Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 02:14
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16671
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


28-го в Снегиревке КС под эпидуральной.Проблемы со спиной присутствуют, плюс 5 вхождение в брюшную полость ну и так по мелочи. Хотела общий наркоз(из страха что я просто понимаю о чем врачи говорить будут), но анестезиолог настоял на эпидуральном. Я ему настолько благодарна!!!!! У меня 3 КС, но это самое приятное и радостное. Выхода из этого вида нарокоза нет, воздействия на ЖКТ минимальны, на ребенка вообще никакого. Дочь закричала еще до того как ее достали окончательно из живота. По поводу последствий... Влияние общего наркоза на организм женщины и ребенка могут быть настолько непредсказуемыми, что и представлять не стоит. 11 лет назад, когда рождалась моя вторая ,опыта эпидурального наркоза было мало у анестезиологов, сейчас "руку натренировали ". Решать конечно в любом случае будете сами, но я вот рада , что анестезиолог настоял !!!
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:37
ответ для nattly , на сообщение « 28-го в Снегиревке КС под... »
  #16672
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
28-го в Снегиревке КС под эпидуральной.Проблемы со спиной присутствуют, плюс 5 вхождение в брюшную полость ну и так по мелочи. Хотела общий наркоз(из страха что я просто понимаю о чем врачи говорить будут), но анестезиолог настоял на эпидуральном. Я ему настолько благодарна!!!!! У меня 3 КС, но это самое приятное и радостное. Выхода из этого вида нарокоза нет, воздействия на ЖКТ минимальны, на ребенка вообще никакого. Дочь закричала еще до того как ее достали окончательно из живота. По поводу последствий... Влияние общего наркоза на организм женщины и ребенка могут быть настолько непредсказуемыми, что и представлять не стоит. 11 лет назад, когда рождалась моя вторая ,опыта эпидурального наркоза было мало у анестезиологов, сейчас "руку натренировали ". Решать конечно в любом случае будете сами, но я вот рада , что анестезиолог настоял !!!
расскажите плиз как перенесли 3-ю беремнность, что врачи говорили? я вот тоже хочу третьего малыша и это будет 3-е кесарево...немножко боюсь..
если чесно то в моём случае гооооораздо легче перенесла общий наркоз со вторым, с первым на стены лезла от боли, встала только на 3-и сутки (спасибо муж и мама помогали). правда мне потом сказали что аллергикам нельзя эпидуралку...
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:45
ответ для Имале , на сообщение « расскажите плиз как перенесли 3-ю... »
  #16673
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
расскажите плиз как перенесли 3-ю беремнность, что врачи говорили? я вот тоже хочу третьего малыша и это будет 3-е кесарево...немножко боюсь..
если чесно то в моём случае гооооораздо легче перенесла общий наркоз со вторым, с первым на стены лезла от боли, встала только на 3-и сутки (спасибо муж и мама помогали). правда мне потом сказали что аллергикам нельзя эпидуралку...
Все таки с наркозом надо наверное индивидуально решать с анестезиологом. А беременность третья пролетела , даже не заметила. До 7 месяца путешествовали)))) Вообще как-то осознано все было что-ли . Многие моменты уже как раньше не волновали. Только на последних неделях ( с 36) я бы поаккуратнее себя вела. Да просло легла бы и лежала. Как нистранно, но потом врачи сказали, что часто род. деятельность раньше начинается и спровоцировать ее можно чем угодно. Я в четверг зуб лечила,теперь понимаю, что это могло быть причиной приключений с субботы на воскресенье ну и роды на 2 нед. раньше срока.Еще разрез сделали продольный уже. Но меня это вообще не беспокоит.Врачи говорили, что надо стерилизацию сделать и что если еще захочешь, то ЭКО сделаешь.))) Но наверное мы свою программу по детям выполнили. Теперь только растить)))) Не бойтесь
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:02
ответ для nattly , на сообщение « Все таки с наркозом надо наверное... »
  #16674
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Все таки с наркозом надо наверное индивидуально решать с анестезиологом. А беременность третья пролетела , даже не заметила. До 7 месяца путешествовали)))) Вообще как-то осознано все было что-ли . Многие моменты уже как раньше не волновали. Только на последних неделях ( с 36) я бы поаккуратнее себя вела. Да просло легла бы и лежала. Как нистранно, но потом врачи сказали, что часто род. деятельность раньше начинается и спровоцировать ее можно чем угодно. Я в четверг зуб лечила,теперь понимаю, что это могло быть причиной приключений с субботы на воскресенье ну и роды на 2 нед. раньше срока.Еще разрез сделали продольный уже. Но меня это вообще не беспокоит.Врачи говорили, что надо стерилизацию сделать и что если еще захочешь, то ЭКО сделаешь.))) Но наверное мы свою программу по детям выполнили. Теперь только растить)))) Не бойтесь
а почему продольный? и где делали если не секрет?
спасибо вам за ответ
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:12
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16675
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


У меня была первая внематочная и по одному месту резали уже 3 раза, четвертый не решились и хорошо. Там уже и места для шва не было.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:56
ответ для Ri-Na , на сообщение « На дородовом вас еще раз обследуют -... »
  #16676
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
На дородовом вас еще раз обследуют - кровь возьмут, узи, ктг....накануне примедикация, волшебная таблетка на ночь
рожала не в 9 пишу после своего КС
сама делала общий наркоз ,притив спиналки, особенно если проблемы со спиной
последствия могут быть не прдсказуемы
а так у меня вот в 6.50 началась операция, в 6.55 достали малыша, в 7 40 закончилась операция а в 8.30 я уже мужу звонила это с учетом того что до этого выяснила рост вес и тд, думала еще как попить и дотянуться до телефона...конечно все болело...но отходяк одинаков после наркоза любого...к вечеру встала ,на след день была на послеродовом, ходила по стеночке, но с каждым днем все лучше и лучше
будут вопросы спрашивайте
на все про все примерно 1,5 часа
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:14
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16677
mama-marina
Участник
 
Аватар для mama-marina
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 125


девочки, подскажите, пожалуйста, кто дела ПКС в 9ке бесплатно? Как прошло? Меня менеджеры отговрили от договора, говорят если ПКС, то и бесплатно также сделают все....
mama-marina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:44
ответ для *Koala* , на сообщение « Всем привет! Расскажите пожалуйста,... »
  #16678
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Всем привет!
Расскажите пожалуйста, кому делали ПКС в 9-ке на СР!?
Договор был заключен на ЕР, но сегодня врач посмотрел и назначил на 19 декабря ПКС, 14-ого госпитализация.
Вопросы у меня следующие:
Что 5 дней будут со мной делать на дородовом?
Стоит ли брать платную палату на ДО?
Как проходит операция?
Склоняюсь к общему наркозу из-за позвоночника, НО, знающие люди, подскажите, как спинальная действует на позвоночник? У меня остеохондроз и две грыжи в грудном отделе, поясничный не исследовала, что там не знаю, но особо не беспокоит. Только сейчас чувствую острую простреливающую боль в правой ноге, как будто что-то где-то ущемилось.
Общий наркоз никогда в жизни не делала. Очень хочется местную анестезию, но боюсь, что потом позвоночник вообще скрутит.
Сколько от общего наркоза отходить? Начиталась, наслушалась, что наркоз сейчас хороший и отходняк от него быстрый.

И еще такой момент: где должен ждать муж? Очень хочу, чтоб ребенка сразу ему отдали в палату, чтоб не отвозили в детское отделение.

И последнее: если меня прооперируют 19-ого, то какого числа выпишут? (ТТТ, надеюсь, что проблем не будет)

Заранее спасибо!
Отвечу я - ПКС в 9-ке на СР в феврале 2010.
На ДО делали ЭКГ, анализы всякие брали, ребеночка слушали. У меня второе КС, поэтому дважды в день осматривали шов. В ночь перед операцией-чудо таблеточка.
Платную палату на ДО я-бы не выбрала. Так веселее лежать.
Про анастезию-всё будете решать вместе с анастезиологом за день до операции. Он посмотрит обменку, противопоказания и вообще ваше состояние. Я вот хотела бщий, но он меня уговорил на спинальный и дал мне время подумать. Выбрала я спинальный в результате, о чем ни сколечки не жалею!!!! Отходняка вообще не было.
Муж ждал в предоперационном блоке. Сказал что там кресла стоят. Потом ребенка вынесла медсестра и вместе с ним спустила на отделение СР. Там ребятенка в присутствии мужа обрабатывали, а потом при желании можно было мужу и ребенку остаться в палате и ждать мамочку после ПИТ. У меня в 10-40 была операция и в 16-00 я уже была в палате.
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:41
ответ для *Koala* , на сообщение « Всем привет! Расскажите пожалуйста,... »
  #16679
sisugimaraish
Ветеран
 
Аватар для sisugimaraish
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Всем привет!
Расскажите пожалуйста, кому делали ПКС в 9-ке на СР!?
Договор был заключен на ЕР, но сегодня врач посмотрел и назначил на 19 декабря ПКС, 14-ого госпитализация.
Вопросы у меня следующие:
Что 5 дней будут со мной делать на дородовом?
Стоит ли брать платную палату на ДО?
Как проходит операция?
Склоняюсь к общему наркозу из-за позвоночника, НО, знающие люди, подскажите, как спинальная действует на позвоночник? У меня остеохондроз и две грыжи в грудном отделе, поясничный не исследовала, что там не знаю, но особо не беспокоит. Только сейчас чувствую острую простреливающую боль в правой ноге, как будто что-то где-то ущемилось.
Общий наркоз никогда в жизни не делала. Очень хочется местную анестезию, но боюсь, что потом позвоночник вообще скрутит.
Сколько от общего наркоза отходить? Начиталась, наслушалась, что наркоз сейчас хороший и отходняк от него быстрый.

И еще такой момент: где должен ждать муж? Очень хочу, чтоб ребенка сразу ему отдали в палату, чтоб не отвозили в детское отделение.

И последнее: если меня прооперируют 19-ого, то какого числа выпишут? (ТТТ, надеюсь, что проблем не будет)

Заранее спасибо!
договор был на ЕР. Декабрь 2010 года. Оказалось ребенок в тазовом сидит, решили ПКС делать. Положили в четверг для сдачи анализов, чтобы в понедельник резать (ПКСкак я поняла в график ставят, свободный день был понедельник). Выяснилось в четверг на узи что ребенок перевернулся, и меня отпустили домой. (ваши 5 дней, они тоже у вас на выходные выпадают эти дни). Потом все таки через неделю ЖК спихнула меня на ДО (кончалась 39 неделя) Хотела только в платную, я очень впечатлительная и не хотела видеть никаких других беременных (плачущих, храпящих, пукающих и т.п.). Это мои тараканы. Да и муж мог сидеть столько сколько охота было. В итоге воды отошли в 12 ночи, но деятельности не было родовой поэтому все равно кесарево было. муж ждал в палате на СР. в 9-20 увезли , в 9-50 вынули ребенка (время ушло на катетер мочевой,в вену, подготовка к операции минут 10-15), и отнеcли мужу в палату, там они ждали меня , только один раз пришли вместе ко мне в ПИТ.В 16-00 я уже была в палате с ними. Делали общий наркоз о чем не жалею. Ну на фих все эти разговоры врачей и атмасферу операционной/ операция было в воскресение в четверг в 12 утра уехала домой. Все было хорошо. Если нет показаний никто вас в платной палате держать лишнего времени не будет, им это не выгодно.
sisugimaraish is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:54   #16680
subbotina_spb
Ветеран
 
Аватар для subbotina_spb
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста, кто дела ПКС в 9ке бесплатно? Как прошло? Меня менеджеры отговрили от договора, говорят если ПКС, то и бесплатно также сделают все....
сегодня тоже им звонила....оооочень настойчиво отговаривают...мозг скоро взарвется от выбора рд...
__________________
subbotina_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena