Досрочно вызывают из декрета, а ребенок в сад не ходит... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 01:00
ответ для Dellia , на сообщение « выскажу другое мнение год и десять... »
  #11
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
год и десять рано для сада по крайней мере когда нет сострой необходимости в деньгах,пощадите ребенка,в саду плохо,туда отдат от безысходности.Дети болеют первый год сильно,зачем???????
Какое-то странное обобщение.
В нашей группе болеют единицы (ясли). Из 12 детей слегка скандалит при приходе в группу с утра только один, остальные ходят с явным удовольствием (и моя в том числе). Я свою неожиданно отправила в сад в 1,6. Планировала только развивалки, но они были на базе частного сада, ребенок был в восторге. Оставаться стала легко и непринужденно.
Если ребенок обладает основными необходимыми для сада навыками (а в 1,10 это все уже можно уметь при стандартном развитии), то почему бы и не попробовать.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:01   #12
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


автор, озвучьте зпл!!! если анпример у вас она была 10 т, а стала 20-сидите дома. А если 25 и станет 50-выходите, чего думать?
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:02   #13
Taisiy
Участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 206


Так может, вас на время отзывают из отпуска, чтоб без проблем уволить человека, который сейчас на вашем месте? Вы уточнили это на время или на постоянно?
Taisiy is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:04
ответ для Dellia , на сообщение « выскажу другое мнение год и десять... »
  #14
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
выскажу другое мнение
год и десять рано для сада по крайней мере когда нет сострой необходимости в деньгах,пощадите ребенка,в саду плохо,туда отдат от безысходности.Дети болеют первый год сильно,зачем???????
если вы рассказали свой случай-это не означает что и автору попадется плохой сад и реб будет постоянно болеть
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:04
ответ для Rubbella , на сообщение « автор, озвучьте зпл!!! если анпример у... »
  #15
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
автор, озвучьте зпл!!! если анпример у вас она была 10 т, а стала 20-сидите дома. А если 25 и станет 50-выходите, чего думать?
+1 конечно, если 50, то няня или бабушка, если 20 - тут особо не разгуляешься..
__________________
если трубку не беру - перезвоню сама как только освобожусь.
Сыночку Владюшке 1 годик!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:08   #16
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Какое-то странное обобщение.
В нашей группе болеют единицы (ясли). Из 12 детей слегка скандалит при приходе в группу с утра только один, остальные ходят с явным удовольствием (и моя в том числе). Я свою неожиданно отправила в сад в 1,6. Планировала только развивалки, но они были на базе частного сада, ребенок был в восторге. Оставаться стала легко и непринужденно.
Если ребенок обладает основными необходимыми для сада навыками (а в 1,10 это все уже можно уметь при стандартном развитии), то почему бы и не попробовать.
каждый видит то ,что хочет,Если хочется верить что в саду в полтора года ребенку классно,живите в розовых очках ваше право
высказала лишь точку зрения,отдала ребенка в сад в 2,2
болеют все поголовно и радости великой в глазах детей которых сбадрили в детский сад не вижу,стоят все грустные и ждут мам.Своего ребенка я забираю в 12,увидела сегодня двух малышей которые стояли и грустно смотрели с надеждой что и их заберут
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:09   #17
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
если вы рассказали свой случай-это не означает что и автору попадется плохой сад и реб будет постоянно болеть
у нас вполне хороший сад и воспитатели от бога, но мнения своего я не меняю.Таких воспитателей еще поискать надо,но счастья в глазах детей все-равно нет.Дома лучше
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:10   #18
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


на 40 - я бы вышла,отдала по возможности ребёнка в сад(вполне нормальный возраст для сада, и ничего страшного тутнет, не все дети болеют), или в частный -ползарплаты отдавать в данном случае посчитала бы гуманным. потом, мне кацца, это больше от вашего желания зависит,хотите работать и вам она нравится,дружный/весёлый коллектив - то в путь, хотите дома посидеть ещё - сидите, ведь муж обеспечивает.
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:15   #19
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
каждый видит то ,что хочет,Если хочется верить что в саду в полтора года ребенку классно,живите в розовых очках ваше право
высказала лишь точку зрения,отдала ребенка в сад в 2,2
болеют все поголовно и радости великой в глазах детей которых сбадрили в детский сад не вижу,стоят все грустные и ждут мам.Своего ребенка я забираю в 12,увидела сегодня двух малышей которые стояли и грустно смотрели с надеждой что и их заберут
так они и в 6 лет будут грустно смотреть, это же детская зависть(за ним/ней мама пришла , а за мной нет),вот поэтому нам настоятельно рекомендуют забирать детей после ужина,кстати в этом случае все дети весёлые и довольные бегают,а когда(по-необходимости) я забирала своего до ужина,все дети с глубочайшей завистью смотрели, а мой торжествовал(мне даже совестливо стало).
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:15   #20
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


вам предложили вполне приличную зарплату - вполне можно позволить себе няню. Я бы так и поступила, а в следующем году нормально в сад пойдете
dashic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena