Ипотека ВТБ 24 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 16:01
ответ для lariko84 , на сообщение « а мне менеджер в офисе на Невском,... »
  #131
марана
Активный участник
 
Аватар для марана
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 427


Можно, наверное, и ДКП, но в течении 5 дней - успеете?
марана is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:09   #132
lariko84
Участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от марана Посмотреть сообщение
Можно, наверное, и ДКП, но в течении 5 дней - успеете?
Т.е. получается встречная покупка никак не выходит?
lariko84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:09
ответ для lariko84 , на сообщение « а мне менеджер в офисе на Невском,... »
  #133
Iogen
Участник
 
Аватар для Iogen
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от lariko84 Посмотреть сообщение
а мне менеджер в офисе на Невском, дала другую информацию. У нас именно такая ситуация - продаем однушку, берем ипотеку(хотим победу) на двушку. Мне объяснили, что подтверждением наличия первого взноса могут быть не наличные деньги, а договор купли- продажи, как то так? девушки, может кто сталкивался с такой ситуацией поясните, пожалуйста.
У нас была ситуация. Продавали однушку покупателю с ипотекой в ВТБ24 в офисе на Московском, брали ипотеку в том же банке в офисе на Лиговском и покупали по встречке себе двушку. У нас была одобрена "Победа над формальностями". Нам разрешили сначала (можно в один день) в офисе на Моск. продать однушку, показать договор купли продажи и расписки и без размещения первоначального взноса нам бы дали ипотеку на двушку.

В итоге мы не смогли воспользоваться ипотекой т.к. у нас однушка принадлежала мне, а двушку покупали маме! Т.е. ипотека была на нее одобрена. Только из-за этого дней за 4-5 до сделки нам отказали, сказали, что если бы однушка мамина была, можно было бы по встречке все провести, а так нужно продать однушку, разместить первонач. взнос (3 млн. - как у нас в заявлении было указано), потом покупать двушку. Начальник отдела ипотея. кредитования в Москву даже письмо писала по нашему вопросу.
Хорошо что сумма ипотеки была небольшая, мы заняли у друзей+взяли небольшой потреб кредит и без ипотеки купили двушку.
Iogen is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:20
ответ для Алена4ка , на сообщение « Ипотека ВТБ 24 »
  #134
lariko84
Участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 161


Iogen,спасибо за подробный ответ!Значит,если продаем однушку,которая в собственности мужа, ипотеку берем на него же, двушку тоже на него оформляем, то должно прокатить!!!! иначе тоже только потребительский кредит, но там уже не такой заманчивый процент))
lariko84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:18
ответ для lariko84 , на сообщение « Iogen,спасибо за подробный... »
  #135
марана
Активный участник
 
Аватар для марана
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от lariko84 Посмотреть сообщение
Iogen,спасибо за подробный ответ!Значит,если продаем однушку,которая в собственности мужа, ипотеку берем на него же, двушку тоже на него оформляем, то должно прокатить!!!! иначе тоже только потребительский кредит, но там уже не такой заманчивый процент))
Может, конечно, я что неправильно поняла, но нам при такой ситуации девушка сразу сказала, "победа" Вам не подойдет. Мы правда еще не нашли продавца на свою квартиру. Выдала нам список документов для сбора на обычную ипотеку. Может только в индивидуальном порядке прокатит, если попросить, типа знаю, что можете, идете на встречу и т.д.
марана is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:26
ответ для Алена4ка , на сообщение « Ипотека ВТБ 24 »
  #136
lariko84
Участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 161


По ипотечной горячей линии мне тоже сказали, что необходимо разместить деньги на вклад, но когда я пришла на консультацию и обрисовала ситуацию, то менеджер мне сказала : " Вам не имеет смысла брать ипотеку по стандартной программе, бегать собирать справки, когда вы можете взять победу по 2 документам, процент для вас при первом взносе70% в любом случае будет 9,5%." Причем я не просила идти нам навстречу, наоборот, четко говорила, что наличных денег у нас нет и не будет!!!! Она сама мне настойчиво предлагала подать заявку именно на победу.
lariko84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:35
ответ для lariko84 , на сообщение « По ипотечной горячей линии мне тоже... »
  #137
Iogen
Участник
 
Аватар для Iogen
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от lariko84 Посмотреть сообщение
По ипотечной горячей линии мне тоже сказали, что необходимо разместить деньги на вклад, но когда я пришла на консультацию и обрисовала ситуацию, то менеджер мне сказала : " Вам не имеет смысла брать ипотеку по стандартной программе, бегать собирать справки, когда вы можете взять победу по 2 документам, процент для вас при первом взносе70% в любом случае будет 9,5%." Причем я не просила идти нам навстречу, наоборот, четко говорила, что наличных денег у нас нет и не будет!!!! Она сама мне настойчиво предлагала подать заявку именно на победу.
+100
Еще многие момненты наша менеджер у своего начальника уточняла, что касалось нашей сделки. И я общалась с нач. отдела, точно можно встречку провести без размещения вклада...

Только все нюансы до сделки уточните. Мы например в заявлении на кредит указывали, что наличных у нас будет 3 млн., они точно смотрят, чтобы квартира проданная была не меньше 3 млн. (или меньше+наличка= 3 млн.)
Iogen is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:45
ответ для Iogen , на сообщение « +100 Еще многие момненты наша менеджер... »
  #138
lariko84
Участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Iogen Посмотреть сообщение
+100
Еще многие момненты наша менеджер у своего начальника уточняла, что касалось нашей сделки. И я общалась с нач. отдела, точно можно встречку провести без размещения вклада...

Только все нюансы до сделки уточните. Мы например в заявлении на кредит указывали, что наличных у нас будет 3 млн., они точно смотрят, чтобы квартира проданная была не меньше 3 млн. (или меньше+наличка= 3 млн.)
Да, об этом мне менеджер тоже говорила. Спросила, точно ли сможем продать однушку за 3 млн., и порекомендовала указать в заявке сумму чуть меньшую,например,2,7млн.Если в итоге продадим за 3,2 млн, то сумму 1 взноса можно увеличить. А если укажем 3 , а продадим за 2,8, то понизить сумму 1 взноса уже нельзя и ипотеку не дадут, как то так)))
lariko84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:00   #139
марана
Активный участник
 
Аватар для марана
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от lariko84 Посмотреть сообщение
Да, об этом мне менеджер тоже говорила. Спросила, точно ли сможем продать однушку за 3 млн., и порекомендовала указать в заявке сумму чуть меньшую,например,2,7млн.Если в итоге продадим за 3,2 млн, то сумму 1 взноса можно увеличить. А если укажем 3 , а продадим за 2,8, то понизить сумму 1 взноса уже нельзя и ипотеку не дадут, как то так)))
Значит у нас была "стажер" - как всегда один говорит одно, в другом отделение другое, мы пришли (на Московском по предварительной записи в субботу) , говорим, хотим на ипотеку подать, есть квартира, будем продавать, нет в ответ на "победу" нельзя, собирайте документы...
марана is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:46
ответ для Алена4ка , на сообщение « Ипотека ВТБ 24 »
  #140
lariko84
Участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 161


На московском случайно не Анна(фамилия на букву Н начинается, не помню точно) менеджер ? Я была в офисе на Невском, пришла без записи, беседовала с менеджером Еленой, очень компетентная девушка, по-моему она зав.нач.отдела.
lariko84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena