Можете сравнить Чихуа и Китайскую хохлатую? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 09:41   #51
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


А я за такс!В одной породе такой выбор- и по размерам(маленькие-кролики, средние-карлики, большие-стандарт), и по шерсти(гладкие, длинношерстные, жесткошерстные) а уж по цветам-черно-подпалые, рыжие, кофейные, мраморные и тд.Только выбирай!Насчет характера-нет пород с хорошим или плохим характером, свои + и - есть у всех.некоторые моменты видны со щенячего возраста, кто-то более активные, кто-то больше на ручках любит посидеть.Здравая мысль о выставках, а когда определитесь с породой не покупайте щенка сразу, посмотрите несколько пометов(за просмотр денег не берут ).Если вы увидели на улице или у знакомых собаку поведение которой вам не нравится-возможно это просто недостаток воспитания, а не порок породы.
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:12   #52
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Ансина Посмотреть сообщение
Подскажите, хочу завести чихуа, но не как не могу определиться мальчика или девочку.....
Мальчики мне кажуться наиболее симпатичные, но боюсь что могут быть озабоченными.....( если их не сводить)
У нас чиха-мальчик. Нет никаких проблем. Мальчик не развязан, в квартире не метит. Иногда(примерно раз неделю) упражняется со своими игрушками, без фанатизма.
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:01   #53
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Ансина Посмотреть сообщение
Подскажите, хочу завести чихуа, но не как не могу определиться мальчика или девочку.....
Мальчики мне кажуться наиболее симпатичные, но боюсь что могут быть озабоченными.....( если их не сводить)
У меня два Чиха мальчик и девочка. Взяли сначала девочку, совсем ещё малюсенькой, а потом появился мальчик ( развязанный, двухгодовалый). Так девочка озабочена крайне, мало того, что к мальчику пристаёт, так ещё и с Бордосихой пытается связь наладить регулярно
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:08   #54
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Прочитала темку, у меня тоже КХс,вот совсем не про мою собаку,не дружелюбна с другими,любит только хозяев,причем до умапомрачения,более преданной собаки не видела,защитник ,только в дверь звонят сразу лает,не дает зайти в квартиру,причем голосок грубый,удивляются что мелкая собака.совершенно спокойный,флегма на 100%,ни один провод не погрызан,дома не хулиганит,уход минимален,можно взять без зароста и останется только коготки стрич и ушки чистить. целыми днями валяется на диване и спит,иногда играет,каждая собака идивидуальна.У меня у сестры тоже КХС,так вот нет ни одной схожей черты между нашими кобелями,как буд-то разные породы.Тут Вам уже советовали сходить на выставку и посмотреть лично.своего питомца ВЫ почувствуете сразу.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:25   #55
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
А я за такс!В одной породе такой выбор- и по размерам(маленькие-кролики, средние-карлики, большие-стандарт), и по шерсти(гладкие, длинношерстные, жесткошерстные) а уж по цветам-черно-подпалые, рыжие, кофейные, мраморные и тд.Только выбирай!Насчет характера-нет пород с хорошим или плохим характером, свои + и - есть у всех.некоторые моменты видны со щенячего возраста, кто-то более активные, кто-то больше на ручках любит посидеть.Здравая мысль о выставках, а когда определитесь с породой не покупайте щенка сразу, посмотрите несколько пометов(за просмотр денег не берут ).Если вы увидели на улице или у знакомых собаку поведение которой вам не нравится-возможно это просто недостаток воспитания, а не порок породы.
+1000. Лучше двух такс сразу!
__________________
У каждого из нас свои "тараканы"... Главное - чтобы они жили дружно...
SveticSal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena