Подростки и политика - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 14:14
ответ для varab , на сообщение « я читала и в курсе поэтому я... »
  #181
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
я читала
и в курсе
поэтому я утверждаю
люди нарушили правила организации и проведения

и да, я за разгоны несанкционированных митингов
они дестабилизируют ситуацию в обществе
а если такие митингии перерастут в беспорядки, я буду за их разгон ЛЮБЫМИ методами
Неужели в доле?
В чем их несанкционированность? В том, что заявили на 300 человек, а пришли несколько тысяч, как в Москве? Ну так головы надо включать было сурковым-чуровым, догадались бы, что не все народ может проглотить, есть и предел терпению. Медвед вроде инет читает, что ж не заметил назревания фурункула?
mishele is offline  
Старый 09.12.2011, 14:16
ответ для mishele , на сообщение « Жаль, что не видите:( Когда увидите,... »
  #182
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Жаль, что не видите
Когда увидите, может оказаться поздно
Путин после марта закрутит гайки, исчезнут из Конституции и 31 статья, и многие другие. До запрета инета и заграницы, надеюсь, не дойдет- в ВТО хотят
Пакую чумаданы.

mishele. Мне близка ваша позиция, тоже "за державу обидно", тем паче, что за последние лет 5 только и слышу "уезжайте, раз такие умные" просто со всех сторон.
Я только что делать не знаю.
В митинги не верю. Единственный действенный метод - самим идти в политику. Но понятно, что он не для всех.

Наглость чиновников - это отдельная тема ( вчера Путин пошутил, что не знает "начальника транспортного цеха" Краснодарского края, на которого жаловались, а зря. Кто ж начал строить эту знаменитую вертикаль власти? Вот за 10 лет выстроили, т.е. по идее в ней должны были оказаться люди, которым доверяют. А что ж на деле? Это что было признание в провале концепции?

Про депутатов еще интереснее. Я вчера в другой теме выкладывала ролик "Уральских пельменей", где очень точно озвучена позиция ЕР к народу, мы все для них "маглы".
Это и до выборов было очевидно. У меня и мысли не было, что выборы пройдут как-то по-другому. С чего бы это вдруг?
Депутаты разных уровней чувствуют себя очень вольготно и безнаказанно. Я уже приводила пример молодого депутата из ЕР, который в прямом эфире удивительные вещи говорил, а когда ему открытым текстом попеняли, что после такого люди за его партию голосовать не пойдут, он не моргнув глазом сказал, что он теперь в общественной палате, а в остальном хоть трава не расти.

Но, это все мелочи. Главная претензия у выполнению их прямых обязанностей. Качество законов, которые они написали и приняли даже не знаю как и охарактеризовать поточнее. Но по этому поводу на митинг никто не идет.
Т.е. возмутил всех только факт очередного вранья? А до этого все устраивало?
Алена Сероглазая is offline  
Старый 09.12.2011, 14:17
ответ для mishele , на сообщение « Неужели в доле?:065: В чем их... »
  #183
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Неужели в доле?
В чем их несанкционированность? В том, что заявили на 300 человек, а пришли несколько тысяч, как в Москве? Ну так головы надо включать было сурковым-чуровым, догадались бы, что не все народ может проглотить, есть и предел терпению. Медвед вроде инет читает, что ж не заметил назревания фурункула?
вы закон читали вообще?
необходимо согласовывать время и место, чтобы обеспечили общественную безопасность
это нормально
более того, представители администрации и сотрудники милиции имеют полное право прекратить митинг, если он будет нарушать договоренности, полученные при согласовании

про "в доле" - даж говорить смешно
я за мир во всем мире
а не ха экстремистские революционные проявления
varab is offline  
Старый 09.12.2011, 14:18   #184
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Сон в летнюю ночь Посмотреть сообщение
Т.е. возмутил всех только факт очередного вранья? А до этого все устраивало?

практически нечего добавить к посту
Пиния is offline  
Старый 09.12.2011, 14:19   #185
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не все так просто.
Я заканчивала школу еще в советские времена. Мне повезло - у нас были прекрасные учителя, и, допустим, на тех же уроках литературы в старших классах мы вполне вольно обсуждали литературные произведения. Но при этом мы прекрасно знали, что на экзаменах мы должны говорить не то, что думаем, а то, что написано в учебнике. И наши учителя, по сути, учили нас врать.
Сейчас мы еще не дошли до такого маразма, но уже возникают ситуации, когда ребят склоняют к тому, чтобы озвучить "правильную" позицию, даже если они с ней несогласны. При том, что ложь никогда не считалась добродетелью. Равно как, кстати, и равнодушие...
В нашей школе остались еще старые проверенные кадры. Вот так и учили разделять то, о чем думаешь и то, что говоришь.
Алена Сероглазая is offline  
Старый 09.12.2011, 14:21
ответ для exponenta , на сообщение « Не зачем, а почему. Не получится... »
  #186
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Не зачем, а почему. Не получится хорошо. Тому есть масса причин, не связанных с физиономиями тандема.

Эти "непуганые" не читают ни "Архипелаг Гулаг", ни "Реквием", и верят, что при Сталине был порядок.

Да. Но "каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает" (не помню, кто сказал - Бисмарк, Черчилль?)

Наоборот
1. Читают.
2.Не верят
3. Хотят жить хорошо.

Если считать, что будет всегда плохо, то зачем так жить?
Мама Восьмерка is offline  
Старый 09.12.2011, 14:23
ответ для mishele , на сообщение « Жаль, что не видите:( Когда увидите,... »
  #187
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Жаль, что не видите
Когда увидите, может оказаться поздно
Путин после марта закрутит гайки, исчезнут из Конституции и 31 статья, и многие другие. До запрета инета и заграницы, надеюсь, не дойдет- в ВТО хотят
Бонусов народу набросает немного за эти два с половиной месяца,
а потом, мне кажется -- да, сделает выводы и закрутит гайки, а как иначе?
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 09.12.2011, 14:34   #188
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Сон в летнюю ночь Посмотреть сообщение

Т.е. возмутил всех только факт очередного вранья? А до этого все устраивало?
Народ не все устраивало. И народ хотел это показать законно, на выборах, проголосовав за кого угодно, но не за ЕР. А ему и этого не дали нормально сделать. Серьезный повод для недовольства.
Татьяна 73 is offline  
Старый 09.12.2011, 14:42
ответ для Boreal , на сообщение « Подростки и политика »
  #189
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


по теме: мой сейчас влюбился- не до митингов вроде.
Прошу к Гостинке не ходить.
в прошлом году в Москву собирался на марш несогласных....
17 лет.
kmvspb is offline  
Старый 09.12.2011, 15:14   #190
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329



Конечно, не всё. Но это для многих стало последней каплей. Даже мой аполитичный старший сын, не терпящий никаких навязываний, теперь полез на баррикады
mishele is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena