Остаться или уехать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 13:23   #131
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Муж автора - геофизик. Если бы он ехал в Новосибирск, Томск, Свердловск - я бы и слова не сказала.
Здесь ВУЗ, который закончил муж автора, здесь его однокурсники, коллеги и учителя. Конечно, здесь работы по специальности значительно больше.
я искренне уверена, что можно переквалифицироваться. Есть специальные программы в университетах - при имеющемся техническом высшем образовании поменять специальность за 1 год, то есть не надо учиться три года для получения 2ой вышки.

Опять же Вы сами написали, что в Севастополь не для отдыха ездите, а по работе. И если специальности у Вас схожи, значит всё не так плохо?
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:24
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #132
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Гм, что касается меня лично, то со мной проще всего: украинские паспорт остался, пусть просроченный , украинский язык я лично знаю, не то чтобы на отлично, но письменную речь понимаю полностью, даже специализированную литературу, с устной речью конечно проблемы Муж в украинском вообще ни в зуб ногой, естественно Но это не трагедия, все учится.

Олэна, спасибо за список справок

В Севастополе конечно есть геология и геофизика в частности, но уровень" нервно стоит и курит в сторонке"... Но там есть самое главное - жилье и поддержка родственников.

Спасибо Всем за ответы Вы очень помогаете!!! Все таки мнение общественности заставляет смотреть на ситуацию с разных сторон
radima is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:26
ответ для radima , на сообщение « Гм, что касается меня лично, то со мной... »
  #133
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Гм, что касается меня лично, то со мной проще всего: украинские паспорт остался, пусть просроченный , украинский язык я лично знаю, не то чтобы на отлично, но письменную речь понимаю полностью, даже специализированную литературу, с устной речью конечно проблемы Муж в украинском вообще ни в зуб ногой, естественно Но это не трагедия, все учится.

Олэна, спасибо за список справок

В Севастополе конечно есть геология и геофизика в частности, но уровень" нервно стоит и курит в сторонке"... Но там есть самое главное - жилье и поддержка родственников.

Спасибо Всем за ответы Вы очень помогаете!!! Все таки мнение общественности заставляет смотреть на ситуацию с разных сторон
Если за спиной есть поддержка , если рядом родные и любимые люди , то все трудности можно преодолеть.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:27   #134
Pooh19
Участник
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
В СевастопольА там поживёте , обустроитесь.Вернуться можно всегда.
Вот как раз уехать можно всегда, а вернуться... Да еще туда, где ничего нет и никто не ждет... Уезжать надо, когда совсем невмоготу, когда абсолютно нет перспектив - это всё распространяется на тот случай, когда сердце рвется от самой мысли уехать.
Pooh19 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:08
ответ для Ангелиночка , на сообщение « я искренне уверена, что можно... »
  #135
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
я искренне уверена, что можно переквалифицироваться. Есть специальные программы в университетах - при имеющемся техническом высшем образовании поменять специальность за 1 год, то есть не надо учиться три года для получения 2ой вышки.

Опять же Вы сами написали, что в Севастополь не для отдыха ездите, а по работе. И если специальности у Вас схожи, значит всё не так плохо?
Во-первых, получить доп.специальность или как-то расширить для себя горизонт зарплаты можно и без перезда в другой город.

И уж, в Петербурге, таких возможностей - масса.

Во-вторых, для Севастополя проект с нашей организацией - это МЕГАпроект и он у них один, а для нас, так, проектишка - у нас есть еще 30 с Англий, Францией, США, Египтом, Китаей и тд. и тп.

Понимаете уровень? И организаций и з.платы.


А самое главное, каких-то зримых финасовых улучшений после перезда автор получит года через 2. Допустим снимать жилье не нужно будет, но пока оба найдут работу, пока обустроятся, пока получат все справки и тд.
Я уверена, что через 2 года, здесь, в Петербурге их уровень жизни будет равен их уровню жизни в Севастополе. А потом здесь - будет только расти, а что будет в Севастополе - не известно.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:54   #136
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Я уверена, что через 2 года, здесь, в Петербурге их уровень жизни будет равен их уровню жизни в Севастополе. А потом здесь - будет только расти, а что будет в Севастополе - не известно.
Вот по последнему пункту не соглашусь точно. Что будет и здесь у них - точно также неизвестно! Всё может измениться, а может, и остаться именно так, как есть.

Я уверена, что хороший специалист нужен везде, если это не пустыня

Лично я за движение в жизни, особенно, если очень многое указывает на то, что пора сдвинуться, а не сидеть на месте.

Также уверена, что лучше жить в Севастополе с приличной з/п, чем в Питере в нужде.

Вопрос с работой, естественно, лучше сейчас обдумать, до отъезда. Поискать на сайтах, через знакомых...
Опять же можно для начала съездить к маме/папе в отпуск на 3-4 недели и посмотреть, как будете сживаться, получше разобраться в рыноке труда на Украине.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:02
ответ для Стекло , на сообщение « Да. Бываю в Севастополе и в Крыму 3-4... »
  #137
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Да. Бываю в Севастополе и в Крыму 3-4 раза в год. По работе. У нас есть совместный проект с гос. учерждением Крымской АР. С языком есть сложности.

И еще раз, я говорю о высококвалифицированной работе, конечно, работать "менеджером" вас возьмут и так.

А, вот, про эколога, как автор - я не уверена.
Спасибо, я с менеджментом не связана.Тем не менее говорить ,что эколог высококвалифицированная работа, достойно оплачиваемая здесь , я бы не стала.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:06   #138
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Муж автора - геофизик. Если бы он ехал в Новосибирск, Томск, Свердловск - я бы и слова не сказала.
Здесь ВУЗ, который закончил муж автора, здесь его однокурсники, коллеги и учителя. Конечно, здесь работы по специальности значительно больше.
А там ее родители и свой дом.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:14
ответ для Лантана , на сообщение « А там ее родители и свой дом. »
  #139
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
А там ее родители и свой дом.
Ттак и здесь у мужа квартира. Но с родителми - поругались. Не факт, что в Севастополе картина будет другой.

Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Спасибо, я с менеджментом не связана.Тем не менее говорить ,что эколог высококвалифицированная работа, достойно оплачиваемая здесь , я бы не стала.
Эколог - это работа, связанная со знанием нормативов, а они на гос.языке написаны и ответы, наверное, тоже нужно будет писать на гос.языке.

Извесно, что есть высокооплачиваемые специалисты - экологи, архитекторы, врачи, учителя, сантехники. А есть обычные.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:48
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #140
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Автор,ехать конечно!
Там все неплохо сейчас.
В командировке была недавно там, отличный город..
Скоро и подъем экономики, инвестиции пойдут

А климат...мечта
Mazda628 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena