470 школа.Собираем информацию. - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 15:42
ответ для ArtIra , на сообщение « Мамы деток, которые уже учатся в... »
  #1561
КатяМиша
Активный участник
 
Аватар для КатяМиша
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от ArtIra Посмотреть сообщение
Мамы деток, которые уже учатся в лицее скажите судя по перечню платных образовательных услуг, кот на сайте висит, выходит что в месяц платное образ-е будет обходиться примерно в 7678рэ???
что за предмет "защити себя сам" подскажите? И является ли он добровольно\принудительным?
Все добровольное! Не берите в голову. Математику конечно надо-бы посещать, там больше логика. Английский дополнительный сильно отличается от школьной программы, по словам самих учителей, детям которым язык дается с трудом лучше не забивать голову дополнительным английским. Классный руководитель конечно расскажет вам, что все это очень нужные предметы. Санкций за время нашего обучения к отказавшимся не было!
КатяМиша is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:02   #1562
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
Все добровольное! Не берите в голову. Математику конечно надо-бы посещать, там больше логика.!
Скажите пожалуйста, а математика в начальной школе по уровню сильно отличается (в лучшую сторону) от уровня других школ?
Тот же вопрос про 5 класс. Предварительно ищу на будущее (с 5 класса) школу с сильной математикой.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:04   #1563
ArtIra
Ветеран
 
Аватар для ArtIra
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
Все добровольное! Не берите в голову. Математику конечно надо-бы посещать, там больше логика. Английский дополнительный сильно отличается от школьной программы, по словам самих учителей, детям которым язык дается с трудом лучше не забивать голову дополнительным английским. Классный руководитель конечно расскажет вам, что все это очень нужные предметы. Санкций за время нашего обучения к отказавшимся не было!
спасибо я конечно не против англ, математики или основы ПК, но вот предмет "защити себя сам" по 200р в час 8 часов в неделю ... просто интересно что это за "золотой такой факкультатив"?
__________________
ArtIra is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:08
ответ для ArtIra , на сообщение « спасибо:flower: я конечно не против... »
  #1564
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от ArtIra Посмотреть сообщение
спасибо я конечно не против англ, математики или основы ПК, но вот предмет "защити себя сам" по 200р в час 8 часов в неделю ... просто интересно что это за "золотой такой факкультатив"?
1200 р в месяц - за 2 раза в неделю по 1.5 часа средняя цена для подобных занятий.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:16
ответ для maari , на сообщение « Скажите пожалуйста, а математика в... »
  #1565
КатяМиша
Активный участник
 
Аватар для КатяМиша
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а математика в начальной школе по уровню сильно отличается (в лучшую сторону) от уровня других школ?
Тот же вопрос про 5 класс. Предварительно ищу на будущее (с 5 класса) школу с сильной математикой.
Да Бог его знает, отличается или нет... Учебники вроде одинаковые... Я думаю дело в учителях и требованиях... Не могу сказать что "все как по маслу". Мы напрягаемся....в тонусе так сказать! Чему кстати рады....
КатяМиша is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:26   #1566
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
Да Бог его знает, отличается или нет... Учебники вроде одинаковые... Я думаю дело в учителях и требованиях... Не могу сказать что "все как по маслу". Мы напрягаемся....в тонусе так сказать! Чему кстати рады....
Спасибо! В тонусе- это то, что нужно Математика в 1 классе - просто "аут", конечно, если проходить строго по учебникам без доп.занятий .
Интересно ,а в 5 класс есть смысл туда идти за хорошей математикой?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:38
ответ для ArtIra , на сообщение « спасибо:flower: я конечно не против... »
  #1567
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от ArtIra Посмотреть сообщение
спасибо я конечно не против англ, математики или основы ПК, но вот предмет "защити себя сам" по 200р в час 8 часов в неделю ... просто интересно что это за "золотой такой факкультатив"?
"защити себя сам" - это каратэ.....Совсем-совсем добровольно! Просто тренировки проходят в спорт.зале школы. И Договор заключается с ГОУ.
На математику и англ. лучше ходить. Но принуждать никто не будет....
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:00
ответ для ArtIra , на сообщение « Мамы деток, которые уже учатся в... »
  #1568
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от ArtIra Посмотреть сообщение
Мамы деток, которые уже учатся в лицее скажите судя по перечню платных образовательных услуг, кот на сайте висит, выходит что в месяц платное образ-е будет обходиться примерно в 7678рэ???
что за предмет "защити себя сам" подскажите? И является ли он добровольно\принудительным?
Где Вы такое вычитали? Вот, так и рождаются слухи!
Озвученная сумма за учебный год - доп английский и логика. Можно не посещать. СтоЯт предметы последним уроком.

Все остальное - основы ПК и "Защити себя сам" - просто кружки платные при школе.
Natalick is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:34
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1569
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Интересно, у школы есть свой сайт? Через поисковики не могу найти, только ссылки на фактический адрес.

Тоже интересно про уровень преподавания математики. Это ведь математическая школа? До 5 класса скорее всего Петеросон, а дальше насколько хорошо преподают и по каким учебникам? И что за предмет логика в началке? По каким учебникам проходили? И английский в началке по каким учебникам?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:37
ответ для Fisalis , на сообщение « Интересно, у школы есть свой сайт?... »
  #1570
Valentinych
Старожил
 
Аватар для Valentinych
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Интересно, у школы есть свой сайт? Через поисковики не могу найти, только ссылки на фактический адрес.
Какие еще нужны поисковики, если несколькими сообщениями выше приводилась ссылка?
http://new.gymn470.ru/
__________________
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004) & Димочка (28 мая 2009)
<У родителей, как у любых элементов питания, есть плюсы и минусы>
Valentinych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena