Остаться или уехать? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 18:54
ответ для Стекло , на сообщение « Ттак и здесь у мужа квартира. Но с... »
  #141
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Ттак и здесь у мужа квартира. Но с родителми - поругались. Не факт, что в Севастополе картина будет другой.



Эколог - это работа, связанная со знанием нормативов, а они на гос.языке написаны и ответы, наверное, тоже нужно будет писать на гос.языке.

Извесно, что есть высокооплачиваемые специалисты - экологи, архитекторы, врачи, учителя, сантехники. А есть обычные.

В Севастополе с родителями тоже самое что со свекрами не будет, мои - совершенно другие люди, хотя от как говорится от сумы и от тюрьмы....Со свекрами никто не ругался, это они обрушили весь свой гнев, не понятно откуда взявшийся на меня. Я предпочла вычеркнуть их из своей жизни, совсем (после ряда происшествий). Муж естественно волен общаться со своими родственниками сколько захочется, только он не хочет, совсем. Так что на квартиру свекров, в плане пожить несколько лет, никто не покушается.

Выше писала, что у меня с гос языком как раз все более-менее.

Тут пару дней назад, муж отправил резюме, его кандидатурой заинтересовались (работа по специальности). Будет созваниваться, выяснять нюансы. Забилась в уголочек и сижу тихонечко
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:05
ответ для radima , на сообщение « В Севастополе с родителями тоже самое... »
  #142
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
В Севастополе с родителями тоже самое что со свекрами не будет, мои - совершенно другие люди, хотя от как говорится от сумы и от тюрьмы....Со свекрами никто не ругался, это они обрушили весь свой гнев, не понятно откуда взявшийся на меня. Я предпочла вычеркнуть их из своей жизни, совсем (после ряда происшествий). Муж естественно волен общаться со своими родственниками сколько захочется, только он не хочет, совсем. Так что на квартиру свекров, в плане пожить несколько лет, никто не покушается.

Выше писала, что у меня с гос языком как раз все более-менее.

Тут пару дней назад, муж отправил резюме, его кандидатурой заинтересовались (работа по специальности). Будет созваниваться, выяснять нюансы. Забилась в уголочек и сижу тихонечко
автор, успехов Вам!!! искренне желаю Вам счастья, какое бы решение вы не приняли, но почему-то кажется, что на Родине Вам будет лучше.
и про свекров Ваших - точь-в-точь как у нас ситуация. их логику понять можно - приехала какая-то (это я и про себя в том числе) из глуши, неизвестного роду-племени, сына охмурила, к квартире нашей драгоценной подбирается. многие придерживаются подобного мнения о таких, как мы с Вами. только порядочность никто не отменял. жаль, что Ваши свекры спроецировали отношение к Вам на сына, ну а мои в принципе никогда с сыном тепло не общались и не интересовались его жизнью. так что склонна думать, что и Вашего мужа не очень-то многое удерживает здесь. тем более что прав на жилплощадь, как я поняла, у него нет. и потом, пресловутые "вот пойдет ребенок в садик, выйдете на работу"... ребенок в садике сто% будет болеть. свекры с таким отношением к Вам и мужу с ребенком подстраховывать вряд ли будут. едва ли получится хорошо зарабатывать маме с садиковским ребенком, по опыту многих здесь на ЛВ без страховки в виде бабушек это почти нереально. так что на мой взгляд, ждать тут нечего.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:11
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #143
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Не дочитала весь топик... Но подозреваю мы с вами закончили один факультет...
Считаю, что в Питере очень даже реально найти работу геофизиком на хорошие деньги и экологом тоже для девушки на среднюю зп.
Трудно в Питере, можно рассмотреть переезд в другой город России (на Дальний Восток, например) ради того что бы там заработать денег, попробовать устроится в одну организацию. Ваш муж часто в командировках?
Наверно не поехала бы... Тут возможностей больше и по специальности. вам надо на работу выходить и опыт получать, что бы котироваться как специалист. В Питере полно экологических и геофизических контор
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:23
ответ для Lucky*Girl , на сообщение « Вряд ли - с работой там не очень... »
  #144
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
Вряд ли - с работой там не очень...
Вот и я думаю, что переездом вы не решите ничего. Там заработки отнюдь не Питерские, что вы там наоткладываете? Тем более, вы пишите, что мужу придется не по специальности работать а на "какой-никакой" работе. Долго он сможет так работать, не надоест ли ему и есть ли в этом перспектива? Так с тем же успехом можно и в Питере профиль сменить и начать больше зарабатывать, возможностей точно больше.
Я считаю, что если и ехать то только временно пока, на разведку боем так сказать, БЕЗ всяких там смен гражданств
Но я бы на вашем месте, все таки попыталась бы здесь жизнь наладить. Мужу искать другую работу (все-таки Питер город не самый маленький) или приработок. Вам тоже уже скоро на работу через 1-1,5 года, это не так уж и долго подождать. А можно и счас на работу пойти, да возможно вы всю з/п будете няне отдавать, но зато через год-полтора вы уже отойдете от декретов и сможете работать на более высокооплачиваемой работе.
А Севастополь от вас никуда не денется, можно и на лето ребенка отправлять = сами в отпуск. Да и стоило столько сил на Питер тратить, чтобы вернуться к своим "баранам", мне кажется здесь сейчас возможностей больше.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:34
ответ для Стекло , на сообщение « Ттак и здесь у мужа квартира. Но с... »
  #145
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Ттак и здесь у мужа квартира. Но с родителми - поругались. Не факт, что в Севастополе картина будет другой.



Эколог - это работа, связанная со знанием нормативов, а они на гос.языке написаны и ответы, наверное, тоже нужно будет писать на гос.языке.

Извесно, что есть высокооплачиваемые специалисты - экологи, архитекторы, врачи, учителя, сантехники. А есть обычные.
Я рассматриваю, не что может быть, а что есть на сегодняшний день- те факты , которые излагает автор- отношения к квартире свекров не имеют и отношений со свекрами нет.
Что касается высокооплачиваемых профессий, в таком случае можете туда же добавить менеджеров, которых Вы не жалуете и ставите по какой-то только Вам ведомой причине ниже экологов.и на сегодняшний день, насколько я поняла ни автор, ни ее муж не являются высокооплачиваемыми специалистами. В 26 лет начать карьеру можно успешно и в Севастополе и безуспешно здесь, география роли не играет.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:00
ответ для radima , на сообщение « Остаться или уехать? »
  #146
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Я б поехала
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:45
ответ для marilya , на сообщение « Я б поехала »
  #147
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Я вот еще что хотела написать.
Мне очень не хватает родителей рядом, друзей детства. Поездки 1-2 раза в год на пару дней не считаются.
И иногда я задаю себе вопрос : "Зачем я здесь живу?"
Мне тоже очень страшно уезжать, уже начинаю думать что за Питером жизни нет
Так что деньги деньгами, но и душевное спокойствие важно.
P.S. Мои родители зарабатывают в 10 раз меньше, чем мы, но умудрились дом построить и техники бытовой у них больше. Отдыхать ездят, а нам с бешенной гонкой это пока не светит (я в отпуске не была 8 лет).
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:12   #148
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от ~Ясенька~ Посмотреть сообщение
Я вот еще что хотела написать.
Мне очень не хватает родителей рядом, друзей детства. Поездки 1-2 раза в год на пару дней не считаются.
И иногда я задаю себе вопрос : "Зачем я здесь живу?"

Так что деньги деньгами, но и душевное спокойствие важно.
P.S. Мои родители зарабатывают в 10 раз меньше, чем мы, но умудрились дом построить и техники бытовой у них больше. Отдыхать ездят, а нам с бешенной гонкой это пока не светит (я в отпуске не была 8 лет).
точно такие же мысли
и с отпуском та же шляпа
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:16   #149
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от ~Ясенька~ Посмотреть сообщение
Я вот еще что хотела написать.
Мне очень не хватает родителей рядом, друзей детства. Поездки 1-2 раза в год на пару дней не считаются.
И иногда я задаю себе вопрос : "Зачем я здесь живу?"
Мне тоже очень страшно уезжать, уже начинаю думать что за Питером жизни нет
Так что деньги деньгами, но и душевное спокойствие важно.
P.S. Мои родители зарабатывают в 10 раз меньше, чем мы, но умудрились дом построить и техники бытовой у них больше. Отдыхать ездят, а нам с бешенной гонкой это пока не светит (я в отпуске не была 8 лет).
Это все эмоции, хорошо там где нас нет, как говорится. А когда трудности в жизни, всегда к родителям под крыло хочется, детство вернуть хоть не надолго.
Но взрослеть надо.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:21   #150
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Я рассматриваю, не что может быть, а что есть на сегодняшний день- те факты , которые излагает автор- отношения к квартире свекров не имеют и отношений со свекрами нет.
Что касается высокооплачиваемых профессий, в таком случае можете туда же добавить менеджеров, которых Вы не жалуете и ставите по какой-то только Вам ведомой причине ниже экологов.и на сегодняшний день, насколько я поняла ни автор, ни ее муж не являются высокооплачиваемыми специалистами. В 26 лет начать карьеру можно успешно и в Севастополе и безуспешно здесь, география роли не играет.
Не соглашусь, очень даже играет.
Автор должен сам принять решение, перебраться ли на постоянную основу в Севастополь. Но решение должно быть принято на основе опыта, т.е. надо там пожить, попробовать. Но не делать резких движений сразу, не обрубать все концы.Чтобы была возможность безболезненно вернуться.
П.С. Если уж в Питере люди не могут заработать, то в Севастополе врядли будет что-то по другому. Возможно, проблемы совсем не с географией, а с чем-то другим.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena