Ремонт в "корабле" или как не сойти с ума! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 23:48
ответ для julia_ra , на сообщение « Автору спасибо за тему! У нас почти... »
  #281
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от julia_ra Посмотреть сообщение
Автору спасибо за тему! У нас почти такая же квартира, только не слева, а справа от лифта (без ниши в прихожей).
Маюсь с расстановкой мебели в спальне, оч не нравится, что окно, дверь в комнату и входная дверь - все находится на одной линии: и сквозняки, и просматривается вся спальня прямо с лестничной клетки. Я бы передвинула комнатную дверь, но вроде как в кораблях это не разрешено. Выскажите свои соображения, кто как сделал, или кто как планирует сделать? Хочется разместить там шкаф, стол, детскую кроватку и родительскую кровать... понимаю, что многого хочется, но все-таки...
Что касается коридора, санузла и кухни, у нас так: кладовка напротив туалета снесена, вместо нее высокая обувница, двери на кухню нет, сделана арка, в которую спрятан вентилятор, который вентилирует ванную. В принципе, все это удобно, хотя, конечно, без антресолей и кладовок оч туго в плане хранения вещей. Но все равно так, считаю, лучше)
Двери нельзя передвигать=( К сожалению...узнавали и договорится пытались..ни как...если только под шумок, но если кто нажалуется то все ....
А на счет сквозняка не замечала если честно....да есть небольшой если окна в комнате и на кухне открыть но тогда я отсиживаюсь в другой комнате и дверь закрываю и все не дует....наоборот когда стеклопакеты поставили дышать нечем стало=(
У нас в комнате стоит шкаф купе (встройка)(напротив кровати) - чудо вещь! Кровать около окна (головой к окну получается) телевизор на стенке под ним тумбочка....больше ничего не надо....но кроватка встанет спокойно! В коридоре пустота...только вешалка=)(пока там стройтельные материалы) . Нишу напротив туалета переберать будем сделаем мини гардероб! Антресоль снесли...бесполезная для меня вещь а вот в большой кладовке будет холодильник и всякие полочки=) Ну вот вроде как то так....Еще одна комната осталась , но она как детская планируется так что пока терпит(ремонт есть , но используется как гостевая)
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:53   #282
МА кси МА
Старожил
 
Аватар для МА кси МА
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 186


а фоточки
МА кси МА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:56   #283
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
антресоль будем ломать на днях, потом допишу про неё...

ЛИЛУ извините, что влезла в вашу темку
Ничего страшного! Мы уже сломали антресоль ломал муж,я на поддержке была....пылищи конечно но двери в санузлы сохранили...в общем ничего страшного ....только пыльно и ешки матрешки умели же раньше крепить....там такие гвоздищЕ ....а на вид вот вот на голову упадет
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:01
ответ для Морошкa , на сообщение « Т.е. можно подложку и ламинат на... »
  #284
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Морошкa Посмотреть сообщение
Т.е. можно подложку и ламинат на него?
про паркет, я не уверена, 1 раз квартиру смотрела, не запомнила)
Если только вы уверены что полы у вас ровные тогда конечно снять и положить , а так больше чем на 50% уверена что надо будет выравнивать у нас перепада практически не было , но все равно решили не рисковать выровняли и спим спокойно....это уж лучше чем потом переделывать!
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:05
ответ для МА кси МА , на сообщение « а фоточки :091::091: »
  #285
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
а фоточки
Пока не могу тк не дома ...завтра шкаф сфоткаю, а кроватка пока живет на др квартире тк жалко мне её...пылюга только и успеваю убирать(спим на диванчике , купленным для этих целей)...но все поджробно завтра сфоткаю=)....да и так по мелочи тк такой бедлам в квартире А так осталось кухню доделать ....А коридор и санузлы позже...тк сложились другие обстоятельства=(((((
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:17
ответ для Л_И_Л_У , на сообщение « Двери нельзя передвигать=( К... »
  #286
julia_ra
Участник
 
Аватар для julia_ra
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
Двери нельзя передвигать=( К сожалению...узнавали и договорится пытались..ни как...если только под шумок, но если кто нажалуется то все ....
А на счет сквозняка не замечала если честно....да есть небольшой если окна в комнате и на кухне открыть но тогда я отсиживаюсь в другой комнате и дверь закрываю и все не дует....наоборот когда стеклопакеты поставили дышать нечем стало=(
У нас в комнате стоит шкаф купе (встройка)(напротив кровати) - чудо вещь! Кровать около окна (головой к окну получается) телевизор на стенке под ним тумбочка....больше ничего не надо....но кроватка встанет спокойно! В коридоре пустота...только вешалка=)(пока там стройтельные материалы) . Нишу напротив туалета переберать будем сделаем мини гардероб! Антресоль снесли...бесполезная для меня вещь а вот в большой кладовке будет холодильник и всякие полочки=) Ну вот вроде как то так....Еще одна комната осталась , но она как детская планируется так что пока терпит(ремонт есть , но используется как гостевая)

спасибо за ответ! тоже оч хочу увидеть фото - особенно спальни!
julia_ra is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:08   #287
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


И где обещанные фотографии?
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:04
ответ для julia_ra , на сообщение « Как-то не заметили мой вопрос,... »
  #288
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от julia_ra Посмотреть сообщение
Как-то не заметили мой вопрос, повторюсь: кто как расставил мебель в спальне корабля, или кто как планирует ее расставить? Хочется разместить там шкаф, стол, детскую кроватку и родительскую кровать, смущает то, что как ни поставь, все на виду и на сквозняке.
Или мой вопрос не по теме и надо создавать другой топ? Я в этом еще не оч разбираюсь.
Если у вас квартира трёшка по правую руку, как выйдешь из лифта, то у нас такая же.
Так вот, спальня (последняя комната) у нас оборудована так: при входе справа во всю стену до лоджии стоит большой Икеевский шкаф, слева временно детская кровать (перпендикулярно шкафу), за ней (параллельно шкафу и вдоль окна) взрослая кровать. Напротив взрослой кровати узкий длинный комод (в ногах), над ним телек, по бокам от кровати (взрослой) тумбочки. Когда детская кровать переедет в детскую, на ее месте будет стоять туалетный столик. У нас все Икея (мы фанаты=)) Вот, еще думаю, что бы поставить рядом с тем окном, что напротив двери, хочу Поэнг (икеевское кресло) купить - детку кормить и укачивать, и не пусто будет.

Если что непонятно написала, спрашивайте
__________________

Kristuusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:36   #289
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Классная темка Мы практически закончили ванну и туалет, сейчас занимаемся кухней, а потом коридор. Стены в коридоре планируем выложить искусственным камнем.

Вот такая у нас получилась ванна


Низ кабинки не закрыт пока, но скоро закроем



Туалет

__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:09
ответ для Anuta85 , на сообщение « Классная темка :flower: Мы практически... »
  #290
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Здорово получилось!
А мы все в спорах по поводу планировки ванной
Я рассматриваю душевую кабину, а муж категорически против - только ванна, но поперек. Все осложняется тем, что в ванной стоит стиралка и переезжать никуда не собирается... И раковину хочется впихнуть (сейчас без нее).

ПыСы: а что за кафель в туалете - такой приятный
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena