Беседка:) - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 15:10
ответ для kmvspb , на сообщение « ) насколько я помню девочка спортом... »
  #1131
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
) насколько я помню девочка спортом занимается )) синяк найти можно.

я бы начала с пацанов, вежливо бы так объяснила про ситуацию с детской комнатой, перспективы для них, для родителей, которые недостаточно уделяют внимание воспитанию своих детишек....
Вы сами, лично, напрямую?

Меня интересует позиция со стороны.

Про себя лично я знаю, что "в гневе я страшна" и не здравомысляща.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:15
ответ для Мурашкина , на сообщение « Я не столько про репрессивные и... »
  #1132
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я не столько про репрессивные и карательные меры.

Я о том, что и как объяснить-донести детям (тем другим).
Прийти поговорить к обидчикам, разговаривать с их родителями, разговаривать со всем классом...
Просто подать заявление в милициюА если ни синяков ни свидетельств.

А еще меня волнуют те вопросы, которые я адресовала к папе (опекуну).
Ошибаюсь я или нет.
Ситуация возмутительная до предела.
Столкнулась с подобной несколько лет назад, была просто в шоке. Родителей и детей знала плохо. Вроде в разговорах все хорошо относятся к ребенку, сочувствуют и детей этому учат, а на деле все по-другому выходит.

Мне показалось, что дело в личной культуре\воспитании\ценностях окружающих. После репрессивных мер начинают гадить исподтишка.
В школе очень важна роль педагогов. Если классный руководитель\другие учителя искренне не разделяют такое поведение, то они смогут и без назиданий и репрессий выровнять ситуацию. В противном случае, можно рассмотреть вариант перевода в другую школу.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1133
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


да я такая же, сама себя боюсь в некототрые моменты. Но умею в стрессовой ситуации собраться и с предельной холодностью и вежливостью все сделать как требуется. Проколбасит уже потом.

Сама, лично, ну или взяла бы с собой своего отца, он подполковник, умеет разговаривать. )
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:20   #1134
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Сон в летнюю ночь Посмотреть сообщение
В школе очень важна роль педагогов. Если классный руководитель\другие учителя искренне не разделяют такое поведение, то они смогут и без назиданий и репрессий выровнять ситуацию. В противном случае, можно рассмотреть вариант перевода в другую школу.
Т.е. Вы бы обратились к учителю?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1135
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Мне кажется, могу быть не права, что это просто повод. Нашли у девочки слабое место и по нему ударили. Проблема, скорее всего,глубже. Плюс, наверняка, молчаливое согласие взрослых. Думаю, что одним разговором тут не обойтись . Ну покивают головами, ну извинятся, а потом будут унижать исподтишка, не привлекая внимания, не оставляя следов.
Что делать не знаю Работать с самой девочкой, повышать самооценку, максимально постараться сделать эту тему для нее не такой болезненной, а потом, возможно, менять коллектив.

По поводу ваших вопросов отцу. Таким словом у нас я тоже не слышала, чтобы обзывались
А почему не искала защиты у отца... у меня только один ответ - не доверяет.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:29
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1136
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


почему не сказала отцу, думаю, стесняется.
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:33   #1137
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мне кажется, могу быть не права, что это просто повод. Нашли у девочки слабое место и по нему ударили. Проблема, скорее всего,глубже. Плюс, наверняка, молчаливое согласие взрослых. Думаю, что одним разговором тут не обойтись . Ну покивают головами, ну извинятся, а потом будут унижать исподтишка, не привлекая внимания, не оставляя следов.
Что делать не знаю Работать с самой девочкой, повышать самооценку, максимально постараться сделать эту тему для нее не такой болезненной, а потом, возможно, менять коллектив.

По поводу ваших вопросов отцу. Таким словом у нас я тоже не слышала, чтобы обзывались
А почему не искала защиты у отца... у меня только один ответ - не доверяет.
Вот. Я как приемная мама именно об этом сразу стала думать (почему-отчего-зачем...).
Вопрос о "наказании" тех мальчишек для меня вторичен (главное, чтобы не попались мне под горячую руку).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:39
ответ для kmvspb , на сообщение « почему не сказала отцу, думаю, ... »
  #1138
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
почему не сказала отцу, думаю, стесняется.
- стесняется
- стыдится
- имеет ложное чувство вины, за то, что она/он не такая как все
- не верит, что родитель защитит
- предвидит, что родитель способен лишь на те меры, которые ей/ему заведомо не нравятся
- боится...
- привыкла полагаться только на себя
- ....
??????????
Почему детки не бегут к нам за помощью

Я все это перечисляю сейчас не претензии к конкретному папе (), а проецирую на себя лично, дабы не окзаться в подобной ситуации... Такие же вопросы актуальны к любому родителю, если дети не идут к нам за помощью в своей беде...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:40
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1139
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Мне кажется, тут абсолютно не имеет значения приемная мама или не приемная. И не важно приемная дочь или нет, такое может произойти и с любым другим ребенком, даже из абсолютно благополучной внешне семьи.
И, все-таки, папа это не мама, особенно для девочки (это только к вопросу, почему не обратилась за помощью).
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:45   #1140
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут абсолютно не имеет значения приемная мама или не приемная. И не важно приемная дочь или нет, такое может произойти и с любым другим ребенком, даже из абсолютно благополучной внешне семьи.
И, все-таки, папа это не мама, особенно для девочки (это только к вопросу, почему не обратилась за помощью).
Так мне казалось наоборот: у девочки есть папа(!), защитник. Уж к кому как не к папе бежать за помощью. Это к слабой маме может стыдно обращаться (я не маленький уже).

---
Все что я говорю, это в рамках моих размышлений вслух. Я ищу ответа - подсказки - решения.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena