соляная пещера в поликлинике на Севере где? Аденоиды... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 13:08   #1
Icesorceress
Мега-элита
 
Аватар для Icesorceress
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 226
соляная пещера в поликлинике на Севере где? Аденоиды...



И есть ли люди, кому удалось туда попасть по полису бесплатно?))))))))))
У ребетенка аденоиды, секреторный отит, перенесенный инфекционный мононуклеоз, нос не дышит совершенно-ребенок дышит ртом. Из-за перенесенного мононуклеоза лазер и удаление аденоидов нам нельзя, а на лекарства оказалась страшнейшая аллергия((
Очень надеюсь, соляная пещера нам поможет хотябы улучшить непростую ситуацию!!! Мамочки, посоветуйте что-нибудь пожалуйста
Icesorceress is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:13   #2
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Насчёт бесплатно не знаю,но есть в Гранд Каньоне соляная пещера.Правда нам с аденоидами только операция помогла,и то на полгода всего..
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:49   #3
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


бесплатно тоже не в курсе в мед центре онни - есть соляная комната.. (угол просвещения и есенина) там в отличие отграндканьона - маленькая комнатка и только вы с ребенком..
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:31   #4
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


В 619 гимназии при их бассейне есть соляная пещера (100 руб за полчаса). А вообще поинтересуйтесь у педиатра, как Вам попасть в "Биосвязь" на Брянцева. Там будет все бесплатно.
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:21
ответ для Olivia , на сообщение « Насчёт бесплатно не знаю,но есть в... »
  #5
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Насчёт бесплатно не знаю,но есть в Гранд Каньоне соляная пещера.Правда нам с аденоидами только операция помогла,и то на полгода всего..
Мой сын ходил в БИОСВЯЗЬ на Брянцева, записывались у заведующей, как часто болеющие+аденоиды. Толку ни какого. Хорошо стало когда вырезали их на фиг, теперь дышим и не болеем!
А 619 это не гимназия, а простая средняя школа )))))))))))).
__________________
Лягушка-царевна is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:29   #6
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


На Брянцева можно получить направление в своей поликлинике (наверное для Калининского р-на, я не уточняла) на курс реабилитации - там же не только галокамера, там куча физиотерапии, ингаляции, иголки, массаж, БОС и ЛФК. Я вообщем особых надежд не возлагала на этот курс, тем более что за месяц мы раза два болели но решила, походить не помешает. Это не панацея
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:31   #7
Bula
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 73


Мы тоже на брянцева ходим. нам назначили 2 раза в год. но у нас целый курс получается
в октябре было: массаж, галокамера, горный воздух, мин. вода , электрофорез, от иголок отказалась. мой бы не дался (( Все делается в течении месяца через день. получается 10-11 раз.
В целом за время что мы боремся с болячками стало лучше. в прошлом году был вообще мрак. теперь весной снова пойдем.
Bula is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:33   #8
Bula
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
На Брянцева можно получить направление в своей поликлинике (наверное для Калининского р-на, я не уточняла) на курс реабилитации - там же не только галокамера, там куча физиотерапии, ингаляции, иголки, массаж, БОС и ЛФК. Я вообщем особых надежд не возлагала на этот курс, тем более что за месяц мы раза два болели но решила, походить не помешает. Это не панацея
прошлой весной тоже болели во время реабилитации, в этом году решила забрать из сада на это время. отходили хорошо. действует для всего калининского района.
Bula is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:42
ответ для Bula , на сообщение « прошлой весной тоже болели во время... »
  #9
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Если вообще из сада забрать то и галокамера не понадобится моему точно такая реабилитация всегда помогает но еще работать когда-то надо, и так со скандалом перевелась на полставки чтобы утром на Брянцева ходить... А вообще нам в садике говорили чтобы мы внимательно на реабилитации смотрели на других деток - потому что родители водят совершенно больных деток чтобы не пропускать сеансы. Я таких за месяц не видела. Да и нам врач сказала так - нет температуры - можете приходить. А на иголки мы три или четыре раза мужественно сходили, но каждый раз давался с еще большим трудом, и мы отказались. Иголочник меня не впечатлил честно говоря.
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:53
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Если вообще из сада забрать то и... »
  #10
Bula
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Если вообще из сада забрать то и галокамера не понадобится моему точно такая реабилитация всегда помогает но еще работать когда-то надо, и так со скандалом перевелась на полставки чтобы утром на Брянцева ходить... А вообще нам в садике говорили чтобы мы внимательно на реабилитации смотрели на других деток - потому что родители водят совершенно больных деток чтобы не пропускать сеансы. Я таких за месяц не видела. Да и нам врач сказала так - нет температуры - можете приходить. А на иголки мы три или четыре раза мужественно сходили, но каждый раз давался с еще большим трудом, и мы отказались. Иголочник меня не впечатлил честно говоря.
просто мы в сад ходим 5 дней и болеем 2 недели. поэтому с нашим ритмом нам вообще такая реабилитация не нужна была бы. мы бы дома просидели все время. но это лично для нас оказался подходящий вариант. месяц прореабилитировались и пошли обратно в сад. детей да водят больных (( но в этом году нам повезло в наших группах их не было. а вот , где мультики смотреть.. там да. кашляют и т.д.
А сколько ребенку? что говорил про иголки? больно? или почему не давался?
Bula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena