультация отличного специалиста, у сына ЖКТ - вообще очень нежное место. А в поликлинике дают направления на консультацию в больницы? (ложиться в больницу не хочется.)
почему не ходим,ходим,когда выписываться надо и справка нужна,а так на мой взгляд в нашей поликлинике адекватным врачом осталась только ЛОР(правда она затюканная постоянным потоком и иногда выписывает подряд всё,её назначения тоже надо фильтровать) и дерматолог(единственная в поликлинике,кто заподозрила лямблиоз у нас по кожным проявлениям,остальные ставили аллергический дерматит,не вдаваясь в подробности).
про гастероэнтеролога.не спорю,что у каждого свой врач хороший,но у нас жкт-это проблема №1 была с рождения(запоры до недели) и вылечил нас только этот врач.Дядька он специфический,может и не понравится по манерам,но нам он реально помог.и лямблиоз тоже он диагностировал,подтвердил и вылечил(ну тут ничего особенного,но на его фоне вернулись старые проблемы,всё лето мучались,после его лечения нормализовалось всё).
самое главное-ложится ни в какую больницу не надо.просто приходите к педиатору и говорите-мне надо направление на обследование в гастроцентр при 3 больнице(если спросят почему не нашему-хлопаем глазами и говорим-так не попасть).дают без проблем,потом записываетесь по телефону и вперед.ему нужна копрограмма для приема,.если сочтет нужным даст направление на анализы у них в больнице или в СЭС(тоже достоверно),.поликлиникам он не доверяет.
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:19   #1242
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Оля-Nikol' я вернулась ,когда состыкуемся и на чьей территории?)))))))
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:42
ответ для Nikol` , на сообщение « Как вы описали - так прямо картина... »
  #1243
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Как вы описали - так прямо картина наших мытарств в первый год яслей. Температуры нет, пару раз рвота, потом понос, не сильный 2-3 раза в день, но непроходящий от энтерофурила, да и ребенок был без аппетита и вялый вторую неделю. Тоже все кричали, что ротавирус, а сад вообще все скрывал, хотя у половины деток было то же самое, и стул был одинаково светлый. Педиатр отправила нас на анализ на дизгруппу (5 дней делают в поликлнике) Позвонили даже раньше, сразу как высеялась кишечная палочка. В результатах этого анализ сразу пишут на какие 5 антибиотиков она отреагиовала ,а врач уже выбрала нам тот, что полегче и посовременнее. Через 5 дней - здоровый ребенок и отличные анализы. А вот пищеварение потом лечить пришлось и поджелудочной помагать ферментами. Мы очень долго не могли переносить кислую пищу. Кстати очень рекоммендую гастроэнтеролога в 1 поликлинике. ЕЕ диетой мы из любог обострения за 2 дня теперь вылезаем.
А чем лечили пищеварение? Линексом-бифиформом?
В прошлом году в яслях у нас тоже кишечная палочка была, условно-патогенная, но нам здорово мешала, энтерофурил тогда хорошо помог. А у вас были какие-то проверки в яслях из-за этой кишечной палочки?
В нашей 24 поликлинике оказывается тоже гастроэнтеролог есть, а я не знала, видимо скоро пойдем знакомиться с ней
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:44
ответ для пуся78 , на сообщение « почему не ходим,ходим,когда... »
  #1244
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
почему не ходим,ходим,когда выписываться надо и справка нужна,а так на мой взгляд в нашей поликлинике адекватным врачом осталась только ЛОР(правда она затюканная постоянным потоком и иногда выписывает подряд всё,её назначения тоже надо фильтровать) и дерматолог(единственная в поликлинике,кто заподозрила лямблиоз у нас по кожным проявлениям,остальные ставили аллергический дерматит,не вдаваясь в подробности).
про гастероэнтеролога.не спорю,что у каждого свой врач хороший,но у нас жкт-это проблема №1 была с рождения(запоры до недели) и вылечил нас только этот врач.Дядька он специфический,может и не понравится по манерам,но нам он реально помог.и лямблиоз тоже он диагностировал,подтвердил и вылечил(ну тут ничего особенного,но на его фоне вернулись старые проблемы,всё лето мучались,после его лечения нормализовалось всё).
самое главное-ложится ни в какую больницу не надо.просто приходите к педиатору и говорите-мне надо направление на обследование в гастроцентр при 3 больнице(если спросят почему не нашему-хлопаем глазами и говорим-так не попасть).дают без проблем,потом записываетесь по телефону и вперед.ему нужна копрограмма для приема,.если сочтет нужным даст направление на анализы у них в больнице или в СЭС(тоже достоверно),.поликлиникам он не доверяет.
Спасибо, попробую в 3 больницу попасть к гастроэнтерологу, когда разберемся с этой болячкой
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:52
ответ для slavanka , на сообщение « А чем лечили пищеварение?... »
  #1245
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
А чем лечили пищеварение? Линексом-бифиформом?
В прошлом году в яслях у нас тоже кишечная палочка была, условно-патогенная, но нам здорово мешала, энтерофурил тогда хорошо помог. А у вас были какие-то проверки в яслях из-за этой кишечной палочки?
В нашей 24 поликлинике оказывается тоже гастроэнтеролог есть, а я не знала, видимо скоро пойдем знакомиться с ней
- ациполом, но нас на него слегка обсыпало, как и на линекс
- креоном (ферменты)
- проверки были. Я об этом позаботилась (у нас была какая-то очень редкая и патогенная). После СЭС следующие полтора года вместо здрасте в саду все мне говорили: не волнуйтесь, мы соблюдаем все сан-пины.
- но главное - щадящая диета пару недель (овощи мешать с крупой, мясо с овощами или крупой, минимум углеводов типа булки-макарон-печенья, молочное- со второй недели, ну и желчегонные травки)
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:58
ответ для пуся78 , на сообщение « Оля-Nikol' я вернулась ,когда... »
  #1246
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
Оля-Nikol' я вернулась ,когда состыкуемся и на чьей территории?)))))))


Если ты рано встаешь, то могу попросить мужа на буднях около 8,30 проехать мимо твоего дома, а ты спустишься.
Или как тебе удобно? Можно днем в воскресенье, заодно и погуляем))
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:01
ответ для Nikol` , на сообщение « :support: Если ты рано встаешь, то... »
  #1247
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение


Если ты рано встаешь, то могу попросить мужа на буднях около 8,30 проехать мимо твоего дома, а ты спустишься.
Или как тебе удобно? Можно днем в воскресенье, заодно и погуляем))
насчет выходных не гаарантирую.утром ,только если во вторник или среду,но мы в это время в сад чешем с танцами и плясками,тут сама понимаешь не до обменов)))видать придется мне к тебе ехать вечерком каким-нибудь,ты когда дома бываешь?и телефон кинь мне свой в личку для верности.
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:49   #1248
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
насчет выходных не гаарантирую.утром ,только если во вторник или среду,но мы в это время в сад чешем с танцами и плясками,тут сама понимаешь не до обменов)))видать придется мне к тебе ехать вечерком каким-нибудь,ты когда дома бываешь?и телефон кинь мне свой в личку для верности.
Не мотайся, если тебе не по пути.
тел. сейчас скину ,а ты напиши, в какое время ты вечером на буднях дома, подошлю мужа на машине, а ты внизу отловишь
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:53   #1249
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Девочки, а где у нас на ВО можно посмотреть подставки под елки?
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:55
ответ для slavanka , на сообщение « Девочки, а где у нас на ВО можно... »
  #1250
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
Девочки, а где у нас на ВО можно посмотреть подставки под елки?
на выхах были в нашей Ленте какие-то подставки - конусы.
Nikol` is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena