Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 10:52
ответ для maari , на сообщение « Маша, идите вы уже на турнир... »
  #12381
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Маша, идите вы уже на турнир дошкольников, чего ребенка заведомо лишать призовых мест. Там нет ограничения по разрядам, только по возрасту, тем более это зима, а не весна, думаю, будет много деток, которые второй год занимаются.

Я думаю, они сейчас почитают, что мы тут пишем и будут думать - поставить ограничения по разряду для дошкольников и всяких прочих ясельников или нет.

Но если сильно поделить турниры, то может детей не хватить, чтобы все заполнить. Не так-то это просто, рассчитать.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:58   #12382
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Я думаю, они сейчас почитают, что мы тут пишем и будут думать - поставить ограничения по разряду для дошкольников и всяких прочих ясельников или нет.

Но если сильно поделить турниры, то может детей не хватить, чтобы все заполнить. Не так-то это просто, рассчитать.
А как их поставишь эти ограничения для 5-летних деток? Ну есть ненормальные родители ,которые дошколят ведут в турниры школьников, причем разрядников. А другие мудро ведут ребенка на турнир по возрасту,кого бы он в клубе не обыгрывал, давая ему шанс выиграть хоть что-то. Не, ну если бы этот дошкольник выиграл тот турнир со школьниками-разрядниками - тогда еще смысл в каких-то ограничениях есть. А так - где смысл? Тем более ребенку даже не 6, а 5 лет .

Кстати, почему-то про нас мне эта мысль в голову не пришла, до меня только сейчас дошло, что мы бы тоже могли там поучаствовать
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:01
ответ для maari , на сообщение « А как их поставишь эти ограничения для... »
  #12383
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А как их поставишь эти ограничения для 5-летних деток? Ну есть ненормальные родители ,которые дошколят ведут в турниры школьников, причем разрядников. А другие мудро ведут ребенка на турнир по возрасту,кого бы он в клубе не обыгрывал, давая ему шанс выиграть хоть что-то. Не, ну если бы этот дошкольник выиграл тот турнир со школьниками-разрядниками - тогда еще смысл в каких-то ограничениях есть. А так - где смысл? Тем более ребенку даже не 6, а 5 лет .

Ну вот представьте, Марина - Вы организатор шахматного турнира. Нужно так рассчитать, чтобы участников привлекли условия. Кто пойдёт в турнир, если ясно, что на первое место рассчитывать бесполезно? А аренда оплачена... не так всё просто.

Мало турниров в рамках одного фестиваля - плохо, много тоже плохо, может не набраться участников.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:05
ответ для Солкси , на сообщение « Ну вот представьте, Марина - Вы... »
  #12384
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Ну вот представьте, Марина - Вы организатор шахматного турнира. Нужно так рассчитать, чтобы участников привлекли условия. Кто пойдёт в турнир, если ясно, что на первое место рассчитывать бесполезно? А аренда оплачена... не так всё просто.

Мало турниров в рамках одного фестиваля - плохо, много тоже плохо, может не набраться участников.
Скажем так, я бы официально разделяла турниры (ясельного возраста) для тех, кто занимаются первый и второй год. И писала бы об этом в описании турнира. А дальше уже на совести родителей. Лично я бы при таком раскладе на первый год , конечно, ни в жисть бы своего ребенка не повела, это уж совсем неприлично, а вот на второй год -я бы подумала. Ну, например, объявить турниры на ВО -турнирами начинающих дошкольников первого года ... ну или как-то так ... И ввела бы ограничения для турниров первого года- туда бы не пускала тех дошколят, которые были замечены с непровальными результатами в турнирах 4 разряда (и выше). По-моему ,вполне логично.

Конечно, поставить моего ребенка с только начавшими заниматься -нечестно вообще.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:25
ответ для maari , на сообщение « Скажем так, я бы официально разделяла... »
  #12385
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Скажем так, я бы официально разделяла турниры (ясельного возраста) для тех, кто занимаются первый и второй год. И писала бы об этом в описании турнира. А дальше уже на совести родителей. Лично я бы при таком раскладе на первый год , конечно, ни в жисть бы своего ребенка не повела, это уж совсем неприлично, а вот на второй год -я бы подумала. Ну, например, объявить турниры на ВО -турнирами начинающих дошкольников первого года ... ну или как-то так ... И ввела бы ограничения для турниров первого года- туда бы не пускала тех дошколят, которые были замечены с непровальными результатами в турнирах 4 разряда (и выше). По-моему ,вполне логично.

Конечно, поставить моего ребенка с только начавшими заниматься -нечестно вообще.

Что это за штука такая - совесть шахматных родителей?

Первый год обучения и второй - таких разрядов нет, критерий четко не определить, значит, это для турниров не подходит. Потому что будет родительское недовольство, а организаторам этого не надо.


Я бы не парилась - сделала бы просто турнир начинающих без записи и часов с присуждением и разрядные турниры, каждый отдельно.

Практичнее возраст ужесточить, скажем, начинающие не старше 2005 и т.д., а остальные вне конкурса. Понятно, что разрядники в здравом уме не пойдут к начинающим. В итоге будет много турниров на любой вкус, всё заполнится и без недоразумений.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:33
ответ для Солкси , на сообщение « Аня Стяжкина и Валя 97 года из... »
  #12386
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Аня Стяжкина и Валя 97 года из шахматных семей, отнимали два места, за оставшиеся большая конкуренция, вот все и вынуждены были подтягиваться.


Если теперь интернатовские будут отнимать места, то местным придётся намного больше заниматься, чтобы выдержать конкуренцию и выйти на Россию. Лично я бы от такой новости, как водится, сразу подумала, что нам-то точно пора с шахматами завязывать
Вот, мы так попали! Света сказала, что если плохо на первенстве сиграет, то бросает шахматы...........
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:38
ответ для Солкси , на сообщение « Что это за штука такая - совесть... »
  #12387
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Что это за штука такая - совесть шахматных родителей?
Практичнее возраст ужесточить, скажем, начинающие не старше 2005 и т.д., а остальные вне конкурса. Понятно, что разрядники в здравом уме не пойдут к начинающим. В итоге будет много турниров на любой вкус, всё заполнится и без недоразумений.
Я совершенно не шахматный родитель
Так а критерии на ВО так и есть -в том году было, дошкольники не старше 2004 года. Вот туда-то мы и ходили. Просто при таком раскладе мы вполне можем пойти на начинающих не старше 2005 Если честно, я тоже в здравом уме и своего ребенка туда , в любом случае, не поведу.
А мой чего-то проигрывает .. правда утешается ,что мальчишки большие .. говорит -совсем огромные, на вид лет 10

Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Вот, мы так попали! Света сказала, что если плохо на первенстве сиграет, то бросает шахматы...........
даже не знаю, что и сказать. Наверное ,все-таки для Питера нужно сделать какие-то немного другие критерии ,как выше уже писали.

Да ,удачи
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:41
ответ для maari , на сообщение « Я совершенно не шахматный родитель ;)... »
  #12388
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А мой чего-то проигрывает .. правда утешается ,что мальчишки большие .. говорит -совсем огромные, на вид лет 10
.

Да какая разница, огромные они или нет, с какими разрядами сейчас играете и какой процент? Может, от вас ждут, что вы к НГ второй разряд выполните
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:43
ответ для Tanchka , на сообщение « Вот, мы так попали! Света сказала, что... »
  #12389
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Вот, мы так попали! Света сказала, что если плохо на первенстве сиграет, то бросает шахматы...........
Ну ладно уже, может, она волнуется и поэтому такие разговоры о резких движениях


Удачи вам, будем болеть за Свету
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:45   #12390
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Да какая разница, огромные они или нет, с какими разрядами сейчас играете и какой процент? Может, от вас ждут, что вы к НГ второй разряд выполните
Да нет, он проигрывает много и 3 разряду в том числе. У 2 вообще выигрывает не много. А процент он очень хочет спросить, но страшно стесняется подойти к тренеру и просит меня об этом. А я забываю в свои редкие посещения шахмат
А огромные -это его утешение для себя, чтобы не плакать
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena