Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 872 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 23:11   #8711
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Девочки, привет!!!
Про коляски:
Самая первая коляска (у сына) польский трансформер...уууу..это был мой кошмар-кошмарный..Мы жили в старом фонде в центре с мааалюсеньким лифтом, куда это чудо техники не лезло.. А жили мы на четвертом этаже.. Как я спускалась и поднималась - это просто не передать словами...Вес колясочки 16 кыгы... Сын у меня мартовский...отъездили мы на нашем "боливаре" почти год (да, зимой, конечно, большие трансформеровские колеса были кстати)..потом купили тросточку Jane и было мне счастье..Сын в полтора года отказался от колясок вообще, поэтому их у него было всего две
С дочкой я уже более обдуманно подошла к выбору транспорта..мне надо было поднимать коляску на второй этаж без лифта, места в хрущебном коридорчике у нас почти нет, а еще очень надо было, чтобы на шасси ставилось автокресло (мы много ездим..даже с новорожденным ребенком). Поэтому мы купили коляску модульную, т.е. на шасси у нее можно было поставить люльку, сидячку (у нашей коляски, правда, люлька трансформировалась в сидячку..выбрали такую, потому что негде хранить люльку, когда она уже не нужна, а поотдельности все это не продать) и кресло...Купили Перегу Скейт (http://kupi-kolyasku***.ru/market/ko..._skate_system/)
Она, конечно, тоже не легкая, но я носила ее по частям и вес был не так ощутим
Потом у дочки было несколько тростей легких, но это уже мой колясоманский бзик...да и ходить она отказывалась до трех лет почти...
Теперь вот опять думаю, как минимизировать затраты...да еще как бы места поменьше всем этим транспортом занимать... Думаю купить прогулочную коляску на больших колесах с хорошей амортизацией и с люлькой-переноской.. Склоняюсь в сторону американских колясок, но они больше 15 тыр все стоят..зато легкие..всего 9 кыгы
Вот...
Про еду:
я постоянно хочу есть то, чего нет дома...а когда ЭТО покупаю уже не хочу Муж меня скоро прибьет...
А еще хотела похвастаться немного..
Дочка наконец-то освоила шпагаты
MAслёнок is offline  
Старый 09.12.2011, 00:28   #8712
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Всем привет!

Я как и все либо очень устала, либо нет сил даже на интернет. Вчера мы мотались в финку, на границе полный алес , мы с одного КПП на другой ездили....Но вернулись до 12 ночи - это хорошо.

С мужем не разговариваю. Устроил мне истерику - я должна была идти на семинар (личностный рост) вечером, он мне вчера всю охоту отбил.


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Мой знакомый, онколог-маммолог сейчас в контакте в статусе сообщил, что впервые в Питере обнаружили и доказали РМЖ у 19тилетней девушки... Какая катастрофичная тенденция Мне мой онколог про 20, 22 и 24 летних пациенток с РМЖ говорила как о самом раннем за 40 лет её стажа.
Мдя, грустняк.

Но я ни разу не была у маммолога.


Подруга сейчас химичится - это трындец как тяжело. И для нее и для нас, кто к ней ходит. Она раздавлена и морально и физически, а я в шоке, не знаю что делать и как ей помочь.

Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Белка, мне муж картинку прислал))))))))

Отпад!

Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
Люлька и легкая прогулка - наше все.
Это точно!

Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
и жуем шоколадки

По дороге домой купила селедки, слопала сейчас с хлебом - мммм... мало надо для счастья! Со вчерашнего вечера так хотела селедки, прям умирала
Какое оригинальное меню.


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
чем дальше, тем меньше мне хочется рассказывать...у меня паранойя? или я боюсь родителей?

"Нашкодила"?
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 09.12.2011, 00:29   #8713
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение
Дочка наконец-то освоила шпагаты
Какая молодец!
Your Majesty is offline  
Старый 09.12.2011, 00:35
ответ для Your Majesty , на сообщение « Всем привет! Я как и все либо очень... »
  #8714
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение


Какое оригинальное меню.
Говорю, гурман
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline  
Старый 09.12.2011, 00:56   #8715
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Моя подруга консультант по ГВ. Кому лень читать-ходить на курсы, записали ролик. Кратко, но емко.
Your Majesty is offline  
Старый 09.12.2011, 00:59   #8716
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Жаклин, хотела сказать, что видимо, дни такие. Мне тоже грустновато на "нашу" тему.
Но я категорически не запомнила ни один ПДР. Потому что считаю, что нет смысла сетовать о том, чего быть не могло.
Вот....сейчас бы.....да вот....

Так что...будет у тебя не просто ПДР, а ДР твоего малыша! Об этом думать приятнее.
Your Majesty is offline  
Старый 09.12.2011, 01:01   #8717
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Моя подруга консультант по ГВ. Кому лень читать-ходить на курсы, записали ролик. Кратко, но емко.
Я сегодня у врача спросила надо ли на курсы, она на меня так посмотрела "какие курсы, у тебя же вторые роды". На мой вопрос "а вдруг я забыла что-то", она ответила "я тебе напомню"

А вот про ГВ ничегошеньки не знаю, так что буду иметь ввиду

А еще посмотрев в мою карту и увидев запись "вторая беременность и вторые роды", сказала "ну вы даете, надо же так"
__________________
jennyk is offline  
Старый 09.12.2011, 01:03
ответ для jennyk , на сообщение « Я сегодня у врача спросила надо ли на... »
  #8718
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение

А еще посмотрев в мою карту и увидев запись "вторая беременность и вторые роды", сказала "ну вы даете, надо же так"
А что её смутило?
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline  
Старый 09.12.2011, 01:12
ответ для Ночная Птица , на сообщение « А что её смутило? »
  #8719
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


не смутило, наоборот похвалила за качественное предохранение
__________________
jennyk is offline  
Старый 09.12.2011, 01:12   #8720
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Моя подруга консультант по ГВ. Кому лень читать-ходить на курсы, записали ролик. Кратко, но емко.
Вика, спасибо большое за ссылку. А то на занятия по ГВ я почему-то решила не идти..
а если что, то твоя подруга на дом вызывается? я на будущее, чтобы знать, где искать, если будет необходимо..
__________________
mashka-bukashka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena