Остаться или уехать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 21:13
ответ для radima , на сообщение « Большое спасибо за Ваши мнения, кое... »
  #101
котбегемотт
Участник
 
Аватар для котбегемотт
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
ИХМО - Севастополь - может быть суперским курортом.
Сочетание моря, крупного порта, хорошего климата и отличного географического положения. Да и посмотреть там есть что. Ему - как и Украине в целом - еще и менеджмет бы умный...
вот в этом то все и дело... условия есть, но реализации никакой

Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Большое спасибо за Ваши мнения, кое какие советы заставили задуматься, посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Если с работой мужа в новом году ничего не изменится и не будет даже намека на изменения, то скорее всего летом будем переезжать, а пока есть еще пол года на точное принятие решения.
Всем высказавшимся огромное спасибо еще раз!
в любом случае удачи вам!!!!
__________________
все люди по своему правы, а по моему нет
котбегемотт is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:44
ответ для radima , на сообщение « Варианты.... кручу верчу запутать хочу... »
  #102
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Я вся в сомнениях, муж готов уехать. Наверное должно быть наоборот. Если останемся, жить на грани существования как сейчас придется еще лет 5, а потом платить ипотеку ...цать лет.

Там дом с большим участком, мой дом тоже (наследую в далеком будущем его я одна), да и родители вечно молодыми не будут, если я все-таки останусь здесь, как они одни в старости? У мужа есть еще брат, ему легче. А кто позаботится о моих маме и папе? Это тоже склоняет меня в сторону Севаса.
Посмотрела в профиле - вам только 26 лет? А мужу сколько?

Мы купили квартиру, когда мне было 31, а мужу 37. Да-да, это тяжело. Да, у нас было где жить мы, мы копили, откладывали, экономили, брали в долг и проч. и проч. не бывает покупка квартиры простой.

И жизнь в 26 лет только начинается, а вы хотите поставить на себе крест в таком большом городе. У вас будет работа и у мужа тоже. Нужно идти в перед.
В 26 лет моему ребенку тоже было 2 года и думала, что мы никогда не купим квартиру, но не прошло и 5 лет


Потом, когда родители будут уже совсем старенькими можно будет продать дом и купить что-то здесь, а может быть тогда уже будет другая ситуация.

Получайте гражданство и вперед - ищите работу
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:38
ответ для Стекло , на сообщение « Посмотрела в профиле - вам только 26... »
  #103
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Посмотрела в профиле - вам только 26 лет? А мужу сколько?

Мы купили квартиру, когда мне было 31, а мужу 37. Да-да, это тяжело. Да, у нас было где жить мы, мы копили, откладывали, экономили, брали в долг и проч. и проч. не бывает покупка квартиры простой.

И жизнь в 26 лет только начинается, а вы хотите поставить на себе крест в таком большом городе. У вас будет работа и у мужа тоже. Нужно идти в перед.
В 26 лет моему ребенку тоже было 2 года и думала, что мы никогда не купим квартиру, но не прошло и 5 лет


Потом, когда родители будут уже совсем старенькими можно будет продать дом и купить что-то здесь, а может быть тогда уже будет другая ситуация.

Получайте гражданство и вперед - ищите работу
но ведь Вы сами говорите, что у Вас было где жить. я не хочу ныть и жаловаться, что купить сейчас квартиру невозможно итд - возможно. знаю примеры. но там так же, как у Вас, была возможность перекантоваться где-то, пока строится квартира или идут накопления на первый взнос. как я поняла, автор с семьей снимает жилье, как и мы. это сильно осложняет ситуацию. так что я понимаю автора.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:55
ответ для Bulo4ka , на сообщение « но ведь Вы сами говорите, что у Вас... »
  #104
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
но ведь Вы сами говорите, что у Вас было где жить. я не хочу ныть и жаловаться, что купить сейчас квартиру невозможно итд - возможно. знаю примеры. но там так же, как у Вас, была возможность перекантоваться где-то, пока строится квартира или идут накопления на первый взнос. как я поняла, автор с семьей снимает жилье, как и мы. это сильно осложняет ситуацию. так что я понимаю автора.
Спасибо, да именно так. Ныть не хочется, я все время считала что человек сам должен добиваться всего, но наверное не обладаем мы с мужем столь выдающимся талантом, не получается снимать и копить на первый взнос одновременно, еще хочется не ущемлять ребенка при этом, да и самим тоже жить хочется сейчас а не потом.
Вот вроде сама себе отвечаю на свой же вопрос - надо уезжать, а до конца решиться все равно пока не могу. Хотя на 80% склоняюсь к переезду.
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:30
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #105
Олэна
Ветеран
 
Аватар для Олэна
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: не СПб
Сообщений: 611


Пока не прочитала все советы, но зачем менять гражданство? Я вынужденно живу на Украине 3й год без гражданства, точнее с российским и прекрасно себя чувствую))) Ребенок ходит в сад без проблем, в следующем году пойдет в школу тоже без проблем.
На Украине с этим проще))
Олэна is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:32
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #106
Олэна
Ветеран
 
Аватар для Олэна
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: не СПб
Сообщений: 611


И зачем учить украинский? все тут говорят по-русски)))
Олэна is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:40
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #107
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Я бы уехала.Несмотря, что это мой родной город , чаще стала задумываться, что хочется жить на юге. В Вашей ситуации, тем более и думать бы не стала, тем более в Севостополь-люблю его нежно.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:42
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #108
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Девочки, спасибо огромное кто высказался, что менять гражданство не требуется. Это очень все упрощает. Я просто сужу по России, мне пока я не поменяла гражданство было очень туго.
Украинский, я писала выше, нужен не для общения, а для работы.
На Украине ситуацию представляю более-менее, все таки родители там, да и я росла с 98 года в Севасте.

Олэна если Вас не затруднит, а можно подробнее, как с приемом в садик ребенка, гражданина России, и как с медицинским обслуживанием. Знаю, что полисов ОМС там нет.
radima is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 03:07
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #109
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


В Севастополь уехала бы с большим удовольствием, тем более к родителям, зачем портить ребенку здоровье здесь в этом гадком климате, если есть замечательное место, куда можно уехать.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 03:20
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #110
jusik_2011
Ветеран
 
Аватар для jusik_2011
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Питер, где же еще
Сообщений: 681


Честно говоря, надо взвесить действительно все за и все против. Мне трудно судить с вашей т.зр., поскольку я самая что ни на есть местная.........во всех поколениях.

Но из плюсов у вас реально самые весомые - родители, помощь которых бесценна, жилье.........работу найти всегда можно, пусть даже не по специальности. Климат лучше однозначно, тем более для ребенка.

В общем, на 99% я бы уехала к родителям...........
jusik_2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena