***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 15:02
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #5361
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
А я большие белые машины называю "пломбир". Уж очень они мне брикет мороженого напоминают.
А я - "холодильник". По той же причине

Я к вам. Матизовод с 5-летним стажем, Матиз Вest 1л. Пробег 87 тыс. км, полет нормальный. За это время была 2 раза замена диодного моста в генераторе (это больное место Матизов) -первый полетел через 55 тыс. пробега, второй - через 2 года после первого. И глушитель меняла недавно - прогнил. А в остальном - довольна, как слон, т.к. других проблем не было

А вообще недавно сидела в салоне в новом Шевроле Спарк (преемник Матиза, тоже вроде узбеки делают), понравился. Ценник, правда, задран. Но если бы сейчас машинку выбирала, посмотрела бы в его сторону Тем более, там уже 1,2 л есть, правда, совсем дорого.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:44
ответ для Mary-Anna , на сообщение « Спасибо. Съездила в Норд-Авто. Хочу... »
  #5362
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Mary-Anna Посмотреть сообщение
Спасибо.
Съездила в Норд-Авто. Хочу Мотю цвета топленое молоко

С другой стороны, серебристый более практичен. Что думаете?
Видела такого цвета моть летом еще - красота неимоверная Очень-очень понравился))
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:11
ответ для Dominique , на сообщение « А я - "холодильник". По той же причине... »
  #5363
Ines
Ветеран
 
Аватар для Ines
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Московская,Гатчина,Васька
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
А я - "холодильник". По той же причине

Я к вам. Матизовод с 5-летним стажем, Матиз Вest 1л. Пробег 87 тыс. км, полет нормальный. За это время была 2 раза замена диодного моста в генераторе (это больное место Матизов) -первый полетел через 55 тыс. пробега, второй - через 2 года после первого. И глушитель меняла недавно - прогнил. А в остальном - довольна, как слон, т.к. других проблем не было

А вообще недавно сидела в салоне в новом Шевроле Спарк (преемник Матиза, тоже вроде узбеки делают), понравился. Ценник, правда, задран. Но если бы сейчас машинку выбирала, посмотрела бы в его сторону Тем более, там уже 1,2 л есть, правда, совсем дорого.
А автоматики у Спарков есть ? Внутри как, есть разница с Мотей?
Ines is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:33
ответ для Ines , на сообщение « А автоматики у Спарков есть ? :008:... »
  #5364
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А автоматики у Спарков есть ? Внутри как, есть разница с Мотей?
Есть. И у старых были (но только 0,8 л), и у новых (1 л). Новый - это я вот такой имела в виду http://www.chevrolet.rrt.ru/node/197

Внутри разница есть, это типа Мотя следующего поколения, более упакованная. Главное различие - заднее сиденье складывается в пропорции 60х40, у Моти только целиком.
Новый Спарк в трех комплектациях есть:
1 л МКПП - от 379 тыс., кажется
1 л АКПП - уже больше 400
1,2 МКПП - 486 примерно.

То есть дороже Матизки явно. Но здесь уже первый вариант комплектации не "пустой", уже есть кондиционер и электростеклоподъемники передние. По упакованности сравним с Матизом MX (0.8) или Best (1л) (хотя в них есть противотуманки и задние эл.подъемники, а тут вроде нет).
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:45
ответ для Dominique , на сообщение « Есть. И у старых были (но только 0,8... »
  #5365
Ines
Ветеран
 
Аватар для Ines
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Московская,Гатчина,Васька
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Есть. И у старых были (но только 0,8 л), и у новых (1 л). Новый - это я вот такой имела в виду http://www.chevrolet.rrt.ru/node/197

Внутри разница есть, это типа Мотя следующего поколения, более упакованная. Главное различие - заднее сиденье складывается в пропорции 60х40, у Моти только целиком.
Новый Спарк в трех комплектациях есть:
1 л МКПП - от 379 тыс., кажется
1 л АКПП - уже больше 400
1,2 МКПП - 486 примерно.

То есть дороже Матизки явно. Но здесь уже первый вариант комплектации не "пустой", уже есть кондиционер и электростеклоподъемники передние. По упакованности сравним с Матизом MX (0.8) или Best (1л) (хотя в них есть противотуманки и задние эл.подъемники, а тут вроде нет).
Симпатяжечка такой...эх...цена вот только
Ines is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:30
ответ для Dominique , на сообщение « Есть. И у старых были (но только 0,8... »
  #5366
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
это типа Мотя следующего поколения.
а вот и Мотя следующего поколения
http://www.chance.ru/show/auto-cars-...omm&anyphoto=1
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:46
ответ для Leonida , на сообщение « а вот и Мотя следующего поколения ;)... »
  #5367
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
а вот и Мотя следующего поколения
http://www.chance.ru/show/auto-cars-...omm&anyphoto=1
Так это он и есть У нас в РФ продается как Шевроле Спарк. Хотя по сути сделан он на базе Матиза, а не предыдущего Спарка, поэтому и путаница (называются же Мотьки за рубежом "Шевроле Матиз").

Цитата:
Симпатяжечка такой...эх...цена вот только
Вот у меня такие же эмоции. Нравится, но цена убивает. Хотя если бы сейчас меняла своего на аналогичный, наверное, взяла бы Но пока менять не собираюсь, а когда соберусь- наверное, на машинку побольше маленько
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:15
ответ для peraspera , на сообщение « Видела такого цвета моть летом еще -... »
  #5368
Mary-Anna
Активный участник
 
Аватар для Mary-Anna
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
Видела такого цвета моть летом еще - красота неимоверная Очень-очень понравился))
А какой купили?

Я вот оформила договор на молочную матизку . Забирать где-то через неделю, уже жду-не дождусь
Mary-Anna is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:11
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #5369
Mary-Anna
Активный участник
 
Аватар для Mary-Anna
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 445


Расскажите мне, как чайнику, что мне теперь делать нужно? Постановка на учёт и гос. тех. осмотр, да? Это одновременно и в одном месте нужно делать или в разных в определенной последовательности? Где это можно сделать и что для этого нужно?
Я ничего в этом еще не понимаю
Mary-Anna is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:00
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #5370
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Что надо сделать:
1. Поставить машинку на учет в ГИБДД
2. Оформить страховку ОСАГО
3. Оформить КАСКО - это по желанию, но если машина в автокредит, то обязательно.
4. Тех. осмотр новых машин, кажется, с этого года отменили. Но на 100% я не уверена, только на 90% Так что лучше проверьте.
Последовательность именно такая - 1, потом 2 (и по желанию 3), потом 4.

Вообще всё это можно сделать сразу в салоне, но, конечно, за отдельные деньги. Многие так сразу и делают. Цены в салонах разные, поэтому однозначно не скажу Вам, стоит это сразу просить сделать или нет. Позвоните в салон, спросите, можно ли всё сделать у них, и сколько это будет стоить. Можно сделать в салоне не всё, а только часть этих опций, можно всё делать самостоятельно.

Если самостоятельно:
1. Поставить на учет можно в любом МРЭО. В коммерческих - подороже, но очередей нет. На ш. Революции и в государственных - подешевле, но можно провести там полдня. В интернете есть списки МРЭО с телефонами и адресами.

2 и 3 можно оформить в любой страховой компании. ОСАГО везде стоит одинаково. Цена зависит от водительского стажа (до 3 лет - дороже).
А вот если будете делать КАСКО, обязательно прозвоните сначала несколько страховых компаний, т.к. цены очень-очень сильно отличаются. Например, на Матизку мне называли, когда я делала КАСКО 4-5 лет назад, от 16 до 30 тыс. рублей. Еще хорошо посмотреть отзывы о страховой компании и том, как она выплачивает деньги в случае чего. При оформлении КАСКО еще хорошо почитать условия - у некоторых бывает, что в случае ДТП без справки из ГИБДД в рамках договора Вам чинят машину на какую-то небольшую сумму (3% от стоимости, например) или без нее можно поменять зеркала и т.д.

Удачи!
Dominique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena